Прочие дела домашние
Почему считается, что появление 2го ребенка излечим 1го от эгоизма?
Потому что эгоистом теперь будет второй))
делиться с ним придется первому, помогать, заботиться. Но не факт, что так будет. Меня в 3 года "осчастливили" новорожденным братом. Я никогда эгоисткой не была. А вот он вырос эгоистом. У меня самой 2 сына с разницей в 7 лет - и старший всё-таки слегка эгоистичен, больше на себе замкнут, а младший более заботливый, беспокоится о старшем, обо мне и бабушке... То есть - у всех по-разному...
Неверное заключение. У меня знакомые попали в такую ситуацию: пятилетний сын вынес на улицу и оставил на лавке у дома свою новорожденную сестру... пока родители отвлеклись... ревновал...
Да мало ли кто, что считает
И совершенно напрасно. Муж второй по счету ребенок, всего 3 детей было в семье. Не помогло ))))
Потому что когда детей несколько, им поневоле приходится друг под друга подстраиваться, учитывать интересы, вкусы друг друга, "делиться" родительским вниманием. Естественно, это не панацея и не гарантия, но все же неплохая тренировка.
У нас сработало. Сильно поменялся характер старшего, в лучшую сторону. Не зря говорят что из старших детей вырастают отличные люди.
Не всегда это срабатывает. Я например одна была в семье, не могу себя назвать эгоисткой
По тому что внимание не такое напористое как раньше.
Первому меньше внимания станут уделять. Но на самом деле всё от родителей зависит