Прочие дела домашние

Постоянно слышу о покупках с алиэкспресса. Но сам не знаю что это и с чем едят. Правда выгодно или для малоимущих?

смотришь цену на али и сравниваешь с ценой магазина, путем несложных умозаключений решаешь - выгодно это или нет.
Наташа Вебер
Лучший ответ
И хорошо что не знаешь Это китайская дрянь
китайский товар. тот же что и в магазинах. Есть и дорогие штуки. Только бегать по магазинам в поисках не надо. сел и выбрал. без посредника. например оригинальный телефон ксаоми в магазине будет на 2-3 тысячи дороже, кому-то это непринципиально. муж у меня заказывал материнскую плату к компу, 5 с чем-то.
Tatyana Gladun
Сын магнитолу за 1,5 т р покупал большую, у него большая панель в авто, а я мужу маленькую, тоже китайскую, в эльдорадо за 4 т р
Разные мелочи недорогие беру.
Для ленивых.
Ирина Шульга
В целом, Али, это нормально, если ты не торопыга. Из 40ка посылок, 5 потерялись (дешёвка по 100-200р). Деньги возвратили без проблем. Остальные пришли целыми, без повреждений упаковки или самого товара.
По началу, когда въезжал в Али, было 100 вопросов, но очень быстро освоился.
Со смартфона, лучше там не ползать без опыта. Случайно нажатая кнопка, может стоить потерянных денег, т. к. приложение Алиэкспресс, та ещё задница.
Некоторые вещи вообще не поставляют в Россию, а там за недорого прям домой пришлют
Aigerim Azimhan
Заказываю постоянно, цены ниже, чем в магазине
Я тоже не пробовала никогда, а вот мои дети (14 и 20) что-то там себе на свои карманные вечно поназаказывают каких-то мелочей - чехлы для телефонов, какие то маечки и тд... потом мне мозги парят, что "вдруг это не дошло и что же теперь делать"... )))
Муж постоянно там заказывает. Все приходит, если не приходит-либо снова высылают, было пару раз так, либо деньги возвращают.
Не для малоимущих. просто смысл переплачивать-на Али можно купить в 2 раза дешевле. Он много чего покупает для охоты, рыбалки, для автомобилей.
Есть еще ТМолл, на том же сайте, но доставляет курьер по России, не почта. вообще хорошая вещь. Пылесос там заказывали, хлебопечь, машинку дл стрижки овец. Значительно дешевле, чем в наших магазинах. И доходит за 2 недели.
Lady *liya
Да ерунда полная во первых дорого, в России многие товары можно купить дешевле, во вторых ужасно долго и не факт, что вообще посылка до тебя дойдет, в третьих многие товары такие как телефоны, флешки и аккумы покупать там не стоит неизвестно какую хрень тебе пришлют. Недавно заказывал блютуз свисток, прождал 40 дней, пришел бракованный деньги за него вернул, но потерянного времени никто не вернет.
Елена Дидик
- Ты либо покупаешь через алиэкспресс,
- либо у тех, кто купил через алиэкспресс :))
- либо у тех, кто купил у тех, кто продаёт через алиэкспресс
Много всякого хлама напокупал. Некоторые по качеству устраивали. Кое что было изначально барахлом. Перед покупкой желательно почитать отзывы по товару. Ну и доставка может до двух месяцев доходить.
¤*° Бота °*¤
Покупал много полезных вещей там по очень выгодной цене, но кое что там продается даже дороже, чем с соседнем магазине. А кое-чего там просто нет. Так что сказать однозначно нельзя. Обязательно нужно смотреть отзывы на товар, бывает что описание одно, а по факту присылают совсем другое (например прибор заявлен 1300 ватт, а по факту 700 и т. д.)
Скорее для терпеливых, доставка от 14 до 30 дней. Малоимущие тут не при чем, те же товары в магазине, но снакруткой посредника. Практически все то же, что и продают в магазинах у нас, только в 2 раза дешевле. Заказал себе чехол для телефона, в магазине точно такой же, даже цвет тот же, стоит 700 рублей, мне обошелся в 250 рублей, вместе с доставкой. Много полезной мелочевки для машины у них есть. Электронику у них заказывать не рекомендую, особенно телефоны могут быть с кривым переводом.
Виктория !!!
Да там дешёво, но доставка 14-40 дней (Чисто рандом да). А то и вообще может посылка не придет, главное во время открыть спор и деньги вернут.
Марина Павлова
Некоторые вещи там спокойно можно брать. Тут тоже самое продают в магазинах в тридорого
Да и так барахла навалом и за те же деньги, другое дело уметь найти нужное, уметь пользоваться поиском стоит дороже, чем трата времени попусту на ожидание.
*_Оля _*
Выгодны мелочи. Очки, к примеру, для автолюбителей ( солнечная погода, ненастная). Удобны. Перепродают их за высокую цену. Зарядные устройства для фотика, крышки для объектива, чистящие оптику "карандаши".Муж пользуется Али. Он умеет и любит экономить.
Я там видел процессор за 3 млн. руб. Правда после санкций подобного товара не нахожу чё-то.