Прочие дела домашние

Как раньше контролировали родители своих детей, когда не было сотовой связи? Как узнавали, чем он занимается

в данный момент?
Никак.
Люба Трофимова
Лучший ответ
Надежда Михайлова Сейчас бы всех тех родителей лишили родительских прав... привлекли бы по статье..
Ни как не контролировали. Уходил с утра гулять и возвращался с заходом солнца голодный, грязный и уставший и ни кто не устраивал истерики
*.
*.*.*.anastasia .*.*.*
Света **** Почему обедать не приходил?
)Рассказывали детям, что есть "волшебный телевизор", через который всё видно, чем ребенок занимается )
Родители следили по времени - пришел ребенок из школы - звонят домой, говорят - пообедай и иди на музыку/в бассейн/на секцию. Могли звонить в школу или в музыкалку, как там мой, пришел или нет.
Ребенок мог звонить на работу родителям, если что-то важное. Например, задачка не решается.
Вечером - крик из окна на обе стороны дома: "Мааняяя!!! Дооомооой!" И другие дети бегут: "Маня! Тебя мама зовет!" ) Или сам ребенок кричит: "Мама! Я в соседний двор пойду к Кате!" Мама кричит: "На один час!"
Иногда, если мама долго не откликается, стоит 5 ребятишек и хором в окно орёт: "Мама!", чтобы громче было )
I@
Inessa @a@
Карина Каринова У нас в районе городских телефонов не было --окраина Москвы..
Света **** Особенно здорово было крикнуть из окна подъезда голосом Вовкиной бабушки: "Вова, домой!"
Никак не узнавали. Я с утра до ночи мотался по окрестностям. Бывало, иногда пожрать забегал домой. И всё
Карина Каринова У нас все ребята именно так.. единицы сидели дома и гуляли во дворе... одни новостройки- все же интересно
Спрашивали разрешение у родителей погулять.
Анна Митликина
Мы периодически забегали домой и отчитывались.
Звонили родителям из телефонов-автоматов, если задерживались - это уже постарше :)
Larisa Havrina
Никак не контролировали-- наивно полагали, что после школы я иду домой прямой наводкой.. а у меня была подружка местная--мы с ней всю округу обойдем -куда только не заглянем.... что ели? что пили? никого не волновало! ходили на хор-но это было прямо сразу после основных занятий-- а дальше--гуляй до вечера- пока не загонят... телефонов никаких не было нигде, только у родителей на работе.. будки с телефонами-автоматами были все растерзанные с оборванными трубками...
Они кричали на всю улицу:
-Быстро домой, мать-перемать!
Мария Антошина
Читайте "Приключения Тома Сойера". Как тётя Полли определяла, был Том в школе или бегал на речку?
А контроль через телефон глупость - оставил его на чердаке школы, и гуляй себе. Я уже не говорю о нервах, пережжённых в результате севшего аккумулятора.
S А
Марина Кондратенко А кто следил за Гекльберри Финном?
Жизнь строилась с учётом отсутствия связи
Марина Кондратенко То есть? Если скажем вы на работе до 8 вечера, бабушки с дедушками далеко, а ваше чадо в первом классе учится.
Никак, да и сейчас это нереально
Ирина Бурлака
Надежда Михайлова У нас одни новостройки-- ходили мел воровали, рядом был завод и какие-то свалки-- туда вся орава ходила -что-то полезное притаскивала.. около дома все время горел костер-была пилорама- жгли доски-мы там картошку в костре пекли.. на пруд тайком от родителей ходили купаться.. родители какие-то совершенно незаинтересованные были... пошла гулять--а куда?
Вот так уходила и говорила сыну: Щи в котле, каравай на столе, вода в ключах, а голова на плечах. Так и вырос.
Мама просто хорошо воспитывала и всегда говорила, я надеюсь ты хорошо себя будешь вести .Иногда звонили родителям на рабочий телефон. О детях все знали соседи, наблюдавшие из окна. Часто неуправляемых детей оформляли в группы продленного дня в школах, где они были под присмотром педагогов. Летом были пионерские лагеря в 3 смены.
А почти у всех были бабушки. А у кого не было, были бдительные соседские бабушки, которые, если что, родителям на работу позвонят.
Я избавил родителей от необходимости водить меня в детский ад в пять лет.
Сам ходил, хотя для этого надо было перейти шоссе и ряд дорог.
Это было источником многочисленных конфликтов.
Как ваш ребенок в одиночку ходит????
Потом смирились с моей уникальной самоходностью.
Папе, маме надо на работу. Бабушка болеет. Днем что будут делать родители? А я, что тупой слабак? Это дети 21 века слабые, глупые, ходят в дебильных наушниках.
Виктория Толмачёва Случись чего, воспитательницу бы посадили.
Галина Шилова У нас в садике один четырехлетний сам ходил.
Никак. Но раньше не было наркоты, сексом начинали заниматься многие после свадьбы, преступность не такая как сейчас. Курить я первый раз попробовала когда поступила в институт.)))
Мадина К вот вам повезло, вы в институте попробовали. А многие дети из-за такой отсталости вообще так и не научились курить)
криком в окно "Пааавлиииик, домооооой!"
просто подойти и спросить не?