Прочие дела домашние

Бывают ли в принципе работы, где чисто деловые отношения и ничего личного? Пояснения внутри

с июля прошлого года я на обычной трудовой пенсии, но за трудовой стаж (32 года) натерпелась немерено, особенно от коллег-бабья (дамами их никак не назовёшь)
примеры
- работа никоим образом не была связана с детьми - телеграфист в штабе (МО РФ, гражданская служащая)
в рабочее время особо милая коллега высказала мне в лицо - Ты не рожала и не знаешь, что такое настоящая боль !
я на несколько секунд вообще выпала в осадок и перестала соображать - меня приняли на работу для приёма и передачи телеграфной информации или боль испытывать ?
- ужасно доставал идиотский - имхо - ,обычай,,
сдавать деньги не только на похороны близких родственников коллег, но и на дни рождения (сама не афишировала, скрывала дату рождения, и мне самой никогда и ни на что не собирали)
при этом именинник обязательно должен был проставиться - при этом на сумму ещё больше, чем ему собрали на подарок! вот зачем? можно ведь поздравить открыткой и тёплыми словами без всяких сабантуев !
это было крайне неприятно по нескольким причинам
- я не ,,закладывала,, в свой бюджет траты на эти цели - то есть сдам деньги для кого-то, а потом мне самой не хватает, зарплата много лет была весьма скромная
- не пью, и меня даже страшили попытки втянуть меня в рабочее время в застолье с алкоголем - ведь за это вообще-то могли уволить по статье
- пару раз безропотно сдала деньги (чтобы не распускали слухи о том, что я жадная) на чей-то юбилей, а в застолье участвовать отказалась - так мне назад эти деньги чуть было в физиономию не швырнули !
Всё это ужасно мешало мне работать, но не стучать же было на коллег начальству... а начальство всё знало, но смотрело сквозь пальцы...
Про боль сказала дура. Это женщина явно недалекого ума.
В большинстве женских и неженских коллективах сплетни, интриги. Что поделать, что уровень морально нравственного развития людей ниже плинтуса? Ничего.
Ну вы сами спровоцировали, не участвовали в посиделках, конечно дело личное, но коллективом это всегда негативно воспринимается. Особенно женским.
Так если ушли на пенсию, забудьте и получайте удовольствие )
Просто задайтесь целью получать удовольствие)
Прям список составьте. От чая с шоколадными конфетами до какого нибудь путешествия или купите растение, что вам нравится, то и делайте.

У нас общество жестоко и любит дружить против кого то.
КМ
Кристина Михалевич
11 052
Лучший ответ
Париваш Асланова я в одной книге - там действие в Питере в 1989 году - прочла, тоже про женский коллектив (химическая лаборатория)
не пьёшь с коллективом - ,чи дюже больная, чи дюже подлая,,
одно дело - пить чай с тортом, за это с работы не уволят
а вот алкоголь... да ещё при неприязненных отношениях на тему ,,детей нет, живёт для себя - ни забот, ни хлопот,,.. я элементарно боялась подставы
кто давно работал - те начальства не боялись
а на новенькой могли бы отыграться и выгнать
Бывают другие отношения.
Cholpon Ishenbek Kyzy
Cholpon Ishenbek Kyzy
83 148
Коллектив оч сложная вещь
Нина Плашкова
Нина Плашкова
90 059
Прекрасно вас понимаю я сама тоже нерожавшая и тоже работала с такими же скотинами и чтобы не было у меня подобных "взаимоотношений" с женсикм коллективом я несмотря на высшее образование (инженерная специальность) и потом уже имея пенсию и 3 группу вынуждена была работать уборщицей или курьером чтобы не было у меня подобных взаимоотношенй с бабским коллективом
И еще от от рожавших с 2012 года в свой адрес слышала подобные гадости - ты не рожала поэтому и не можешь перемогать очень сильную голвоную боль без седала и в отдельных случаях (боли до потери сознания) без трамадола - родила бы то любую боль без таблеток бы терпела - хотя сами же при любой простуде даже если на градуснике всего 37,3 начинают ныть как им плохо, как у них горлышко болит и им им бедненьким нужна всеобщая поддержка и сочусвтие что они простыли
Париваш Асланова Именно! Я и так много написала, и вообще это отдельная тема, но постоянно приходилось работать без доплаты за тех, кто сидел на больничных по уходу за ребёнком. Причём по современным законам их дают до... 15 лет, а кратковременные - аж до 18 лет! Вот эти мамаши и борзеют! Ребёнок с 13 лет даже официально уже никакой не ребёнок, а подросток, тинэйджер. Но почему-то не способен один побыть дома ,,с больным ушком,, или ,,прооперированной ножкой,,. Да и вообще яжматери большей частью вели себя по принципу ,,лишь бы не работать,,. Чёрт знает сколько сидели на больничных - ещё и отгулы имели наглость требовать! Им, оказывается, норму рабочего времени снижали - минусовали больничные! Это всё законы такие - государство с ними миндальничает ((
я тоже телеграфисткой работала в молодости, недолго только
Париваш Асланова по этой специальности у нас в городе В ПРИНЦИПЕ были места, где телеграфист работала одна в организации на телетайпе
но туда было не устроиться
По этой причине я и работаю в мужском коллективе
я не сдавала деньги на ДР, в застольях не участвую, я прихожу деньги зарабатывать, а не личную жизнь там разводить, ну и никакой информации о себе, все привыкли
Katya Olegovna`
Katya Olegovna`
61 457
В бабских коллективах везде так. Терпите или меняйте профессию. У нас ещё хлеще...
Larisa S
Larisa S
46 591
Париваш Асланова Спасибо за ответ. Я уже не работаю. Профессия не при чём - я знала места, где телеграфист работал абсолютно один на телетайпе. Но туда было не устроиться.
Наверное очень сложно найти работу без личных отношений с сослуживцами. Ведь как минимум по 8 часов в день мы проводим с ними в общении. Даже с близкими родственниками общаемся меньше. А что плохого в личных отношениях?
Париваш Асланова ничего плохого - если они не навязанные
я совершенно не хотела иметь ничего общего с чужими и чуждыми мне людьми
пусть бы дружили между собой сколько угодно - лишь бы меня не затрагивали
Правильно, что не пьете с ними по праздникам. Купите книгу Ф.М. Достоевского "Дневник писателя". Там он пишет, что без веры русские будут страдать в наши времена алкоголизмом или ожирением. Не все, конечно. Эта книга, уже что дома находится, лучше закажите с яркой иллюстрацией, красивую книгу. Она будет вам помогать в вере вашей. А даже маленькая бутылочка даже пива, лучше не пить.
И счастье, что вы не рожали. Дети самые счастливые вырастут у верующих родителей, особенно православных. Сейчас города. Деревни позабирали себе приватизировавшие бесплатно в 1990-е бригадиры или другие работники совхозов. Вообще можно дояркой уехать. Но в деревнях хватает пьющих. А с алкоголиками осторожными нужно быть, они не вызывают доверия.
И эти приватизировавшие совхозы они не капиталисты. Они не знают, что такое экономить каждую копейку. И каждый начальник должен и книгу В. Гюго иметь "Отверженные", каким должен быть начальник, в мечтах людей. И Мельникова-Печерского "На горах".
Алена Король
Алена Король
3 228
а почему детей не родила? не хотела? мне кажется это трагедия для женщины, всех кого знаю- если родить не могли очень переживали
Париваш Асланова Жаль, что Вы не понимаете, что на такую тему с женщиной вправе говорить только её близкие родственники или подруга - и то если женщина сама не против пооткровенничать.
А на работу приходят не языками трепать, а работать и деньги зарабатывать. Если кто-то подружится - да пожалуйста, только в свободное время, а не на работе и против кого-то.
Жаль, что Вы явно не понимаете и других нюансов -
- мужчин по статистике меньше чем женщин, а если минусовать алкоголиков, наркоманов, геев, зэков и бывших зэков, серьёзно больных физически и психически - ещё меньше
при этом многожёнство запрещено
то есть - чисто математически - на всех более-менее приличных мужчин просто не хватит
- Вы никогда не слышали слова чайлдфри - то есть свободные от детей, сознательно бездетные
Париваш Асланова так вот - мы с вторым мужем как раз чайлдфри
однако на работе я свои взгляды и убеждения не афишировала
- законов обязывающих рожать не существует
причём ни в одной стране
- если даже женщина хотела родить но не родила - я считаю что нормальный человек скорее язык себе откусит чем спросит о причине этого
да ещё на работе !
потому что есть масса нюансов которые нельзя обсуждать
- девушка полюбила но ей не ответили взаимностью
она же не корова чтобы рожать от того кто осеменил
- даже у самых молодых-красивых-стройных бывает онкология - вплоть до удаления яичников и матки
- жених мог погибнуть - и в горячих точках и просто в результате аварии или несчастного случая
сами подумайте - в таких случаях легко женщине всё это заново переживать и отвечать на бестактные вопросы ?

Похожие вопросы