Прочие дела домашние

спасайте! ударило током ребенка. гирлянда елочная. говорит, что рука "вялая" до локтя. опасно? чем снять это состояние?

Юля Керова
Я бы подхватила и сама в больницу повезла.
И Скорая нормально работает, конечно Россия большая, я понимаю.
У?
Ульяна ???????
Лучший ответ
Сума сошли- без "Скорой"??? В любом случае пришлют к ребенку после удара током! Вы зачем детей рожаете, если не хотите их лечить? Убила бы мамашку!!! Есть уголовная статья: за оставление без помощи в опасном состоянии для жизни! Это - для дур!!!
Юля Керова себя убей, дура. у меня всё нормально с восприятием опасности.
сами везите в больничку. ток это не игрушки. в россии тоже есть врачи и больницы. вы не в пустыне живете.
Звоните 112, там же могут с врачом соединить, он скажет что делать. Почему вдруг пошлют?
Она Самая
Скорую

Дать анальгин надо

И в травму.
Сердце остановится может
В гирлянде 220? Фигасе....
Осень Золотая
Никто вас в скорой не пошлёт, херню не надо писать.
Svetlana &&&
Опасно. Ребёнка в машину и в травпункт. В Филатовскую езжайте, там хорошие врачи.
А на скорую Вы зря, хорошо работают, особенно когда детей касается.
Беги в больницу, само по себе вроде обошлось, но надо проверить что там... особенно с сердцем, беги... я тож по любому поводу бегаю...
Здоровтья малышу
Alla Bantysh
пин.. дец, давайте в скорую. недавно (буквально неделю назад) знакомый священник отпевал 14-летнего парня. ударило током от гирлянды. разряд был небольшой, но сердце не выдержало, мало ли.. перестрахуйтесь!
Езжайте в травмпункт.
Вызывайте скорую, не пошлют, скорее всего на сутки в больницу под наблюдение предложат проехать.
Удары электрическим током условно можно разделить (в зависимости от исхода воздействия) на 4 вида (по степени тяжести):

Непроизвольное сокращение мышечной ткани без потери сознания
Сокращение мышечной такни с потерей сознания (дыхание и сердце не останавливаются)
Потеря сознания и нарушение дыхания либо работы сердца (или того и другого)
Потеря сознания с отсутствием дыхания и остановкой сердца (клиническая смерть)
Электрический шок — это нервно-рефлекторная реакция живого организма в ответ на чрезмерное раздражение электрическим током. Электрический шок влечёт за собой опасные расстройства систем дыхания, кровообращения, обмена веществ и т. д. Состояние шока может длиться от нескольких минут до суток. Далее может наступить либо смерть, вследствие угасания жизненно важных функций либо восстановление, как итог своевременного лечебного вмешательства.
Лучше в скорую позвонить. На всякий.
Ai
Aigul
Ни в коем случае никуда не обращайся! Заберут ребенка за недосмотр! Скорая обязана сообщать о всех случаях с детьми!
Я думаю, вам лучше в больницу!!
Как у вас сейчас-то дела?