Прочие дела домашние
С золовкой разница в возрасте 15 лет. Вопрос +
Мы не дружим, но поддерживаем норм отношения. Сегодня она с подругой ( которой тоже 46 лет), идут на коктейли в бар, и пригласили меня. Как красиво отморозиться, что б не думали что просто не хочу? Варианты- пойди развейся и т. д мне не нужны, спасибо, но я знаю когда мне что-то надо действительно, в данной ситуации мне оно не надо
Скажите что очень заняты дома, дел накопилось и не хотите их больше откладывать.
Либо сошлитесь что плохо себя чувствуете - грипп похоже подхватили и т. п.
А вариант "сегодня не в настроении выходить" они не примут?
Другие планы на вечер. Вежливо отказаться, сказать, что в другой раз может быть.
Прямо сказать - не хочу.
скажи живот чето скрутило....
ну просто пошути- мол да потрепитесъ нонче без меня.. что то я уставшая разъёбанная какая -то...
Мигрень :)
Думаю, врать точно не стоит. Ни про завал работы, ни про плохое самочувствие. В том, что вы просто не хотите - нет ничего страшного. Вы имеете право не хотеть!
Я бы просто сказала спасибо за приглашение, но сегодня не хочется. Возможно, в другой раз. А на всякие их "да пошли, развеемся" (а они-таки, будут) - еще раз сказать, что нет ни малейшего желания.
В 30 нужно уже быть попроще...
Есть два варианта - и правда пойти с ними немного развлечься, или - Спасибо девчонки, не хочу...
А " красиво отморозиться" - оставьте эти прибабахи 17-ти летним... не тащите эту дурь по жизни
Анжелика Мельникова
Как пожелаете ))
Мигрень
Живот болит
"Спасибо, нет" и представляешь, можно даже ничего не придумывать, не оправдываться :))
а на настойчивые расспросы "Я должна тебе объяснительную написать? Ты предложила, я ответила Нет."
А к чему такие сложности? Спасибо, не хочу - и весь сказ.
Врать про грипп не надо, сочинять не красиво. Надо сходить, чтобы мужу сделать приятное. Вы же ждете от него приятного.
Анжелика Мельникова
А при чем здесь муж??))
Скажи устала. Не спала, дети не дали отдохнуть... Дети это же коронная отмазка. На них все что хочешь можно свалить))
Для чего придумывать отмазки. "Спасибо огромное, что предложили, но сегодня не получится". Они предложили, вы отказались. А отмазываться нездоровьем никогда не стоит. Глядишь и правда накаркаете.
Я б тоже 6а самочувствие скосила...
"Извини, но не могу, у меня дома непредвиденные обстоятельства"
"Спасибо, но у меня на это время уже другие планы"
А просто сказать что нет желания куда-либо идти не варик? Зачем придумывать отмазки. Детский сад
Тут ниже вопрос подсказывает - "после паштета болит живот и понос с весёлыми газиками")))
Да просто - не хочу !
понос, сколиоз и авитаминоз))))) выбирай!)
а правду слабо сказать... Зачем постоянно жить во вранье