Прочие дела домашние

Отчего человек боится темноты ? .и дома, и в лесу ...

я не боюсь. и ночью по лесу раньше часто ходили. а так наверное это пережитки прошлого, когда из темноты могли подкрасться звери.
Ольга Петрова
Лучший ответ
"Раньше боялся стоматологов и темноты. А теперь - только темноты. Кто знает, сколько в этой темноте стоматологов прячется?"
Дома, положим, редкий человек боится темноты, а вот в лесу ...инстинкт самосохранения полагаю .
Nataly Janson
Потому что он беспомощен в темноте. Любой кто лучше видит может его схватить!))
Меня в детстве напугали, воспитала закрыла случайно в тёмной комнате, я потом пару лет спала только при свете.. До сих пор в полно темноте мне не комфортно, а уж в лес ночью ни ни
Анна Лежнина
Этот эффект называется нектолопия.
Ночное видение.
Причем может принимать невероятные формы вплоть до видения в абсолютной темноте в пещере.
Очень опасно. У меня был случай, когда отключилась нектолопия. Я ночью еле добрался до гостиницы. Страшно невероятно. Ничего не видно. Причем за рулем автомобиля.
Так что понимаю тех у кого нет нектолопии....
Называется куриная слепота.
Так неизвестность же ж... Мало ли что может там скрываться.
Оттого, что ОН ОДИН. Ему одиноко, ведь человек - это социальное существо, ему нужен кто то, чтобы общаться. любить, ненавидеть, радоваться...
Человек не должен быть один.
Кто боится темноты - тот сам приведение, значит в этом человеке есть частичка оборотня.
человек боится не темноты
а того, что скрывается в ней
(картинка криповая страшна вырубай)