Прочие дела домашние
А напишите - какова в вашем понимании идеальная модель семьи должна быть? И какая у вас на сегодняшний день есть.
В затяжные праздники хорошо порассуждать.
в 2015 м году я написал в блоге вот эти слова по поводу моего представления о идеальном браке :
я всегда считал что брак должен быть похож на долгое путешествие (не совсем в прямом смысле этого слова), союз двух личностей которые делят мир на двоих, постигая его и друг друга.
Жанна Черепанова
красиво написано
Понимание+ простота+доброта= Семья!
Жанна Черепанова
хорошая формула)))
Идеальная, только дети выросли и разлетелись. Опустела трешка. Жена золоце
Идеальная, это когда никто не нудит, не мельтешит, не пилит, ничего не требует, не носится как угорелый, не орет и когда твои мысли ограничиваются лишь о себе любимом.. )
Да нормальная у меня! В этом году в ноябре 25-летие отметим! Совместное !
Жанна Черепанова
молодцы, поздравляю!
Какая есть, такую и надо считать правильной.
Муж и жена. У меня сейчас дома 5 человек и трое не в моём доме. Устала.
Жанна Черепанова
Держитесь, это не навсегда.
У нас, муж- работает, я -дома )
1). Идеальная модель?
2). Да, как у Никиты Сергеевича Михалкова! )

Жанна Черепанова
а как у него?
Со Снежинкой согласна. К сожалению, у нас "урезанная" модель - детей не случилось, родственников нет ВАААЩЕ.... ПРОСТО ВДВОЕМ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА СКОРО 25 ЛЕТ....
Идеальная семья...
После ряда лет работы в консультации "по вопросам семьи и брака".
Я ...понял.
ИДЕАЛЬНЫХ СЕМЕЙ... НЕ БЫВАЕТ...
ДА, МОЖЕТ БЫТЬ ИХ... И НЕ НАДО.
Как это... у Л. Н. Толстого...
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."..
И это... правда!
Желаю каждому...
Не искать идеала. А пытаться построить "добрый дом"...
С тем... Кто рядом.
Строить этот дом...
Надо терпеливо. С добрым чувством к супругу и детям.
ЭТО... ОЧЕНЬ ТРУДНО.
НО, ВОЗМОЖНО.
Видел... десятки... сотни людей.
Которые... Ищут... ищут... ищут...
Пять... десять... браков.
А результат... неудовлетворительный.
НАДО... ИСКАТЬ... СЕБЯ.
Тогда получится хорошая счастливая семья.
Удачи и счастья автору вопроса в наступившем Новом Году!
Я ...понял.
ИДЕАЛЬНЫХ СЕМЕЙ... НЕ БЫВАЕТ...
ДА, МОЖЕТ БЫТЬ ИХ... И НЕ НАДО.
Как это... у Л. Н. Толстого...
И это... правда!
Желаю каждому...
С тем... Кто рядом.
Строить этот дом...
ЭТО... ОЧЕНЬ ТРУДНО.
НО, ВОЗМОЖНО.
Видел... десятки... сотни людей.
Которые... Ищут... ищут... ищут...
Пять... десять... браков.
А результат... неудовлетворительный.
НАДО... ИСКАТЬ... СЕБЯ.
Муж добытчик. Жена дома справляется с чистотой, готовкой и детьми.
Или оба работают по скользящему графику. Помогают в семье с детьми заниматься бабушки и дедушки или дом. работницы по найму, няни.
Есть авто обязательно. И отдельная жил. площадь.
Любовь есть между парой. И взаимопонимание.
Желателен совместный отдых и путешествие хотя бы раз в год.
Анастасия Игоревна
нуу, тЫ, груЩик...))) ХмХ
Семью организовывают два человека. И эта семья настолько хороша, насколько эти двое готовы за неё бороться с окружающей действительностью, другими людьми и с самими собой.
Динамическое равновесие, однако...
Жанна Черепанова
Если сменить немного вашу формулировку, то она сможет сработать в жизни.
идеально, когда все заботятся друг о друге
один...
Анастасия Игоревна
...Адын...))) ХмХ
кому должна?.. какая есть, так и наслаждайтесь
идеально МНЕ муж, жена и общие дети - проблем меньше. но вижу и такие семьи не абсолютно счастливы...
моя семья сложносочиненная... как они меня достали все...
Идеально: жить душа в душу. Желание стареть вместе, гуляя по утрам и вечерам, держась за руки.
А я одна живу. Не срослось.
Juliana Taranova
Если одна живёте-значит для вас с точки зрения Бога лучше. Да и те, кто так рвались замужем, а потом обожглись и выбрали для себя свободный жизненный путь поняли, что нет ни чего лучше этого
Анастасия Игоревна
...болЬше личного времени..)) ХмХ
Кристина Приходько
С Новым годом! С новым счастьем!
... "А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает"...
... "А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает"...

Отношения, основанные на взаимном уважении друг к другу. Тактичность.
Внимательность и предупредительность, умение встать на место партнёра, понимать и уметь встать на один уровень сознания.
Общность интересов и определённая их разность.
А ещё... должна быть этакая внутренняя искорка... которая очень помогает чувствовать партнёра... его настроение, заботы, усталость, радость...
Дети - это продолжение...
Я - одиночка... ну не сложился пазлик... и мне от этого не холодно, не жарко...
Дети - это продолжение...
Жанна Черепанова
сознание при такой модели должно быть где то рядом у обоих. Ну если захотите - сложится пазл. Все в наших руках.
Мне кажется, это такая семья, когда все друг другу доверяют и боятся обидеть и огорчить. Берегут друг друга.
Татьяна Шабалина
это не все качества но это явно христиане) 00...главный секрет такой любви это Бог соединивший их воедино.... и то что порой убивает брак... под Силой Святого Духа и дет ему на пользу....
Идеальная семья - это счастливая семья. Остальное все может быть по-разному.
Два супруга с тремя (или больше) детьми, живущие в отдельном доме с подсобным хозяйством. На одном супруге лежит работа и обеспечение семьи, а на другом - воспитание детей и ведение домашнего хозяйства.
гармоничные и здоровые отношения
идеальная модель у каждого своя, какую кто потянет!
7-я это идеально))
Никто не пьёт. Всё работают, здоровые дети.
Жансая :d
можно и с "не здоровым" ребенком быть счастливой семьей и вместе справляться с проблемами. они зачастую еще больше объединяют... конечно здоровье деток это самое важное, и хотелось бы чтобы всегда все были здоровы. но всего не предугадаешь в жизни
верующие оба... развод невозможен измены тоже... в идеале она еврейка... он не важно... если всеже рано или поздно происходит какаято хрень Бог дает силы перенести... детей женим только на верующих... внуков тоже...
Алёнка Приходько
прикольные ник и авка у верующего... в кого "веришь", чумачелло?
Умная жена с хорошей родословной, которой можно доверить воспитание детей.
Жанна Черепанова
Умные жены с хорошей родословной доверяют воспитание своих детей все чаще филиппинкам)
Идеальной не бывает. Кажется, что вон там, в окнах, где красивые занавески, уж точно всё в порядке... Но увы !. Везде есть проблемы.
Juliana Taranova
Да что вы, а вот мой институтский знакомый, вернее его неродной брат, который в прошлом году женился и ему 40 лет стукнуло уже, утверждает, что он нашёл себе идеальную жену. Красивую, на 9 лет младше его и которая никогда с ним не ругается
Муж и жена - одна сатана. Лучше сказать не могу.
Идеальная... да здесь ничего сложного, должно присутствовать товарищество на всех этапах совместной жизни, и главное принятие другого таким какой он есть по задумке Бога
каждая семья неповторима а идеальной не существует. берегите близких это приблизит вас к идеалу
Идеальная семья- семья двух людей, живущих гостевым браком.
.
Любовь взаимная! Уважение, понимание, помощь, поддержка! все взаимно)))
Счастливая семья - это когда живут вместе и вместе ХОРОШО!!! А ХОРОШО - это когда друг друга слушают, понимают и действуют вместе!!!
Богом дано жить в паре и тут уж ничего не поделаешь. Главное в семье, да и просто между людьми, это беседа... если люди молчат, не о чем говорить, то уже скучно и отношения топчатся на месте (но это в длительном молчании). А когда разово молчат вместе и думают об одном, это даже полезно.
идеальная модель-муж добытчик, поднимает бабло, уже не работает, лишь снимая сливки с раскрученных бизнесов, все свободное время проводит с семьей, дома и в путешествиях, жена, тихая аккуратная и заботливая хозяюшка, всю жизнь тянула лямку по хозяйству, мужу не перечила, наоборот старалась его вдохновлять своим старанием по дому и заботой, за то теперь, когда все уже построено и куплено и отремонтировано, семья может позводить иметь прислугу на все случаи жизни и жена занимается лишь поддержанием себя в порядке в салонах красоты и фитнес клубе, присмотром за детьми когда они придут из школа, ну а когда они в люльках, с энтузиазмом соблазняет мужа на ночные подвиги...
У меня какая? или в шаге или в пропасти от того что написана выше, неряшливая жена е... т мозги по поводу и без, все свое свободное время торчит в соцсетях, на детей болт, на мужа юолт, на все забит болт в том числе и на себя, одна тема в приоритете фотки да лайки... фигня что без фотошопа уже без слез не взглянеш, разве что под мдма, но за то так сладки душе ее лайки на отфотошопленные до неузнаваемости фотки с тфп-фотосессий выложенные в вк.... тьфу млять... вляпался я... в чемодан без ручки, и бросить не могу изза ребенка, и не нужна совсем...
Жанна Черепанова
это можно изменить) часть всего этого можете поменять именно вы
ишь ты, любопытная какая
а вот фигушки, не нужно тебе такое знать
Жанна Черепанова
чойта?
это когда в семье взаимопонимание и когда дорожат каждым членом семьи, планируя вместе идти до конца дней. Если начинаются разбегания по углам и каждый по себе - это не семья. Все решается сообща. Но при этом никто никого под себя не подминает.
Когда можешь продолжать жить так же свободно и делать, что хочешь как и в холостой период. Можешь когда-то сам, без жены и детей куда-то пойти, поехать, а не спрашивать разрешения у неё. Как-будто ты её начальник и отпрашиваешься у неё с работы
Ира Санникова(Ремжина)
А жена тоже может себя так вести?