Прочие дела домашние

Есть тут одинокие люди которых радует жизнь, нужен совет основанный на опыте..

В чём вы находите радость жизни?
Осталась одна, а жить просто для себя не интересно, в современных фишках типа инстаграмма и фотографирования еды не шарю, клубы не люблю. Одна ж не пойдешь на лыжах кататься в лес или шашлычок пожарить) Друзья в силу возраста все семейные, у всех свои заботы. Наверно, сначала было интересно -как я после развода, без накоплений, без жилья.. а сейчас уже, видимо, нет ) совместноевремяпровождение скатилось до 0часов0мин)) ограничивается советами как радостно надо теперь жить и кайфовать в одиночестве отдавая все свободные средства в ипотеку... а я неблагодарная жизни в тоске) ну не суть..
Вот собственно может я действительно не вижу прелесть жизни, а она есть какая-то другая эгоистичная может и совсем не созидательная, но есть?!
Когда ты по-большому счёту никому не нужен и тебя нигде особенно не ждут, хочу узнать может есть варианты увидеть что-то интересное в жизни при таких обстоятельствах? Может какое-то недорогое хобби или какие-то психологические приёмы?
Чтобы наступления следующего дня хотелось?
Лиза Бабаева
Радость жизни одна, дети Если не удалась семейная жизнь родите ребёнка для себя Есть искусственное оплодотворение или найдите симпатичного донора
Ольга Никитина
Лучший ответ
Во-первых, надо изменить отношение к одиночеству. Вы одна? Значит, никто носки вонючие не разбрасывает, Вам нервы не трепет. Хотите- приготовили обед, не хочется - пообедали в кафе. Не хочется убирать? Да и черт с ней, с уборкой, потом ее проведете. Я пишу и издаю книги, делаю фигурки из сучков, так что скучать мне не приходится. Найдите себе занятие.
Почему нельзя пойти одной на лыжах? Приезжаете на базу и идете по лыжне. Там и круг общения можно найти.
Я давно в счастливом разводе, дочь взрослая, так внучка подросла, с ней помогать надо...
А я бы с удовольствием одна пожила, люблю рукоделие, на природу бы поехала, читать, фильмы смотреть, любимым домом в охотку заниматься - это ли не Щастье?
Оля Воронина
Лиза Бабаева Когда есть дети, наверное, мне 32 и детей нет, а без них как-то бессмысленно всё
если вы чувствуете себя никому не нужной, значит вы себя не любите и не нужны себе...
А, чтобы себя полюбить, нужно зауважать себя.. За что? сделайте что-то, что вам всегда лень.. Например, вам лень делать утром зарядку.. А вы возьмите и сделайте..)
А семейные друзья на лыжах не катаются? Я бы и одна поехала.
Не переживай, всё будет хорошо.
М:
Малышка :)
Лиза Бабаева Спасибо, не верится, но надежда вроде ещё есть где-то на дне душевного бидона)
Ну во первых, одна на лыжах:)))) мне камеру что ли взять, чтобы показать, что вдвоём на лыжах совсем не так удобно как представляется. У меня трасса рядом, катаются все по одному. Катаются всех возрастов, включая совсем древних. Не боятся и помереть в дороге, бабуси в возрасте ягуси. Катаются в меру своего умения. Кто то профессионал, но в основном одиночки- любители. Коллективом гоняют только солдаты и курсанты, но это отдельная категория.
Ипотеку не тяните, купите дачку. Это занятие на десять месяцев в году. Растениеводство это очень увлекательно и опять же какой- никакой угол, пристанище.
В волонтеры запишитесь. Работа с людьми. Интерес к жизни.
Развод, видимо, недавно ?
Научитесь, даже начнете получать кайф от одиночества .
Читайте, занимайтесь собой, собаку заведите, компании собачников обычно доброжелательные люди
Ланочка *
А до развода Вы всю свою жизнь посвящали мужу, он был великий, а Вы при нем секретарем и помощником?
Кстати, никому не нужной можно быть и имея семью. Поймите одно, что жизнь имеет периоды. Просто, У вас закончился один период в жизни, начался другой. Элементарно. Все только начинается. Подпишитесь в инстаграме на тренеров йоги. Говорят, что изменения в организме начинаются после того, как освоите осаны вниз головой.
Лиза Бабаева Да нет, не великий.. просто отдавать для меня важнее, чем брать, а в современном мире не канает ( а надо как-то более потребительски относится, наверно, ко всему, ну себя любить в общем и всеми и всем пользоваться с выгодой
Лиза Бабаева Проблема в том, что это не моё на генетическом уровне. И себя перестроить под современные реалии врядли получится
Ну до этого же вы как то жили. Наверно и интересы были, которые вечно откладывали напотом. Вот как раз настало время всем этим заняться. Не все же в жизни вы умеете, видили, вот и займитесь тем, чтобы научиться чему то новому, что то посмотреть. Определитесь сначала с направлением. И заведите какое-либо животное в доме, которое требует ухода, внимания. Займитесь своей фигурой и здоровьем. Это требует определенных усилий. Научитесь подчинять себя каким то правилам, начнете получать удовольствие от результата. Потом надо выработать определенный недельный ритм и распорядок и его придерживаться. Сегодня иду в бассейн, сауну, завтра иду на курсы вышивания золотой нитью, послезатра учусь детать картины из кожи, учусь плести макраме... Найдите себе занятие. Где есть движуха, там появляются друзья по интересам. Ну и возьмите за правило встречаться раз в неделю с друзьями за рюмочкой чая.
Лиза Бабаева Пожалуй пойду на макросе))
Лиза Бабаева *макроме)) телефон слова даже этого не знает)
На самом деле не вижу интереса в этих занятиях потому что они не продуктивные, что потом с этими результатами макраме делать? Складывать в кладовку?)
Сварке научили меня, летом буду на улице на даче маме варить конструкцию под мойку и столик) вот это интересно и полезно для меня.
Это здорово когда вам интересны вещи такие как макроме, ведь вы в момент работы над этим получаете удовлетворение, по хорошему, вам завидую, но я почему-то не вижу интереса в вещах которые можно сделать, а потом некуда применить чтоли.. поэтому и сложно какие-то увлечения найти бюджетные и приносящие удовольстви.
Но спасибо за идеи, я буду думать в этом направлении
Не надо так уж откровенно, а не то свидетели кого-нибудь за дверью припасут...
Лиза Бабаева Кого, например? Я, наверное, не поняла
лично меня спасла вышивка. Оказалось, что сей процесс требует равновесия и погруженности. Начинаешь нервничать - тут же нитки путаются. Брешь себя в руки и аккуратно распутываешь узелки. Спустя какое-то время понимаешь, что нервная система находится в балансе. А начинать можно и с двуцвета - сейчас в инете много интересных схем появилось...
Т.
Татьяна .