Прочие дела домашние
Вот что такое: человек хороший и много хорошего (по своей инициативе) делает, а всё равно на дух его не переносишь
и видеть лишний раз не хочешь?
Может, когда тобой движут Зависть и Чувство неполноценности.
;)
Так ведь это... не по хорошему мил, а по милу хорош.
предвзятость и
и неблагодарность
Я это давно ещё в книжке прочитала--не делай человеку много добра. тем более по своей инициативе, не беги--он не оценит). для начала пусть выстрадает. и хорошо попросит, заинтересует, тогда он сможет в полной мере оценить всё хорошее, что для него сделали
и неблагодарность
Наверное, причины могут быть самые разные. Может быть, он не для вас делает, а для себя? Чтобы самоутвердиться? Чтобы получить благодарность? Или наоборот, дело в вас, чувствуете себя обязанной там, где и не надо?
Хороший - это растяжимо и расплывчато. Значит, чем-то неприятен и раздражает. Или просто не нужен вместе со своим добром
может он чрезмерно назойливый?!
Индивидуальная непереносимость)
Есть такие, пытаются казаться хорошими, но свою мерзкую и чёрную натуру скрыть невозможно, просто чуйка на такое активизировалась.
интуиция что-то подсказывает
Интуиция. Что-то есть, что ее (вас!) отталкивает.
Вот сегодня только про это читала.
Там много вариантов. Например, похож на кого-то кто гадость сделал, или что-то плохое напоминает, даже подсознательно. Ну или гнильцу чувствуешь.
А, ещё из-за того, что он помогает, ты вроде как должен за это ценить, и злишься из-за этого....
Поразмышляйте о том, чем опасно ПРОЯВЛЕНИЕ лицеприятия.... Мне очень нравится эта мысль из Библии:" Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами ".