Я не считаю, что каждодневное мытье головы очень уж вредно, но соглашусь, что крайне геморрно, Особенно если после мытья прическа требует укладки, и волосы быстрей жирнятся.
У меня тоже был такой период, постепенно перешла на раз в 2-3 дня.
несколько советов как отходить от этой привычки:
-мыть теплой водой, не горячей, не прохладной,
-шампунь для жирных волос,
-если волосы короткие, постараться обходиться без бальзамов и ополаскивателей.
- не использовать стайлинговые средства без надобности, или хотя бы не по всей голове.
Прочие дела домашние
Как разорвать это замкнутый круг...
зачем?
волосы не испортятся если мыть их каждый день :)
не хотите мыть просто не мойте.
мне не лень ежедневно мыть. что и делаю не один десяток лет. ничего не испортилось до сих пор - красивые здоровые волосы :) принять душ и не вымыть голову и волосы для меня, по меньшей мере, странно :)
не хотите мыть просто не мойте.
Елена Лыкова
вредно же
У вас проблемы с водой?)
Елена Лыкова
нет
Я много лет мою через день. Волосы жирные. После мытья наношу бальзам только на кончики волос, так они лучше расчесываются, на корни стараюсь не попадать.
А я и не мою каждый день. У вас волосы короткие?
Елена Лыкова
ну не совсем, до плеч
испортятся хотяб раз в 4-5 дней.. это норма
Про вредность частого мытья -это миф .
Смотря кем и где работать.
Швеей в цеху, или полы мыть то хоть с сосульками.
Если с людьми то приходится мыть.
Если иного пены для волос и кудри завить, то можно 2 дня ходить. Опыт
Если с людьми то приходится мыть.
бесцветная хна укрепляет волосы и немного снимает жирность
никак, мойте каждый день. я тоже раньше думала что вредно, на самом деле ни так уж.
А еще хорошо бы зубы не чистить и посуду не мыть ежедневно, правда?)))))))))
Елена Лыкова
а про здоровье кожи головы и волос не слышали? жаль...
Если волосы жирные, то никуда не деться. Есть шампуни натуральные. Они странные. Вот ими надо каждый день мыть, или волосы не свежие будут. Но зато не вредные. Наверное.
А если не жирные, то взять и не помыть. А ещё можно яйцом мыть. Это не вредно, даже полезно. Но воняет. Полоскать лимонной водой. Тоже полезно, и запах убивает
восстановить нормальную смазку волос, и не придется мыть
восстанавливают отказом на месяц от химических шампуней
месяц промывайте голову яйцом, кожа страдать не будет, работа сальных желез восстановится до нормы, и мыть ежедневно не придется, и волосы будут прекрасно выглядеть
избыток смазки вырабатывается, когда кожа головы пересушена от частого мытья, по идее волосы не должны иметь грязный вид минимум три-четыре дня после помывки
не красти волосы
как перестала-по 4 дня выглядят чистыми
но я душ ежедневно принимаю-и на авьтомате мою
как перестала-по 4 дня выглядят чистыми
Есть всякие выдумки, типа присыпки детской. Так что мыть можно через день)
Не мыть. Терпеть. Менять наволочку минимум два раза в неделю и шапку стирать часто
Елена Лыкова
я вообще без шапки хожу)
Если жирные, то надо мыть.
Если сухие, то - нет.
У меня жирнющие волосы были в свое время. Мыл каждый день. Потом, когда болел, обратил внимание, что не так быстро сальными стали (за 5 дней должны были превратиться в БВЕЕ - ан нет). В итоге мытье через день решило проблему жирности.
Что бы ни мыть голову каждый день купите шампунь Детокс 911, только это лечебный шампунь и продается в аптеке. Я раньше тоже каждый день мыла, а теперь раз в три дня. Мне его в аптеке посоветовали, как хорошее и недорогое средство.