Прочие дела домашние

На один рубль в то время можно было день прожить? Если в то время неделя до получки и денег десятка всего. Вам бы хватило

А "то время" - это вы имеете ввиду СССР? На рубль можно было обожраться в столовке)
.
Элеонора Ни
Элеонора Ни
70 239
Лучший ответ
Анастасия Стромова Ты это в партийном буфете снял?
А при чем тут "бы"? Хватало вполне.
десяток яиц стоит 90 копеек, а сахар 94, в Сибири на 10 копеек дешевле почему то, сахар там был 78 вроде, хлеб 16, эскимо 12
В Киргизии было еще дешевле, у нас были помидоры по 60 летом, а там по 5 копеек или по 3 копейки за килограмм, зато картошка у нас в магазине 10 копеек у них она была 30 копеек, помню рубашки по 3 рубля в Прибалтике а у нас импортные по 20 рублей рубашки белые, костюм мужской - две зарплаты 200 рублей, ботинки от 30 начинались и до 400, смотря какое производство, дороже были капиталистические страны, дешевле местный пошив
Зимнее пальто я шила в три этапа, один месяц покупала ткань, потом воротник, потом шила в ателье, итого при зарплате в 120 рублей получалось пальто рубле так за 200 )
В фильме Мужики он дочке пальто купил - вот такое пальто стоило до 400 рублей, на меху и с воротником и с хорошего драпа
Хватало!
В то время на рубль месяц всей деревней кутили.
Да, мне хватило-бы.

А "в то" - это в какое?
Анастасия Стромова При Петре Первом?
На 52 копейки можно было пьянку устроить - 47копеек тройной одеколон 250мл
3 копейки 100гр кильки 2 копейки булочка)) (бомж один сказывал)
Давай Дружить
Давай Дружить
52 501
На три рубля три дня можно было прожить троим .
Olga Vasilyeva(Nekrasova)
Olga Vasilyeva(Nekrasova)
89 923
На 40 рублей в месяц целый год жил... И такое было. С трудом, но хватало.
ОК
Ольга Кураш
63 841
В какое ТО? Тут не всем 13 лет, времена видели уже разные.
Irina Arsena
Irina Arsena
85 114
Это 1 кг мяса.. почему ж нельзя?))
Ольга Кураш 1 рубль? Кто тебе сказал?
Мясо стоило от 1,90 за баранину, и поверь мне, это были одни кости.
А при чем тут то время? В больнице на 80руб. В день кормят.
Жанна Баялиева
Жанна Баялиева
49 573
хватило бы конечно
Gulzhauhar Shinazbekova
Gulzhauhar Shinazbekova
12 411
на 10 рублей можно было купить 3 бутылки водки)))
Ольга Кураш Нельзя. 3,62 х 3 = 10,86

Похожие вопросы