Прочие дела домашние

Делите ли посуду на праздничную и будничную? Вам важно, чтобы на столе стояла красивая, дорогая посуда?

Ооа .
да
и повседневная, и праздничная красивые
Катюша:) Прокопьева
Лучший ответ
Красивая не обязательно дорогая.
Не делим.
Нет, не делим. У меня вся посуда красивая, хоть и не обязательно дорогая.
Нет, а надо делить? У нас посуда вся красивая, а празднично обедаем не дома.
вся в шкафу а в будни едим с максимального колич посуды.... мыть некому горы посуды
Ирина Кужелина
Делю. Мне не важно, чтобы дорогая. Главное, чтобы мне нравилась.
Да делю, да важно
Мне важно, чтобы повседневная была красивой. А праздничная -тем более
Да у меня посудные нычки. Это уже в крови, что поделаешь.
Повседневная посуда тоже красивая, а есть ещё и куча рабочей, всякие там миски и кастрюли для беспощадной эксплуатации.
Ну и выпендрёж, у меня есть чашки костяного фарфора для настроения. Это чтобы чаек из них дуть и принцессой себя представлять. Не на каждый день))))
у меня вся посуда дорогая на повседневное пользование. а в праздники мы или идем покушать вкусного в проверенные места .вот бы я в праздники стояла бы и хайдокалась у плиты- что это за праздник такой?
Делю. По особым случаям и посуда более праздничная. По совсем уникальным случаям посуда очень дорогая.
У меня вся посуда красивая.
Есть и праздничная и повседневная.
Нет. Вся посуда белая, новая, в одном стиле так сказать. Хотя вот бокалы недавно подарили - прям жалко доставать))) Ещё не полностью избавилась от "на потом")
Ирина Иваненко
Нет, у нас нет будничной посуды
скорее не посуда, а салатники, сервировочные тарелки и приборы.
делю.
Алёна Шувалова
Боже.. конечно не делю. Я думала это осталось ещё в СССР, типа красивую в сервант.. а некрасивую на стол)) Я покупаю хорошую, дорогую посуду, для меня это важно
Сервиз стоит и ждет гостей. Повседневная посуда красивая но разношерстная. Пора на дачу ее отвезти а новые тарелочки купить в одном тоне.
Анжела Хитрова
Мне покуй, лишь бы была чистая или просто была
Лилия Семенова
Да, красивая обязательно, дорогая необязательно.
Елена Семенова
не делю, вся посуда недорогая, красивая
меня бесят застолья у родителей с хрустальной посудой из сервиза. Мы с женой любим современную посуду берем в Галамарте. как раз первых числах марта будет распродажа, пойдем докупать тарелки, а то на НГ случился небольшой конфуз, дети играли под столом и потянули скатерть... печально было)))
Ольга Giortika
Конечно. Есть та, которая стоит в баре она для "особых" случаев. А есть которая на кухне валяется хех:). Нет, кухонная посуда тоже красивая, но сервизы и прочее лежат в другом месте. Я считаю, что у каждого человека должна быть культура приема пищи и чтобы, не только зависело от качества еды, но и от качества подачи и сервировки. Кушать же приятно с красивых тарелочек, а не с казана
Ооа . У меня также)
Ооа . Вы дописали ответ. Да. Праздничный стол просто обязан выглядеть и быть более элегантным.
Люди облачаются же в праздничную одежду, нужно и стол "приодеть")
От скатерти до столовых приборов, салфеток и каких-то декоративных штучек - всё ждёт особого случая)
Не знаю как у других, на оформление стола и на настроение влияет. Правда, не оч приятно видеть, когда кастрюлю с подтёками на стол праздничный (бывало).