Прочие дела домашние
У вас ножи острые?
Режу и думаю. Но почему наши так не могут. Привезли в подарок мне нож из Швейцарии. Одно удовольствие им работать на кухне
Тупые! Три мужика в доме! Мужу некогда. Сама точу. Ненавижу тупые ножи и неточные часы. остальное ерунда. Купили мне с керамическим покрытием. Не то. Швейцарские хорошие? Пойду куплю. Мне б, как у самураев. Чтоб перо в воздухе резало.
Заточить нож дело пяти секунд.
Очень острые. Муж точит.
Острые. Советские за рубль. Точите правильно, в чём проблемы-то?
не люблю острые ножи. муж точит конечно, когда видит, что затупились. но мне удобнее не сильно острым резать
мои специально все тупые.... чуть наточу сразу порежусь
Есть и наши, правда стоят так же как и швейцарские
Острые. Муж регулярно затачивает.
Все тупые, не позволяю мужу точить, во избежании моей инвалидности.)))
Подожди 4,6 месяцев будет как все
Мария Пономарева
Ему уже год
Острые.
пусть это будет единственной твоей проблемой
Наши, это какие? Наши китайские ножи?)) У меня британский шеф-нож, но купленный в обычном нашем магазине. Острый, как бритва, точу редко, использую часто.
керамика режет изумительно.
У меня три рабочих ножа, один из них подарен шеф поваром одного из швейцарских ресторанов, пользуюсь больше Китаем, т. к. швейцарский тяжёл для моих рук
Так он же новый? Потому ещё острый.
У меня... Нормальные. Я особо не замечаю разницы на своих. Периодически ощущаю, что вроде острее стали) Это после того, как муж на кухне похозяйничает)
Меня, например, даже раздражает внезапная острота ножей) Я ведь привыкаю медленно к затуплению лезвия, а тут внезапно вжух, и пальца нет))) Стрёмно)))
У меня Tramontina. Обычные, дешёвые. Один есть подороже, этой же фирмы, лишь серия "поварская", но я редко его использую.
От материала лезвия зависит - некоторые фиг заточишь. И точилочка у меня хорошая есть. Хочу попробовать купить узбекский национальный нож для разделки мяса - вроде солидно выглядит)))
У нас ножи есть не хуже, вы просто не задавались вопросом найти хороший.
Как бритва. Благоверная даже жалуется, что слишком острые
что наши не могут? нож наточить?
ясен пень острые, а нахрена они тупые вообще нужны
только подарили и еще острый? Удивительно!
В советские времена у меня было пару ножей - точить надо было раз в полгода-год. Эх!
А скажите фирму? Буду знать хоть. Я сама точу ножи... Мужу говорю шутя, что в России считается, что если ножи не наточены - значит женщина - одиночка, мужика в доме нет ))))
не очень . Хотя в качестве штыка хорошо пойдут
острые, как тупятся муж точит.
Ножи вообще-то не дарят... это к скандалу или конец отношениям.
Нужно давать хотя бы 1 рубль
Завод в Златоусте делает ножи нисколько не хуже: и булатные, и из дамаска и из импортных сталей, только цена на хороший нож кусается. Берут в основном в коллекцию (как такое чудо и на кухню отдать?) и вешают на стенку...
А дома работают как раз китайскими, дешевыми, от кухонного много и не требуется. Точить или править приходится раз в неделю...
Нужно давать хотя бы 1 рубль
Мария Пономарева
Подарен от души близким человеком. Я не суеверная и вам не советую забивать голову ерундой
он у вас острый не потому что острый, а потому что швейцарский
Ну у меня только китайские. Какие-то острые, какие-то нет. Швейцарскрй ещё не пробовала.
вострые