Прочие дела домашние

Свекровь наговаривает, а муж верит.

Свекровь в личном разговоре говорит много того, во что мне сложно поверить, первое время я молчала. Но потом муж стал критичен по отношению к моей маме, тогда я рассказала что говорила его мама мне. А мне скрывать нечего, сначала он согласился, что она могла приврать, потом решил ей рассказать о нашем разговоре, я сказала : хочешь говори, но она не сознается.
Естественно он рассказал, она в слезы, Типо я змея, сопит в трубку, плачет, как я ее обижаю . Что приехала к ней домой и сказала что муж у неё алкаш и его надо выгнать. Сказала что моя мама запрещает ей брать внука. Что ее не напоили даже чаем когда была в гостях. Что я коза такая, со старым человеком так жестоко обращаться .
Муж поверил ей. Наорал на меня. А я вообще не понимаю что она такое говорит. Для чего это лицемерие. Про неё ни разу слова плохого не сказала. А она ему опять продолжает : «не говори никому, просто соберись и уезжай. Едь домой . Жена у тебя ненормальная . Наговаривает обижает меня. Опять слезы . Она тебя хочет от матери оторвать. Все делает для этого. Друзей твоих ненавидит. Хочет из семьи увести.»
Но блин, она говорит ему : жена врет, мать жены врет, ее сестра врет, его брат врет.
А она обижена толко и говорит правду.

Но как так, брат мужа позвонил ему с вопросом , «почему твоя жена меня ненавидит? На вопрос откуда он это взял, ответил : твоя мама сказала !»

Но нет : она отрицает это.
Муж верит .
Обозвал меня вруньей и не верит ни одному слову. Как с этим жить. Она просто хочет рассорить нас. Я не понимаю, что бы я не делала, ей все не так. И она продолжает наговаривать . Как же открыть ему глаза
Ваша свекровь манипулятор. Причем она делает это не только с вашим мужем но и со всей родней. оптимальный вариант для вас был бы конечно поставить ее на место. только муж ваш к сожалению слишком глупый для того, чтобы грамотно вертеться в этой ситуации. Что вам делать? Хороший вопрс поробуйте так. Во-первых никогда не превращайте разговор вот в этот маразм "А твоя мама. а моя мама". Постарайтесь достучаться до мозгов, авось там какие-нибудь в башке таки есть у вашего мужа, хоть маленькие и плохо работающие. Вот вы поймали ее на вранье с братом и когда возникает ситуация спрашивайте откуда он уверен что его мама не врет. раз на вранье её уже поймали. И еще будьте умничкой. Спрашивайте мужа, что ему нравиться и постарайтесь быть хорошей женой а не невесткой. Когда окажется что мама это - сопли, слезы и вынос мозга, а жена это лучик света в темном царстве который его не грызет, не пилит и улыбается, он сам возможно маму пошлет подальше со всеми ее истерическими припадками и никогда на нее ничего плохого не говорите, пусть он видит что мама на каждом шагу пистит и докапывается до вас.
L@ur@ Shugaeva
Лучший ответ
Дильнур Калдыгарина Я ему так и сказала, что получается брат врет. А он верит : да врет значит.
Тоесть даже если тысяча человек скажет что она лгунья. Он поверит ей. У него почему то глаза вообще не открыть.
Я из кожи вон лезу для него. Но ему все равно. Как поговорит с мамой, все не так. Он знает как мы живём, но она внушает ему что я ничего не делаю и устраиваю ему скандалы. Тоесть что за бред . Я даже не помню когда мы ссорились за последний месяц . Но он как будто в тумане. как будто забывает все.
Но игогда очень бесится от разговора с ней. Она постоянно стонет. Звонит и портит ему настроение. И постоянно прикрывается тем, что собралась помирать. Типо жалей ее в последние дни жизни и терпи. Но она здоровая как лошадь .
Дильнур Калдыгарина Все кто слышал как я говорю с ней, всегда при свидетелях, говорят что я была очень доброжелательна. Но она и здесь внушает что все наговаривают
Поддерживаю ответ выше, съехать и не брать трубку. Только без скандала. По- тихому, без его присутствия.
вместе живёте? так и будет всегда
надо жить отдельно и сократить общение
Виктория Кисс
Дильнур Калдыгарина Отдельно живём . Она по телефону каждый день ему лялякает. И когда в гости приезжет или она или мы
ну раз не верит, какого хера выбрал Вас и живет с Вами? пусть с мамашой своей и живет
[S
[Anastasiya Sergeevna]
Не лень же столько писать....
А не надо было говорить, что его мама Вам сказала. Он у Вас слабак, ни туда, ни сюда, все им вертят, как хотят. Да и Вы такая же.
Дильнур Калдыгарина У вас очень положительный образ. Класс. Молодцы. Продолжайте дальше. Оскорбления же всегда так украшают говорящего . Молодцы . Ведь змея без яда не змея вовсе.
упаси Господи чтобы мою сноху звали алекс
Дильнур Калдыгарина Видимо выбор будет не за вами. Желаю вам удачи, мадам .
Тихо без скандала съедь к маме и не бери трубки ни от свекрови ни от мужа. Ему оставь записку:" Живи с мамой, мешать вам больше не буду. Забудь нас". Пусть подумает
ну и семейка у вас. ужасть.
Дильнур Калдыгарина Я просто не понимаю, почему мать имеет такое влияние на взрослого человека. Звонит ему каждый день, пытается вызвать жалось . Она прям открыто манипулирует .
Следующий вброс должен быть от твоего мужа про тёщу))
Счастливая семья. Важнее, что сказала свекровь, во что проверил муж. Нет проблем ни с работой, ни с детьми. Скучно. Развлекайтесь.