Прочие дела домашние

Хватит ли 15000 рублей в месяц на одного человека?

Если ЖКХ не платить то не умрёшь
Юльчик Лапульчик
Лучший ответ
Елена Шуваева Да и с ЖКХ ноги не протянешь
Не хватит.
У меня 8400 пенсия... Живу.
Elvira Valeeva
Нормально... еще и остается. Многие семьями на такие деньги живут... А на 1 человека вообще без проблем.
Лидия Куликова
на еду хватит.
Хватит.
Нормально.
Взрослому и здоровому человеку маловато будет.
Актуальной остаётся необходимость подработки.
Можно использовать интернет и освоить специальность копирайтера или в социальных сетях вести группу.
Учитывая доступность интернета – это достаточно удобный способ немного заработать дополнительных средств, поправив своё материальное положение.
Правда, это такая же работа, как и любая другая и требует серьёзного отношения, самодисциплины и труда.
Смотря что для вас означает "хватит".
на юге вполне
Да вы что? 500 р в день? транспорт в среднем 200 рублей туда- обратно а что на 300 поесть?
Lyazzat Tokmurzaeva
У меня сейчас пенсия такая. Живу. И еще на непредвиденные расходы кое-что копится.
Яна Урусова
хватит
Lyazzat Tokmurzaeva Транспорт дорогой... я была у вас-- меньше 200 р в день не получалось на проезд... метро-автобус или маршрутка...
Еще останется)
Танюша Ловчая
Сын получает эти деньги ежемесячно, не платит за квартиру, да ни за что не платит. Это развлечение и доппитание, потому как в столовой не всегда съедобно и не всегда успевает. Так вот он считает, что он нищий. А уж как на это прожить оплачивая ЖКХ, еду, одежду, я не знаю.
Оля Шафикова
Елена Шуваева А что не заставите платить? Эдак он совсем расслабится
На что, на всё?
Зак в 5,6тр. Если своя. Проезд 2 тр. телефон 500,1000р.
6+2+1=9.
15-9=6.на питание. ..
6000/30=200день.
Очень с натягом. Очень.
Lyazzat Tokmurzaeva Москва-- Санкт-Петербург не протянешь... транспорт 200 р в день туды-сюды-метро-трамвай-уже 100 руб.. 200 рублей на питание? доширак с хлебом и пакет молока.
У нас на такие суммы втроём выживают
V*
Vera ********
Маловато конечно, но если не пить- курить, квартира не съемная то с голоду не умрешь.
Если квартира своя, то да
Ирина Зекина
Смотря где живете и какие цены
Rusya Kz
Для начала хватит.
Ольга Боева
Это зависит от потребностей человека, образа жизни и места жительства.
Маловато, но может хватить. Вообще, у нас в городе такие зарплаты и люди детей умудряются растить. Почему-то когда человек один, на еду уходит не меньше, чем если втроем-вчетвером. Видимо, потому что мало готовит, ест полуфабрикаты и в кафе.
Хватит.
У меня бы иысяч 6—7 еще и осталось. При правильном подходе к составлению бюджета на все хватит. Даже на хорошую шубу.
пенсионеры живут
Антонина Груна
Lyazzat Tokmurzaeva Чпоша, дык пенсионЭрам наряды не нужны, пиво-чипсы--тоже... ездят даром... это я про себя. Приехала в Петербург в подруге-- там транспорт оплачивается- в день не менее 200 рублей получается... метро-автобус и обратно...))) Правда, ездили маршруткой до ТЦ-она даром...
Lyazzat Tokmurzaeva Чпоша, мало!
смотря какие потребности
Azaliya Zakiryanova
Хватит и ещё останется.