Прочие дела домашние

Чем или как бы Вы помогли человеку, постучавшемуся к Вам поздним вечером? Например, этот человек на вид не совсем

адекватен, одет не по сезону.. ничего о себе толком не может рассказать..
Допустим, постучался он к Вам за чертой города (дачный поселок, деревня и т. п) .
Доброе утро)
Luda Antipina
На улице точно умирать не оставлю, позвоню полицию, скорую, на веранду скорее всего пущу, ну там по обстоятельствам.
Валентина Кривоносова
Лучший ответ
Не открывать. э Показать в какую сторону ушли партизаны.
Да ну его, помрет еще у меня. Мало ли, какой у него передоз. Позвоню в скорую и полицию, чтобы приехали и забрали, а пока пущу в сарай, и спички отберу. И соседа позову, чтобы присмотрел.
Обогреем, острые предметы отберем и спросим какого собственно куя. =)
Оставлю переночевать в сарае, в дом не пущу. Ну, накормлю, позвоню в полицию, в скорую...
Не пущу...
вот так бабуля и замёрзла нафик.
Ирина Хлопина
Luda Antipina вот той историей и навеялся вопрос.
Обласкаю добрым словом
- пшёл на кер! Не хер шататься ночами!
На
Натали
Дачи нет, а полиция от меня недалеко, туда и отвезу.
Я как сотрудник скорой помощи обязательно буду действовать. Коллег вызову.
Скорую вызову. Так у наших друзей отец умер от инсульта, просил помощи, а все решили что алкаш.
Пусть он будет нарик или алкаш, пусть с ним разберутся врачи или полиция, но моя совесть будет чиста
Скорая или полиция. Хотя... откуда в дачном поселке скорая или полиция? Ну, смотря что там стряслось - по обстоятельствам, короче.
Luda Antipina Немного дополнила вопрос) Может так станет более менее проще давать ответы..
Вот при описанных обстоятельствах, как бы поступили?
Вызвать скорую, а пока она будет ехать дам поесть ему
Людмила Б.
по ситуации адекватности и нужде человека....
По обстоятельствам.
С одной стороны бывали случаи, что сердобольных хозяев по кускам собирали.
Но было в моей жизни, что чужая бабуля запустила незнакомых кучу девочек переночевать, потому что бежали мы ночью в никуда от разъяренных зеков.
В жизни всякое бывает.
Помогу - вызову скорую, милицию. Они ездят в любое время суток .
Накормлю горячим, согрею обязательно, все наверное ...
Чая горячего в одноразовом стакане. 100р и булка хлеба
Карина Власова
Было дело. Трос просил. Одолжил и даже толкнуть вышел.
Машина застряла.
Если речь про "переночевать"...ну не знаю. У меня дома два серьезных пса. С этим возникнет проблема.
Гостиница рядом есть. Денег бы на нее дал.
Как-то попал морячок, только из рейса, в курточке и туфлях, весь обледенелый. Поддал в гостях и заблудился, а на улице мороз. Напоил горячим чаем, показал, где автобус.
А недавно - в дым пьяный бомж, примерно всё так же. Просился переночевать, но уж морда у него больно хитрая. И мозги пудрил. Отослал.
Я-то не боюсь, только можно и нарваться.
Ирина Пименова
Да
Накормить, помощь вызвать
Сусана Сары
Во первых я никому не открою поздним вечером кто со мной не договорился заранее что придет. Во вторых следует из первого - придется ему идти дальше: -)
Я бы обоср*алась, если бы ко мне постучали...
А потом... не знаю, если человек не вызовет подозрений, к тому же скажет, что заблудился, не помнит себя и т. д., то буду думать, что с ним делать.

Но вот с перепугу могу и дверь не открыть... В общем, надо мужчину в доме на этот случай. С ребёнком я точно не решусь "гостей" впускать.
Даже открывать бы не стал! А если продолжил долбить в дверь - потом бы этот козлина долго собирал свои зубы по подъезду!
Да
Дашуля
Я не открою просто. Если будет ломится - вызову полицию
ну и вопрос, конечно человека в беде оставлять плохое дело, но и можно с этой добротой пострадать, милицию точно вызывать не стану а кусок хлеба с маслом дам