Прочие дела домашние

Почему сейчас девочки лет 14 выглядят на все 18? С чем это связано?

Продолжительность жизни упала и дети стали расти быстрее или наоборот? Тогда когда мне было 14 я так не выглядела как сейчас выглядят они. Слишком уж взросло. Особенно талия и грудь. Я не говорю что плохо и вовсе не завидую, с природой не поспоришь, но почему именно так? Может оказаться на первый взгляд что прохожая мимо девушка лет 18-20 является вообще девочкой которая учится в школе!
Вообще-то во все времена были самые разные дети.
Ольга Самохвалова
Лучший ответ
Некоторые связывают с составом продуктов (то же мясо на фермах растят ускоренными темпами, а это не может не сказаться на составе), но однозначного ответа нет
Рамиля Габдрахманова Да и тенденции такой нет
20 лет назад задавали этот-же вопрос.
Анна Баева
Ирина Пацина 20 Лет назад помню было не так. Всё пошло с поколения 2000-х
Чего? Продолжительность жизни упала? Во все времена были дети выглядещие старше и те, кто младше. Про акселерацию уже лет 50 говорят
Это связано с тем, что все девочки разные: одни 14-летние выглядят на 18, это -акселератки, другие 18-летние выглядят на 14, это - задержавшиеся в развитии.
Юлия Савельева
Aizhan Abenova задержавшиеся в развитии - это когда на голову больные))) причем это уже неисправимо. Вы хотели сказать про разные темпы взросления)))
Кушают хорошо)))
Потому, что сейчас в 20 лет девушки выглядят, как в 14, юность сейчас в тренде. Посмотрите фото выпускных, сейчас, 20, 30, 40 лет назад.
Катя Микка
Все разные. Внучке в июне 13 будет она весит 55 кг и её мать веси 58 кг даме 32 года. А есть девочки генетически маленькие. Все равно видно, что внучка маленькая, парни конечно заглядываться уже начали, она рослая, статная, яркая, но глаза выдают что ещё подросток.
~ Mashka ~
а вам 60-70?
мне 37, мои сверстницы тоже так выглядели, и я
в деревнях дети медленнее развиваются, в городах быстрее
Faya **
Ирина Пацина Я не деревенская, и мне нет ещё даже 40
Ну, это, так сказать... небольшая мутация произошла, как с головой, так и с телом...
Оля Казакова
Продолжительность жизни наоборот увеличивается
Таня Таничька
одевались по другому.
ранняя половая жизнь, рано начинают курить, пить, потому и выглядят старше.
Елена Рачкова
Евгения Клиновская половая жизнь влияет на это?
так кажется
_ _
Всегда так было, какие то дети выглядят старше своего возраста, какие то младше. Просто с развитием коммуникаций появился обширный круг общения, а в наше время мы ограничивались двором, максимум городом.
Alina Курмалеева
Акселерация.