Прочие дела домашние
Как вести себя с коллегой, которая в глаза хвалит, а за спиной такое говорит...
Улыбайтесь, это людей раздражает! Никак не реагировать, по работе и только, и всех кто вам сплетни передаёт настойчиво попросить не упоминать о ней вообще
У меня была такая сменщица-сучка. Маленькая, круглая, ручки/ножки короткие... легче перепрыгнуть, чем обойти...
Я её либо игнорировала - здрассьте/до свидания, либо троллила, когда было настроение :))
И пусть гундосит что хочет, лишь бы ей это на пользу шло!
если вы считаете, что вас обидели незаслуженно, вернитесь и заслужите.
Не надо себя сдерживать, говорите ей в лицо всё, что думаете, можно зло срывать, оскорблять и унижать. И плевать, что она старше, опытнее и заслуженнее. Чай не уволят же?
но если считаете себя выше этого, тогда не озадачивайтесь подобными вопросами. терпите и молчите.
Я бы её троллила и стебала при всех).
Да везде так.. привыкайте... вежливо-Здрасьте-до свидания.. А вы успели сделать отчет? у нас уже должно быть готово
это всё та же тетка? О которой надо написать ?
Марина Чигалакова
да
выведи её на чистую воду.
Общаться только по рабочим моментам.
Ничего про себя не рассказывайте, все общение сводите к рабочим вопросам.
Я бы подошла и спросила её прямо в лоб. Если вы так не можете, то терпите.
Видимо в вашем коллективе поощряется выслушивать сплетни о других.
Игнорируйте болтовню о ком либо. Кстати, доносчики не намного отличаются от самих сплетников. Гнать всех мутных в шею назад в болотище
Ты сама не ах
Марина Чигалакова
ты мне не тыкай!
тоже мне судья
Я в таких случаях ставлю свечку в Храме за человека.
Общаться только по работе.
На любой личный вопрос отвечать "Это к нашей работе не относится. Итак что у нас там по поводу заказа в Нске номер Ндцатый? Есть прогресс?" - т. е. первая фраза "к работе не относится" вторая - встречный вопрос по рабочим делам.
Пробуйте.
Если кто-то распускает о вас клевету, вам нужно вести себя так, чтобы никто ей не поверил.
С осторожностью и по возможности игнорить. Я бы в глаза ей высказала.
Старайтесь минимизировать общение . по работе общайтесь больше в переписке. Это будет подстраховкой.
Расхваливай ее в глаза.
Пусть думает, что ты про нее за спиной говоришь.
Такие обычно боятся разговора в глаза. Вот громко, при всех скажите. Мол, ты про меня так говорила? А это не правда и больше прошу не врать. И вежливо и не посмеет больше.
если совесть чиста - наплевать...
что только не писали о королеве англии... ничего, жива старушка))))
Почти везде так. Держите рот на замке, исключительно о работе и всё. И не только на работе. В посёлках соседи друг дружке улыбаются, мило в попу без мыла лезут, лезут в дом, в подруги набиваются, а за спиной дерьмо льют. Я не по отношению к себе, я человек замкнутый, а вот наблюдаю как люди варятся в этом всём... жуть. Как так можно?
Раньше на стенах были такие плакаты, держи язык за зубами, или типа того, пора их вернуть как напоминания.
Марина Чигалакова
да я и так ...
ей повод не нужен, она его придумывает сама
Не как. Не нужно вообше себя не как вести с такими людьми.
Она показывает вам за спиной, кто она такая на самом деле.
Марина Чигалакова
да я знаю и все знают, но все равно это меня огорчает
прекратите с ней любое общение
громко сказать я все слышу когда будет пиздеть