Прочие дела домашние

Как объяснить поведение людей, когда выкладываешь резюме, - а тебе звонят с совершенно...

не относящимися к нему предложениями работы?

Это как строителю предлагать работу повара...
Женя Жаркова
это кадровые агенства.
их цель- заманить к себе в контору и предложить список вакансий за бабки
Снежанна Железкова
Лучший ответ
Женя Жаркова а самим соискателям в этом - какой прок?

обычно да, сомнительную какую-то работу предлагают
Женя Жаркова пусть будет так
Надо же всяким конторам откуда-то брать телефоны, чтобы затаскивать к себе клиентов.
Я давала объявление о репетиторстве, мне звонили с предложениями косметических процедур, пылесосов, кредитов и т. п.
Alua Serkebaeva
Хед Хантер . Очень удобный сайт для поиска работы. Ищут тебя, ищешь ты и отсылаешь резюме, тем, кому нужно тебе.
это называется холодные звонки. Есть такой профессиональный термин. Типа ошибочный звонок, зацепились языками, и вот вы уже их клиент.

Например:
- Доставка пиццы! Ваша горячая пицца ждет вас у подъезда!
- Я не заказывал пиццу, вы ошиблись.
- Это Северное Тушино?
- Нет, это Южное Бутово.
- Ой... Как неудобно получилось... Пока довезем, она остынет... /в голосе вся боль и страдание мира/. Ну, может, вам все-таки нужна пицца? /в голосе вся надежда на спасение человечества/
- Н-да... Ну, ладно, давайте, тащите, мы все равно ужинать собирались.
Ольга Рудницкая один из ходовых приемов.
Женя Жаркова один раз звонили рекламщики каждую неделю, одни и те же

когда я сказала, что звонить мне не нужно, - мне было сказано, что будут звонить, пока я не соглашусь на презентацию их товара у себя дома

на что я просто выпала в осадок

а когда-то - сама устраивалась в эту контору. когда ещё не знала, что это такое

при последующих звонках с незнакомых номеров (оператор у них был один, только последние цифры разные) - брала трубку и просто молчала, ждала пока сами положат
Это, скорее, их работа - обзвон всех подряд и поиск клиентов. Некоторое время назад сама искала работу и часто сталкивалась с этим.
Применяю матерные слова в грубой форме
Это спамеры. Они резюме не читают. Прозванивают всех кто ищет работу.
Ну может ты передумаешь...
Я, женщина, однажды давала обьявления о поиске работы, так мне звонили одни маньяки. После этого поняла что таким образом работу не найти, стала искать сама по обьявлениям.
Женя Жаркова я и так, и так ищу

конкретно с подозрением на маньяка - звонил только один
Женя Жаркова и да - я фото никогда не выкладываю

а то некоторые могут использовать сайты объявлений как сайты для знакомств