3 мамы.
Каждое утро ведем детей в одну школу.
Ехать 3 остановки.
Все живем в одном дворе.
Они между собой чаще общаются, вне школы.
Но и я когда вижу их, так же общаюсь, болтаем.
Когда погода хорошая (осенью-весной) то я пешком хожу с ребенком.
В непогоду, чаще зимой - сажусь в автобус (остановка неподалеку от дома).
Неподалеку от остановки мама которая с машиной, встречает вторую маму, и берет их с собой, едут вместе в школу.
И хотя мы общаемся, мне ни разу не предложили сесть с ними (места есть).
Я могу стоять на остановке, в мороз, ждать автобус, она может подъехать к остановке, захватить вторую маму с ребенком, а на нас ноль внимания, хотя видят нас.
Уже в школе так мило может общаться.
Не осуждаю и не считаю что кто-то кого-то обязан подвозить.
Просто мнение со стороны.
Вы бы на месте той мамы, предложили бы ради приличия подвезти? (повторюсь, автобусом едем в плохую погоду только)
Прочие дела домашние
Вы бы на месте той мамы, предложили бы подвезти?
Вне всяких сомнений, предложила бы.
Вообще-то по правилам у неё уже мест нет. Стандартные седаны и большинство SUV рассчитаны на 5 человек.
Татьяна Рычка (Романова)
у нее крутой джипп...
У Маман той 7 местный авто ?
Водитель +3 пассажира . Куда ещё двух ?..это ещё без учёта сколь у неё ремней на заднем сидении
Татьяна Рычка (Романова)
Речь не об этом
Я же не говорю ежедневно нас обязаны подвозить
Редко, в непогоду, раз уж подъехала и остановилась прямо перед нами, хотя бы ради приличия думаю могла бы предложить, особенно когда погода такая, и времени в обрез, опаздываем..
Они могут ехать по каким-то другим делам, вовсе не домой, свои разговоры... Если они дружат, или приятельствуют, если им интересно, какие-то общие дела. Разговаривать в школе можно со многими, потом их всех по домам возить?
Татьяна Рычка (Романова)
утром, в школу
после уроков мы и не видимся
Они подруги, с вами просто в поверхностно-приятельских отношениях. Это данность, которую легче для нервов принять, как есть.
Вы как раз таки осуждаете и считаете ее обязаной думать о Вас в мороз и холод.
Такое отношение и ощущение собственной ущербности Вы, возможно, транслируете и оно считыается. Общаться с такими людьми очень сложно, они зациклены на себе, я может и откажусь, но ты обязана предложить. И вообще не думают о других- женщина везет ребенка в кресле, то есть сзади могут поместиться еще два человека, ребенок второй подруги, а Вас с вашим ребенком куда? И Вам абсолютно все равно, что женщина водитель несёт ответственность и отвечать, платить штраф, если что ей. Но по Вашему она обязана подумать о Вас, Вы сами не в состоянии в мороз оплатить такси?
В машине и так уже четверо сидят!!! Куда ещё двоих??
Мест все таки меньше, чем людей. Если вас один раз подвезут, потом надо на постоянку будет возить.
Конечно, но я бы на вашем месте не расстраивалась. Увы, но такие люди почти везде. Доброта и уважение не в моде. Я бы на вашем месте, просто забила),
Татьяна Рычка (Романова)
Да я не парюсь)
Просто порой почему-то мне стыдно
Это тоже самое что кому-то предложить что-то, угостить, а ты стоишь рядом, как пустое место
Просто порой почему-то мне стыдно
Яна Панасенко
Куда бы посадили?
Вы как раз осуждаете. Нельзя по-настоящему считать, что не должны, и задавать такие вопросы. Это фикция. Смотрите, вы разделяете, якобы сама из другого теста, добрее и щедрее. А по факту такая добрая хотите, чтобы другие делали по-вашему, претендуете на чужое (чужое), не стесняетесь создать неудобства.
Когда мы не на машине, я даже ПОДРУГЕ дала понять, не надо нас забирать из дома (ей по пути) и везти обратно. Дети ходят на одну секцию, а мы кофейничаем. Не дожидаясь предложения, заранее, дипломатично и невзначай. Как мой сын ОБОЖАЕТ автобусы и т. д. Потому что я НЕ ХОЧУ этих неудобств. Согласившись один раз, человек чувствует себя обязанным и потом. Это неприятно. Потому что может уже не быть настроения, другие причины. Приходиться извиняться и оправдываться, что сегодня другие планы. Фу, зачем это.
А тем вы вообще знакомая. Или никто. А если на голову сядете. Они друзья, свои темы. Машина переполнена. Грязь в салон. И т. д.