Прочие дела домашние
Отравилась вчера шампиньонами, а говорят, что их даже сырыми едят, правда ли?
Шампиньоны сырыми не едят и они не совсем безвредные, как говорят. Это такой же тяжелый для желудка гриб, как и другие.
отравиться шампиньонами невозможно особенно покупными. ИХ выращивают промышленным способом и вся бяка в них погибает. Но грибы сами по себе тяжёлая пища. Возможно ваша поджелудочная не справилась с нагрузкой
Скорее яйцами. Сальмонелу не подхватила?
Валентина Кобзарь
Температуры нет
едят итальянцы. Режут пластинками, поливают лимонным соком, оливковым маслом и посыпают базиликом. И называется эта гадость карпаччо.
Правда. Я ела.. и ни черта мне не было.
Французы едят их сырыми.
Вешенки и шампиньоны - самые легкие грибы, которые можно кушать даже детям с 1,5 лет. В том как остальные грибы детям нельзя давать до 8-12 лет.
Скорее всего чем-то другим траванулись Вы..
правда.. в Прибалтике, например, а они там в лесу растут, их режут тонкими пластинками и делают бутерброды из черного хлеба с маслом..
Не думаю что дело в шампиньонах, либо в яйцах, а может молоко было уже не айз.. или просто бацилка папала в желудок))
А где их брали, эти шампиньоны? Они свежие? Где собраны? Вдруг собраны там, где в них могла какая-то гадость накопиться, грибы ведь всё впитывают... Другое что-то ели в тот день? Может, не из-за них... Мы раньше на даче в деревне собирали шампиньоны, жарили и никто ни разу не травился, как и другими грибами. Дело в том, что грибы (любые) не должны долго лежать, в идеале их нужно готовить вскоре после сбора: либо жарить, либо отваривать и закатывать в банки в виде полуфабриката, либо мариновать, солить, сушить... Я как посмотрю в овощных киосках валяются шампики, так становится тошно от одного их вида. А в заморозке типа хортекса они какие-то безвкусные... Кстати, шампиньоны обычно сырыми не едят, хотя не знаю, может и есть такие блюда...
Валентина Кобзарь
В павильоне брала, первый раз сделала, нормуль,через два дня остатки дожарила, на вид вроде ниче были. Сын яйца тоже ел, ему ниче
Либо там затесался не шампиньон, либо причина не в грибах, либо росли где-нибудь у дороги, или еще в каком нибудь неэкологическом месте, а грибы - они токсины, как губки впитывают.
Хорошими шампиньонами отравиться невозможно!
А сырыми.. . не знаю, как шампиньоны, вот сыроежки ела в лесу сырыми, - ничего, даже животик не болел :)
Leksi
я тоже сыроежки сырыми ела, но в жареном виде с лучком намного вкуснее ))
ни в коем случае... это же грибы.. сырыми... хм.. .
скажите спасибо, что живая осталась.
больше так не делайте..))))
скажите спасибо, что живая осталась.
больше так не делайте..))))
Есть рецепт салата с сырыми шампиньонами. Но учтите - любой гриб впитывает в себя токсины как губка.
Ну не знаю.. . у нас деревья из под снега не видны поэтому как бэ по грибы если только с экскаватором. Не.. . не риснул бы грибы сырими глотать.
берешь кусочек серого хлеба, поливаешь соевым соусом, сверху кладешь тонкий пластик шампиньона, веточки зелени (петрушку).. . очень интересный вкус!!
Так и мухоморы едят! Вообще все грибы съедобны, только многие один раз-)))).Возможно залежалые были или с другим продуктом такой эффект получился Вы же не одни шампиньоны целый день ели наверняка.
Салат из свежих шампиньонов употребляю регулярно.
Жив здоров.
Это может просто ротовирус.
Жив здоров.
Это может просто ротовирус.