Прочие дела домашние

Отравилась вчера шампиньонами, а говорят, что их даже сырыми едят, правда ли?

Шампиньоны сырыми не едят и они не совсем безвредные, как говорят. Это такой же тяжелый для желудка гриб, как и другие.
Asel Abdikalikova
Лучший ответ
отравиться шампиньонами невозможно особенно покупными. ИХ выращивают промышленным способом и вся бяка в них погибает. Но грибы сами по себе тяжёлая пища. Возможно ваша поджелудочная не справилась с нагрузкой
Yulya Tsoy
Скорее яйцами. Сальмонелу не подхватила?
Валентина Кобзарь Температуры нет
едят итальянцы. Режут пластинками, поливают лимонным соком, оливковым маслом и посыпают базиликом. И называется эта гадость карпаччо.
Правда. Я ела.. и ни черта мне не было.
Французы едят их сырыми.
Вешенки и шампиньоны - самые легкие грибы, которые можно кушать даже детям с 1,5 лет. В том как остальные грибы детям нельзя давать до 8-12 лет.

Скорее всего чем-то другим траванулись Вы..
Kris Detka
правда.. в Прибалтике, например, а они там в лесу растут, их режут тонкими пластинками и делают бутерброды из черного хлеба с маслом..
Не думаю что дело в шампиньонах, либо в яйцах, а может молоко было уже не айз.. или просто бацилка папала в желудок))
To
Togzhan
А где их брали, эти шампиньоны? Они свежие? Где собраны? Вдруг собраны там, где в них могла какая-то гадость накопиться, грибы ведь всё впитывают... Другое что-то ели в тот день? Может, не из-за них... Мы раньше на даче в деревне собирали шампиньоны, жарили и никто ни разу не травился, как и другими грибами. Дело в том, что грибы (любые) не должны долго лежать, в идеале их нужно готовить вскоре после сбора: либо жарить, либо отваривать и закатывать в банки в виде полуфабриката, либо мариновать, солить, сушить... Я как посмотрю в овощных киосках валяются шампики, так становится тошно от одного их вида. А в заморозке типа хортекса они какие-то безвкусные... Кстати, шампиньоны обычно сырыми не едят, хотя не знаю, может и есть такие блюда...
Le
Leksi
Валентина Кобзарь В павильоне брала, первый раз сделала, нормуль,через два дня остатки дожарила, на вид вроде ниче были. Сын яйца тоже ел, ему ниче
Либо там затесался не шампиньон, либо причина не в грибах, либо росли где-нибудь у дороги, или еще в каком нибудь неэкологическом месте, а грибы - они токсины, как губки впитывают.
Хорошими шампиньонами отравиться невозможно!
А сырыми.. . не знаю, как шампиньоны, вот сыроежки ела в лесу сырыми, - ничего, даже животик не болел :)
Ю-
Юлия -Иулия
Leksi я тоже сыроежки сырыми ела, но в жареном виде с лучком намного вкуснее ))
ни в коем случае... это же грибы.. сырыми... хм.. .
скажите спасибо, что живая осталась.

больше так не делайте..))))
Есть рецепт салата с сырыми шампиньонами. Но учтите - любой гриб впитывает в себя токсины как губка.
Kyrf Maria
Ну не знаю.. . у нас деревья из под снега не видны поэтому как бэ по грибы если только с экскаватором. Не.. . не риснул бы грибы сырими глотать.
берешь кусочек серого хлеба, поливаешь соевым соусом, сверху кладешь тонкий пластик шампиньона, веточки зелени (петрушку).. . очень интересный вкус!!
Так и мухоморы едят! Вообще все грибы съедобны, только многие один раз-)))).Возможно залежалые были или с другим продуктом такой эффект получился Вы же не одни шампиньоны целый день ели наверняка.
Салат из свежих шампиньонов употребляю регулярно.
Жив здоров.

Это может просто ротовирус.