для меня это только потому что чуть больше выходных, и с дежурства домой сразу же, а не оставаться на работе ещё на день.
А так - сплошное расстройство в виде повышения цен и закручивания гаек. А как праздники сказываются на здоровье населения и нагрузки на экстренную медицинскую помощь -это моя боль уже 14-ый год...
Прочие дела домашние
почему 1 января для вас праздник? Именно для вас?
Потому что у мужа угораздило родиться 1 января.. Вот отдуваюсь за всех))
Еду в мск! Всречяйте)))))
1-е января-пустой день. Мы много не пьем, не едим. Но все равно встаем поздно. И все лениво. Жизнь начинается со 2-го.
У меня всегда праздник, если не надо на работу.
Татьяна Ли
что, всегда ёлку наряжаешь и стол накрываешь?
потому что с 00:05 можно на халяву смотреть фейерверки, пока не замерзнет верхняя задняя часть нижних конечностей)
Татьяна Ли
пальцы ног и нос замерзают быстрее)
Ирина Попова
Можно из окна смотреть.)
уже давно обыденность
для меня он не праздник
вообще то 31 декабря - праздник, а 1-ого ночью это продолжение до утра
Татьяна Ли
ты понял, ЧТО я имею ввиду!
Самый обычный день, ничего праздничного, повсюду пьяные рожи, шум, гам, пустопорожняя суета.
Для меня праздник 31, который продолжается 1-ого после полуночи. А потом первого просто отдыхаю
для меня это не праздник, а просто еще один день из жизни планеты.
Татьяна Ли
в вашей стране больше любят рождество
О да... экстренная медицинская помощь в праздники... от старушек со стенокардией, делирия и белочек у алкашей, до действительно тяжелых случаев вплоть до асистолии. Кто не качал мешок Амбу в 00-00 1 января, тот не ценит всю красоту праздников по достоинству)))
В этом году я в январские не дежурю -и на том спасибо) Приду на работу 10 января, чувствуя себя прям администрацией, аки бухгалтерия, и все остальные "белые люди")
Вот и посмотрим, что такое 1 января. )
Хотя, я вообще Рождества жду, исполнения желаний и чудес. А все эти 1 января... так... листок календаря)
Вот и посмотрим, что такое 1 января. )
Татьяна Ли
у меня всё стало гораздо хуже с работой, ровно сегодня...
Татьяна Ли
1 января мне помнятся у взрослых травмы и приступы холециститов-панкретитов, у детей - ОРЗ с высокой температурой. последний год работы на скорой я была 1 января в детской бригаде. Был разгар эпидемии. У детских бригад 35-38 адресов, у взрослых 15-16.
В хирургии традиционно 1 января - день ножа. Вот тут не подвело ещё ни разу)
А вам тоже зп снижают? Врач знакомый говорит уже пару месяцев каждый раз меньше зп. А после НГ ещё снизят.
А вообще праздник для меня ночь перед 1 января. А 1 января день сна и доедания еды
это не праздник, а обычный рабочий день
праздник только потому, что готовить особо не надо
праздник живота
Зае первого на работу, гостей никого, жрачки и выпивки аж завались-чё не праздник?
Для меня это радость, я радуюсь как ребенок, я хочу в себе сохранить хоть капельку волшебства. Получить подарочки от близких и порадовать их своим подарками. В жизни не так много волшебного, пусть хоть новый год сохранится в душе и настроении.
Для меня - это рабочий день, как и все праздники)
Это был праздник. Я точно помню, что был. Морозец, солнце, снежная пыль в воздухе, а мы на горке катаемся. А дома ёлка, подарки и гости.
В этот раз хочу попробовать поискать.
В садик никого вести не надо.
Люди терят вкус праздников меняя новогоднее настроение на работу, отдохни блет, накрой стол, соберись с родными и поговорите о прошлом
Потому что дарят много подарков