Прочие дела домашние

От каких продуктов вы уже отказались в виду их возросшей цены?

Для меня сыр и масло теперь уже роскош. Год назад были обычными продуктами в холодильнике. В следующей очереди на отказ скорее всего творог и сметана.
Не исключаю ничего, кроме безделушек. Но больше выполняю работ кухонных сам!
Варенья только и только домашние. Никаких полуфабрикатов.
Печет женская часть семьи самостоятельно тоже.
Масло я взбиваю с базарной сметаны в банке или комбайне.

Обратил больше внимания на огород.
Дана Кулмагамбетова
Лучший ответ
красную рыбу и икру покупаю раз в три года, чтобы не приелась, ну чтобы сыр не покупать, а как же тогда завтракать - геркулесом на воде? Я и так пока сына учила . один геркулес этот и заваривала
Мне пофиг, ибо никогда не делал из еды культа.
Для меня в еде главное-это первое.
А так как варю его всегда я, то кроме мяса там остальные компоненты-дешёвые.
Дашка ...
Не отказывались мы ни от чего, может быть пока, поживём увидим.
Ирина Цыбизова
Что ели, то и едим.
Сыр в силу его качества. Фу! Такую гадость за такие деньги больше покупать не хочу!
Оксана Крюкова
А мы и изначально не особо жировали, так что что ели ..то едим ))

много чего из прежнего уже не готовлю, потому что .. низзя некоторым + лень)
Не вижу уж дикого повышения и всегда есть скидки в магазинах.
я отбухла отказался по причине его негативного влияния на настроение
Дарья Козина
Именно в данный момент - не отказываю себе ни в чем. Давно отказалась от черной икры и любимого сыра Камамбер.
Пока не от каких. Что желудок принимает, то и едим.
Ни от каких.
морепродукты
рыба
некоторые сыры
творог
Татьяна Матвеева Для меня рыба это незаменимый важный продукт. Сколько бы не стоила рыба буду брать, здоровье важнее
ни от каких
От продуктов жизнедеятельности, когда они являются результатом моей работы. То есть от г... на. Оно слишком дорого в качестве результата работы. Могут уволить за такую работу, например.
Копченая скумбрия
*** Жан***
Irisim Iris И не огорчайтесь Канцерогенный продукт))) Лучше купить замороженную, натолкать в брюшко зелень - и запечь в пакете.
Ни от каких
Katya Katya
Ттт, пока не пришлось
морепродукты переморожены и цены неадекватные.. а мне они нужны по здоровью..

перец оч дорогой у нас.. около 400 р.. это ваще ппц
творог мало кто ест.. редко покупаю-но и цены...
а так.. рацион не поменялся
от яиц в афиге.. в 2-3 раза дороже.. но берем постоянно
Щи да каша-пища наша.
Лёка Рыжая
говядина.
от сыра никогда не откажусь
Наталия Лебсак
от всех! ем только макарошки так как по телику их нам рекламируют)))
Tatyana Sedlachek
Пока покупаем, что хочется.
Елена Сукрут
Из-за цен - ни от каких. Да и какие продукты так уж сильно выросли в цене? "Сыр" (наши сыры) как был 500-700, так и есть. А сыр по 2600 и так не покупали. Масла сколько нужно в месяц? Полпачки - пачку на человека. Не одним же маслом питаемся. Не скрою, смотрю в магазине "желтые ценники". Если стейки кеты замороженные в вакууме по 500-600, то иногда по 300-400 можно купить - тогда и покупаю. Голодом не сидим.
Татьяна Матвеева Масло сейчас 100 рублей, за 4-5 дней пачку сьедал, всегда добавлял во вторые блюда
С ужасом жду лета... цены на мороженко космические, с 4-мя детьми это сплошное разорение
Gaini Batirbaeva
Много их
Рыба. Давно.
перешла на более дешёвые сигареты, остальное как всегда.
Не от каких. Даже странно как то
- Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
От духовных скреп отказался, дорогие больно...
Pige ))))))))))))
пока ни от каких
Марина Козлова
от креветок
Спасибо тем, кто взвинтил цены. Не нужно пользоваться транспортом. Ловим ветер и перемещаемся)