Там говорят жильё проще купить. Не знаю, на сколько правда. Ну это всё политика государства. Ведь по отдельности жить дороже. Вот и навевали они ценности такие.
В чём-то есть удобство, конечно, но в чём-то есть и преимущества, когда все вместе живут люди. В больших домах конечно, не в квартирных хрущёвках.
Прочие дела домашние
Почему в США принято что после 19 человек должен жить отдельно от родителей?
Потому что могут снимать жилье и себя обеспечивать даже работая на минималку
А что так поздно-то?
Потому что это нормально)
потому, что в США даже на зарплату посудомойки можно жилье снять.
т. е. если ты работаешь - есть возможность жить отдельно.
США - страна, изначально заселённая людьми, которые не хотели следовать старым обычаям, в том числе и в вопросах связи с «корнями». Учитывая транспортные возможности времён заселения континента, переезд в Америку был чем-то сродни сегодняшнего путешествия на Марс: большинство уехавших прекрасно понимали, что остающихся на этой стороне океана родных и близких, скорее всего, не увидят в жизни уже никогда. Это определённый тип мышления, не всем он близок, но люди, которые на такой шаг способны, и детей своих учат быть такими же.
вырастили. это у нас до 30 с родителями живет, а потом еще к ним же и бабу/мужика притащит. типа-имеет право.
Эмигранткая страна... потеряли они способноть общаться со ВЗРОСЛЫМИ детьми.
Остался при маме жить - значит на правах дитяти малого. Полное обслуживание и - сиди не вякай.
От такого и сам сбежишь..
Да и ПРАВА на долю в родительском доме законы США не предусматривают.
От такого и сам сбежишь..
А еще там принято, что бы старики во всяких пансионатах и домах престарелых, но не в родной семье, свой век доживали. Давайте брать с них пример!
Живут они отдельно, по причине переезда к месту учебы. Так же и у нас.
А нафига он нужен?
И не только в США. Потому что у детей и родителей своя жизнь, разные интересы, разные знакомые. Они разъезжаются, чтоб друг другу не мешать. А еще потому, что есть возможность. Думаете, в России все мечтают вместе с мужем и детьми до пенсии жить в двух комнатах с родителями?
Дикая страна! Никакого уважения к семейным традициям...
Эльвира Ишбаева
Глупости
Ну, это не совсем так
Он личинка, к нему так и относятся, он также относится и сдаёт родителей в дом престарелых. Потом и его туда сдадут. В России есть уважение к маме и к семье. Многие живут вместе и строят совместные дома и забирают родителей к себе, ухаживают за своими родителями и знают-их тоже не бросят и не похоронят в канаве.
Елизавета Лазутина
Дома престарелых стоят больших денег : так что это — сов. Пропаганда
Не обязательно, но это приучает к самостоятельности.