Не должно. Если дом длинный и квартире посередине - приглушит звук.
Жила на квартире - 1-й этаж, окно на трамвайные пути - в 20-30 метрах. Слышно, конечно, часто просыпались "провожали" первый трамвай. Но привыкаешь. Тем более, что я люблю всё что по рельсам движется))) Сейчас вообще возле железной дороги живу) Трамвай это ерунда, по сравнению с товарняком) И то всё отлично)
Прочие дела домашние
У кого есть опыт? если перед доом трамваи ходят в квартире слышно будет? окна на другую сторону если что
В нашем городе нет трамваев, но железка в пяти кварталах сначала была слышна, потом привыкли)
Валентина Бояринцева(Удовина0
а далеко железка то? мне реально надо)
Валентина Бояринцева(Удовина0
))))))))))))))) так и скажу)
у меня слышно, но я настолько привыкла, что даже не замечаю, спала раньше в комнате выходящей окнами на трамваи - перебралась в другую комнату - долго привыкала засыпать в тишине
Валентина Бояринцева(Удовина0
а у тебя окна на трамваи или во двор?)
На другую не слышно. У меня под окнами трамваи ходят. Застекленная лоджия и быстро привыкаешь.
Возможна вибрация.
слышно. но к таким звукам привыкаешь
и слышно, и ощутимо. Всё вибрировать будет. Я бы не хотела такого. люблю тишину.
Моя сестра всю жизнь живет рядом с трамваями--я по -первости не могла спать--все слышала, потом привыкла..
А моя бабушка жила рядом с аэропортом... у нас всю жизнь в трубе гудело.. мы привыкли..
Валентина Бояринцева(Удовина0
а мои мать и отец вдруг не привыкнут ( я вот смотрела квартиру и только потом подумала а как они спать будут) пасиб скажу что привыкнут)
Прямо перед домом и ходят --постоянный лязг с 4-х утра до 2-х ночи --особенно достают летом когда окна открыты
Привыкаешь... Трамваи лучше, чем дет. площадка под окнами.
Валентина Бояринцева(Удовина0
а вот чего не посмотрела ( надо посмотреть вдруг там эта площадка тоже есть (
Надежда Чернышева
А детская площадка ведь только днём страшна?) Ночью по идее должно быть тихо... Иль бывает "труньканье" - "но если есть в кармане пачка сигарет..."?)
Бабушка жила в одноэтажном стареньком доме, окна выходили не просто на трамвайную линию, а на остановку трамвая. Я, приезжая к ней в гости, спокойно спать не мог.
Валентина Бояринцева(Удовина0
и вобще не привык?
Зависит от этажа.
С 4-го по 8-й самые уязвимые.
Валентина Бояринцева(Удовина0
12этаж будет)
Очень высокая слышимость. Жила 18 лет на расстоянии метров 60 - 80 от трамвайных путей на 9 этаже. Привыкаешь. Но слышно даже с закрытым пластиковым окном. И в 22, и 23 и 24 часа...
Валентина Бояринцева(Удовина0
пасиб буду знать) пойду спецом послушать. закрою все окна и если очень громко то эту квартиру не буду брать.
Я жила на 2 этаже, окнами на трамвайную линию, трамваи ходят до 21, спать не мешало, а когда не спишь, даже как-то уютно от этого перестука колёс. Окнами на оживленное шоссе жить намного хуже. К тому же трамвай не портит воздух)
Валентина Бояринцева(Удовина0
значит это даже лучше) подстук колёс)))
У тетки квартира около трамваев раньше была. Метров 600 от дома, 4 этаж. Окна правда на все стороны. Ужасно, они не только гремят, ещё и дзынькают.
Кстати, она так и живёт там, только трамваев у нас в городе больше нет. А что они до сих пор где-то есть?
Валентина Бояринцева(Удовина0
в москве их много ещё в центре особенно. зато дом хороший и окна будут во двор)
остановка транспорта под окном
спим нормально- даже к графику привыкли дежурных троллейбусов
только алкаши на остановке бывает мешают
пластиковые окна весной поставим будет норм
в нашей деревне трамваев нет
можно тихо уснуть... и не проснуться
Валентина Бояринцева(Удовина0
у тебя все ответы кошмар какой то ( ну зачем скажи не проснуться другой жизни не будет ты сам знаешь (
круто если живёшь на последнем этаже---пробил окно в потолке.... и ничего кроме дождя не слышишь