Прочие дела домашние

Проблема с отчимом

Значит отчим ни во что никого не ставит. До этого он забрал экран на месяц, потому что я не пошел ему покупать айран (я был уставший после школы). А теперь он хочет, чтоб я ему поставил windows 7(у меня стоит десятка) на свой пк, видители ему не нравится. Все детство он принижал меня отдавал лего младшему брату. Заставлял учить меня его шахматам. Я помню он просто так запоролил пк на месяц назвав это испытанием и что он мне что-то подарит потом (ничего не подарил). Я учусь в 8 классе. Переезжать к бабушке? Или что?
Na
Natali.
Переезжай.
Nina Urganova
Лучший ответ
Вячеслав, у тебя банальная ревность, она буквально тебе мешает воспринимать всё адекватно.
К тому же, юношеский максимализм никто не отменял.
С одной стороны, тебя понять можно...
Но вот с другой... этот человек растит тебя, воспитывает по-своему, а ты всё это воспринимаешь в штыки и от этого происходят стычки.
Попробуй хотя бы разок подумать здраво, сделай так, как он хочет... и представь, что ситуация может после этого измениться в лучшую сторону.
Вы ведь с ним можете даже стать почти друзьями, поверь.
Все мы когда-то были подростками и нам казалось, что все нам должны, а мы при этом будем делать, что хотим.
Тебе говорить сейчас что-либо нет смысла в силу твоего возраста.
Изменись сам и ситуация наладится.
Не будь букой, не противоречь хотя бы временно.
Факт.
Если тебе кажется, что он ставит себя выше остальных, так не обращай внимания, делай своё дело.
Не психуй.
Мария Филатова
Natali. В смысле блин? Да раньше я думал, что он прав (когда был мелкий), но теперь то я понимаю (со своим мировозрением) что это эгоцентричный ублюдок, жаждущий власти. Какая ревность? Ревность была в 10 лет, когда это происходило. Сейчас мне пофиг главное чтоб не доебывался и все
ну, поживи у бабушки, если есть возможность.
Галина Иванова
нытик (
Надежда Сычева
Natali. бля чувак я чтоль поныть зашел мне нужно посмотреть че народ посоветует делать
а младший брат это его сын от твоей мамы? Ну что сказать, в этом плане тяжелая судьба у тебя. Возможно в другом будет облегчено. отчим и мать выпивают?
Елена Чеснова
Natali. отчим выпивает мать нет, вроде как она уже несколько лет хочет от него съехать да вот все не сьедет
Пойми, проблема не в тебе, не в твоем поведении, проблема в том что этот человек не твой родной отец. Поэтому так всегда будет, главное на свой счет это не бери, ты нормальный просто тебе не повезло и отец не родной. Подрастешь поймешь, у меня было много отчимов, ни один из них отца заменить родного не сможет. Поэтому я бы не когда не женился на женщине с ребенком, потому что это мучать детей. Потерпи, 8 класс еще немного и будет у тебя своя жизнь, забудешь этот кошмар как страшный сон. К своему ребенку он в любом случае будет лучше относится чем к тебе, это нормально, так всегда было родная кровь. Ты тоже станешь мужчиной и сам поймешь.
Лена Кряжева
Natali. Проблема не в недостаточном кол-ве любви, а в том что он меня ни во что не ставит
Переезжай нафиг от него, раз он тебя ни во что не ставит.
Переезжай к бабушке. И ПК тебе бабушки купили. Он твой. Бери ПК и переезжай к бабушке.
Отчим тебя за человека не считает, издевается над тобой всю жизнь.

"До этого он забрал экран на месяц, потому что я не пошел ему покупать айран (я был уставший после школы)" - а что за экран то он забрал? Планшет?

"До этого он забрал экран на месяц, потому что я не пошел ему покупать айран (я был уставший после школы)", "все детство он принижал меня отдавал лего младшему брату", "он просто так запоролил пк на месяц назвав это испытанием и что он мне что-то подарит потом (ничего не подарил)"

- отчим самодур и просто издевается над тобой потому что ты ему не родной и он тебя не любит.
Violeta Iacoban
напоить и наказать по полной программе:)
Значит так можешь переезжать и послать его и скажи сам, устанавливай виндовс
Natali. проблема то в том что он может сам переустановить только 1)пк мой (ну бабушки купили) 2)программы то мне самому прийдется переустанавливать