Прочие дела домашние

Сегодня я поняла что многодетной мамашей быть не хочу. Или это только с чужими так?

Сегодня целый день я нянькалась с двумя своими 2г и 11, двумя племянниками 1г и 8 лет. И скажу вам что я как выжатый лимон за пол дня, нет даже хуже. Это мне знак свыше что с меня двух достаточно или это чужие дети так на меня действуют?
Наташа Кремер
Мне одной изначально сразу было достаточно.
С другими посидела, и их хоть забирают потом, а это твоё остаётся.
Не-не....
Елена Пудовкина
Лучший ответ
Я это всегда знала.
Только единственный ребёнок, больше никого не натЬ!
для меня два уже кошмар
Я тоже не хочу быть многодетной. Трое - это не много, это нормально. Тем более что разница в возрасте большая
Ирина Смирнова
У моих родителей в одной семье было 14 ( четырнадцать) детей. в другой- 4- поэтому для меня многодетная семья- синоним глубочайшей нищеты- больше ничего. Моя соседка 3 дочечки- всю жизнь с протянутой рукой- подайте-помогите- подарите.. но еще хочет- льготы будут.
Елена Ревунова
Чужие дети всегда выматывают
Я тоже не хочу
Т*
Тати *****
Мне даже чужих детей не надо подкидывать, я и так знаю что многодетность это не мое. Мне двое уже много )))
У вас конечно жесть, год и два самый шилопопый возраст, с одним бы справиться а тут аж два мелких и один постарше но с причудами.
Это значит, вы - адекватная, ум и разум при родах не задело. Этим далеко не все могут похвастаться, многие в какой-то момент просто начинают рожать ради самого процесса (а дети им не нужны - считают, что раз старших нарОдили - они и за мелкими присмотрят).
Это вас так боженька предостерег, что 2 - это нормально, но 4 - это ппц!
Ольга Вирченко
Я работала с чужими, 15-25 детей от 2 до 4, и нормально, не выматывали.
Педагог из вас никакой, а какая мама - без понятия.
Мама и педагог - это разные роли.
То, как вы работаете со своими, и то, как с чужими, - это разные вещи. Лично на чужих мне плевать, а за своих сильно переживаю. Меня беспокоит не воспитательный процесс, а то, выдержит ли мое сердце такие переживания.
По сути тут нянькатся надо было только с 2мя, а у них разница такая, что ее как бэ и нет) если не близнецы и не погодки, то такого кошмара не бывает)
Наташа Кремер Нянькаться нужно было с требуя ибо восьмилетка имеет сложный диагноз к сожалению, аутизм.
Не твоё
Скорее всего и за того что не свой, у меня дома есть 3 братишек первому 7 лет второму 5 лет и 3 годик, весьма терпимо
я бы не смогла. У меня есть одна знакомая многодетная. Дак у нее своей жизни практически нет
Елена Ревунова Наша педиатр всегда говорила- "Родила- и всю жизнь бежишь, как Найда" ( гончая собака) а другая врачиха рассказывала, как она с 3 детьми всю жизнь штаны в промЭжности штопала на машинке, еще одна семья - что у них торт "Сюрприз" делил на 5 кусочков в день получки.. маме- папе и 3 малюточкам