Есть одна знакомая семьи, так вот во все наши дела ей надо всунуть нос. И если что-то ей не сообщили, не рассказали обидаа до слез.
А как там это?
А как там то?
Причем не только у нас. Однажды своим языком она подставила мужа соседки, который после работы сидел пил пиво в машине, вместо того чтобы идти домой.
Ее муж уже не единожды ей говорил чтобы не совала нос в чужие дела.
Я достаточно хорошо к ней отношусь как к человеку, но я не хочу отчитываться ей о своей жизни.
И стараюсь этого не делать.
Но! Т. к. изначально эта семья - друзья моего мужа, муж тоже любитель потрепаться с ними по телефону и кмк иногда перегибает палку в сливе инфы.
Вопрос вот в чем, как донести до мужа, что дела семьи это дела семьи и не следует все рассказывать?
Сейчас сложилась такая ситуация что меня сегодня положили в больницу, так блин эта знакомая уже в приемном покое оборвала телефон ввиду беспокойства и того что я не поднимала трубку.
Прочие дела домашние
Почему есть такие люди которым есть до всего дело и они мокают свое жало везде где только можно
С такими надо урезать общение. Не люблю любопытных через чур
Ну как она подставила мужа соседки?
Может она его от лишения прав спасла, если бы мимо гаишники проезжали, их не волнует ехал он или нет, алкоголь за рулём (были такие случаи кстати), да и запах соседка явно бы почуяла когда он домой пришёл бы, от пива он ещё тот.
Она же прям вот плохого ничего не делает, чтобы прям до разводов и скандалов доходило - тогда можно было бы послать откровенно.
А тут... ну вот человек она такой, мы же тоже наверное не всем нравимся.
Анжелика Харисова Нф-26
Ну так вот так и вышло с той парой, семья разругалась. Ну пил и пил, чё лезть то? Чай не маленький, знает что бывает за такое
Вампиры...
в чём проблема прямо сказать всем, кто лезет в твою жизнь? Пусть обижаются, но может, кое-что и дойдёт. к чему эти деликатности к другим, если в отношении тебя они не соблюдаются?
Наполеонизм никто не отменял
Наверное у каждого есть такие знакомые.
Отшила.
На каждый вопрос спрашивала " а тебе какое дело?"
Да, я теперь имею славу хамки, ну и что? Зато живу спокойно.
Отшила.
Да. К сожалению такие люди есть везде, а ругаться с ними еще хуже, потому что тогда будут всем жаловаться, что обидели.
Такие люди просто....
Я в последнее время избегаю общения с такими всячески.
Хрен знает, у меня старший сын во все бочки затычка! Бесит!
Анжелика Харисова Нф-26
Моя тож сплетница ещё та. Но это ж дети)
А причем тут тетка эта? Люди имеют право быть теми, кто они есть. Вы и ваш муж ей рассказываете САМИ, а потом обижаетесь. Сами и виноваты.
Если уже протрепались, всегда можно сказать:" Я не хочу сейчас это обсуждать, извини". И все :)
Не хочется брать трубку — ну так не берите, в чем проблема? Тем более в больнице положен покой.
Анжелика Харисова Нф-26
Понятно что сами рассказали. Но вот например я не лезу без масла в жопку допытывая те или иные подробности. А она лезет лезет и лезет. Начнёшь говорить, что эту тему не хочу обсуждать, обида до слез. Если сама не расскажешь то она всех на уши поставит и все равно будет как та ищейка выведывать инфу. Вот зачем? Ну не хотят тебе говорить, нафига ты трезвонтшь по всем инстанциям в поисках информации?
любят мужики подол, образно, без надобности задирать, всей фактурой наружу
мой тоже любит ...где можно общими фразами обойтись, он всю инфу сливает
простота хуже воровства
мужа надо одергивать
простота хуже воровства
мужа надо одергивать
Скандал
есть :( у меня, блин, свекровь такая. я спуску не давала. на КАЖДЫЙ услышанный мной разговор я ей вычитывала, что это наше дело, а не всех ее знакомых и чтобы прекратила. пусть считает меня скандальной, но теперь не треплется обо ВСЕМ.
так же и к той знакомой - поменьше рассказывать, наезжать, говорить, что ОНА некорректно поступает.
Принять и простить, есть такая болезненная черта у некоторых, у них границы личности так расширены, что туда попадают все вплрдь до мало знакомых людей, это почти патология, если не лечить, то выправить сложно
А что в этом плохого?? Человек заботится о Вас, переживает (я про больницу). А всё остальное, рассказывать, но не всё и без подробностей.
наплевательски отношусь... от меня не убудет, если кто то будет обсуждать меня, семью и жизнь....
собаки лают - ветер носит)))) да и на каждый роток не накинешь платок)))) поправляйтесь! надеюсь, ничего серьёзного.
Просите чаще денег, жалуйтесь на жизнь, обсуждайте больше её семью... их поступки, интересуйтесь их интимной жизнью, спросите ппо любовника... Т. е. её же способом отваживайте её от вашей семьи. Ничего хорошего не получится с такими подружайками
Ну это просто такой темперамент людей. И проявляют они себя уже с детства.
выздоравливайте
Послать её.
В каждой бочке затычка! Ну, это токсичная знакомая. Лучше с такими не общайтесь, зайцы мои, лучше общайтесь со мной