Прочие дела домашние

если бы вам на день рождения подарили не подарок как таковой, а допустим оплатили кафе ресторан боулинг?

Диана Маслова
Для меня это не подарок
Наталья Оненко
Лучший ответ
...если это акцентировано именно как подарок - так и воспринимай, поназаказывай побольше вкусненького...
Tatyana Garanskaya
Ст. 572 ГК РФ
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Так что в Вашем примере подарком является не вещь (имущество), а имущественное право к третьему лицу - получить услугу общественного питания или досуга.
Я бы обрадовалась, потому что вещей в доме - ставить некуда, целая проблема, куда эту вещь девать, а пойти с приятной компанией в едальню или боулинг, или самостоятельно - в спа-салон, весьма приятно. Подарком может быть избавление от проблемы. Понятно, что кастрюля уже не является подарком, а вот насосная станция с обратным клапаном меня бы весьма порадовала. Или изготовление дорожки на даче. Или починка забора.
У нас это как бы само собой.
Мне муж и кафе-рестораны оплачивает и подарки дарит (на все праздники).
Оля Горюнова
Против. Боулинг не люблю, по ресторанам не хожу. Дайте наличные или сертификат, или путевку на неделю- буду премного благодарна.
смотря от кого такой подарок. от подруги или от родителей - хорошо. от мужа - вообще никак. если бы была не замужем, то от своего молодого человека - тоже вообще никак
А*
Алиса ***
Почему бы и нет... я не против...
А*
Альона *********
Супер! лучше всего-- поход в аквапарк
Даже не знаю, кому бы пришло в голову сделать мне такой подарок. Боулинг мне даром не нужен. В кафе и ресторанах я бываю практически ежедневно -я там обедаю или ужинаю, так что для меня это как булку хлеба купить. Но если бы для меня это было событием-нормально отнеслась бы.
Elena Nisegorodsewa
Гаухар Омарова а если гостей на Ваш ДР человек 50 в ресторане собрались, и угощение для всех оплатил бы один из Ваших гостей? оплатить обед в ресторане для одного - это плевок в душу, согласен
для меня вполне приемлимый подарок- особенно если меня интересует боулинг и прочее
Всё кроме боулинга.
Ирина Ткаченко
Гаухар Омарова боулинг - это не только игра!
Алёна Бурмистрова Я никогда этого не понимала
оплатили ресторан? довольно неплохо! весьма затратное мероприятие
С*
Саша ****
Мне так и сделали последний раз, еще и подарок подарили. Минус боулинг, конечно. Дарителям было известно, что он мне нафиг не нужен.
Саша **** смотря что понимать под этим понятием - "боулинг"
боулингом можно назвать и заведение, в котором установлены дорожки.
часто там есть и что-то вроде кафе, с разными напитками и закусками.
собрать там гостей очень неплохо. кому-то игра будет по душе, кому-то напитки с закуской...
Пусть мне курс массажей оплатят или ещё каких приятных процедур
Yuliya Gritsay
Я бы был только рад. Это лучше чем пена для бритья
Нормальный подарок, все равно деньги на стол уйдут
К)
Ксюня )
Смотря от кого
Елена Ониско
я бы рада была, честно
я бессребреник
Алла Воробьёва
Дают-бери
Бьют-беги
Dina Shipavalova
я бы только рад живи и радуйся и не пыхти