Прочие дела домашние

что делать если я крещеная, но потом поняла, что я аттеист и не хочу не во, что верить, но как мне быть в этой ситуации?

у меня умерла тетя и ее будут отпевать в церкви, а я хочу побыть там ради тети, а не ради религии даже молиться и платок в церкви надевать не хочу, но я хочу встретиться с ней в последний раз вот, что мне делать..
Твои чувства вполне объяснимы, так как в религиях большое значение придаётся различным обрядам и атрибутике, мне тоже всегда это было в тягость:)

Ты не обязана присутствовать на таких обрядах, если тебе не хочется.

Смерть близких тяжёлый период, но самое главное что мы помним их.

У тебя своя видимо причина разочарования в религиях, в таком юном возрасте, которая только тебе понятна. Возможно, ты поменяешь своё мнение позже. В любом случае, держись, в конечном счете все будет хорошо!
Сания Нурпеисова
Лучший ответ
ну ты же человек - вроде даже кажется умные задатки показываеш- хочеш по велению сердца попращатся с тётей, а платок разве причина
для тебя?? - похоже ты хочеш плюнуть в прихожан.. а это бескультурье- так быдло может поступить!!!
Ляночка
Какая Вам разница что на Вас нацепят, если Вам важно только попрощаться. Атеисту не важно.
Тая Таиса
как говорится- путешествуя в чужую страну, ты соблюдаешь их законы.
Марина Вялых
по праздникам церковным вожу бабулек соседок в церковь, в машине юбка и платок дежурные, одеваю, захожу, ставлю свечи за родителей и жду их в машине. все довольны.
Анна Назарова
платок надень из уважения к тете хотя бы, а будете вы там молиться или нет - никто и не заметит.
Виорика Хрон
платок надень, из уважения к верующим, и иди встречайся.
В тебя вселилсья Диавол! Молись не вставая с колен !
аттеисты-так то, верят!
Ирина Чурилова
Ну так не ходи. Похороны нужны живым. Мертвым уже не поможешь.
Лена Корока
иди и всё. никто тебя там не выгонит ибо ты родственник. и не верь в эти обряды. думай что просто пришла попрощаться.