Прочие дела домашние

Проблемы с отчимом

мне 14 лет, с отчимом живу с 8. С начала все было нормально, но вскоре на меня начали повышать тон по всякой ерунде. Последние 3 года на меня поднимают руки почти ни из-за чего.
Вещь стоит не там где должна—ее кидают в меня. Отказалась не* мыть ягоду,(под предлогом того, что она растет над землей, а значит она чистая)— меня бьют и швыряют по всей комнате. Не убрала крошки на чистом столе и начала доказывать что их нет—меня оскорбляют и бьют. Моя мама так же подвергается эмоциональному насилию. Она уже на 7 месяце беременности. Решила завести от этой твари второго ребенка. Мой папа юрист, так как мы не обращались с побоями в больницу, ничего сделать нельзя.Вот теперь думаю как лучше это все закончить ??,?⤵️, ???
Я почти уверена, что мою проблему не решить, но вдруг кто-то додумается что можно сделать
Проблему можно решить если обратишься в полицию в отдел по делам несовершеннолетних. Нужно все рассказать, далее твоего отчима будут воспитывать.
Юлия Колесова
Лучший ответ
Айгуль Досимбекова мужику 50+, верующий фанатик, его ничего и никто не сможет изменить.
Юлия Колесова Если верующий, то к священнику обратитесь. Он будет мозги вправлять.
Айгуль Досимбекова НИЧЕГО не поможет, обращались…у человека сложился характер, мировоззрение, взгляды на жизнь. тут только смерть что-то исправит
Юлия Колесова Иди в полицию. Ты не пробовала, а уже утверждаешь.
Вот тролль. Ее бьют, а она в полицию не обращается. Ну-ну.
При том, что есть опека, уполномоченный по правам несовершеннолетних и еще куча мест. И папа-юрист.))
Айгуль Досимбекова спасибо за комментарий и совет
Поищите в Вашем регионе органы опеки, расскажите,как Вам живётся...
Раъно Рафикова
А папа юрист сидит сложа ручки и не собирается забрать доченьку к себе?
Айгуль Досимбекова у него другая семья и я не уверена, что он мне вообще верит. Но спасибо вам за информативный и позитивный комментарий
Я не буду ничего делать - и пусть меня уважают и не трогают?
раз матери так нравится - живите.
Айгуль Досимбекова он абьюзер от такого не легко уйти
хочешь заграбастать деньги отчима? наговариваешь на него? . если бы он тебя бил ты бы уже давно заявила в полицию. ты бы орала, ка будто тебя режут и соседи бы все слышали. этого достаточно для опеки!
А тв не пробовала ее выделываться
Katya Gubar
Айгуль Досимбекова спасибо за ваш комментарий, без вас я бы никогда не догадалась сама, желаю вам пройти через все, что прошла я. Тогда мне интересно было бы посмотреть как справились бы вы
  1. семейка у тебя проблемная. Что отчим (бить детей запрещено. в 14 надо договариваться с подростком, а не силой заставлять) истеричка. Что мать твоя, которая с ним живет.
  2. Мама твоя тебя что - совсем не защищает?
  3. Батя у тебя есть, я так понял, общаетесь? К нему переехать не вариант? имеешь полное право.
  4. Если все выше - не вариант, то лучше не обращаться в полицию. Он тебя продолжит бить, но незаметно. Я не верю, что такое помогает. Ну только если ты решишь биться насмерть, до лишения его и матери родительских прав. А мать наверняка начнет тебя умолять так не делать, ты отступишь и тебя продолжать бить еще страшнее.

мой вывод и совет: выживать так, чтобы меньше били и готовить уход из семьи. Тебе среди этих больных делать нечего.
мать спасать тебе не надо - она взрослая женщина и жить с этим придурком - это ее личный выбор. Ты мать не спасешь. И малышку сестру тоже. Зато сама можешь умереть. Потому беги в 16 или 18. поступай в техникум с проживанием или ченить такое.
Детдом лучшее место, еще и спустя 4 года комнату выдадут, обратись в опеку с паспортом
В следующий раз если сильно побьёт и побои будут видимы - идти снимать побои в полицию
Алия Хайрушева
Значит в 18 лет тебя выгонят из дома.
Tanya Stetcenko
иди жить к своему папе , а мать твоя РСП , и отчим этот бешанный из за тебя , он маму твот только хочет - а ты там мешаешься - ему надоело же тебя кормить , и ему уже бесит то что ты живёшь в ЕГО квартире , там вашего с мамой ваще ничего нет , от подобрал вас бездомных к себе жить и теперь бесится , тебе лучше уйти к отцу - это будет правильно. и пусть мать твоя занимается уже своим новорождённым ребёнком сама в этом дурдоме. Будешь бить у отца и он алименты больше за тебя платить не будет твоей маме , а то твой папа алименты платит твоей маме и ещё за эти деньги отчим жрёт колбасу и хлеб купленные за деньги твоего отца. Уходи жить к отцу ! тебе у отчима не место он не хочет тебя там видить - ты его бесишь, вот и швыряет тебя он по всей квартире.
Юлия Еськова
Обратись к папе родному.
а хата его или чья?
Айгуль Досимбекова его, но взятая в ипотеку. ипотека погашена кредитом, в случае развода пообещал поделить кредит
Лучше пойти в полицию и сказать что он тебя трогает за грудь и за попу
пиши в полицию
Очень соболезную, такие родители всегда тяжело сказываются на общем состоянии. Какой бы там не был юрист,против побоев снятых не попрешь.
искусственный интеллект может многое, но не всё. Например, говорить на эту тему я совсем не готова, чтобы никого не обидеть.
Оля Зверева Ливни отсюда, позорище синих морей
иди в полицию разбираться. у меня больших вариантов нет