Прочие дела домашние

А у Вас на работе бывают премии ?

Лена Лена
Нет. Но два года обещают. Мы думаем, что зарплаты то может не быть. С нами вот только за декабрь- февраль рассчитались. Да, да... за март ещё не давали.
Жанна Байдрахманова
Лучший ответ
Раз в год в июне. Это у нас конец финансового года.
И т. к. зп раз в две недели, то и зарплат выходит 13.
Да, ежемесячно.
У нас зарплата состоит из двух частей - 30% оплата труда и 70% премия.
У нас зарплату выдают шнурками, могут дат ь подлиннее
ежемесячно
Бывают
Нелли Корнеева
в конце года грубо прикидывают переработки, недовыплаченные сверхурочные, это типа и есть премия на конец года
У нас премии - это основной доход. Ежемесячные авансы "на прожиток" и бонусы по итогам года, которые больше авансов. В первом квартале подбиваем счета клиентам, во втором согласуем с ними, в третьем собираем урожай, к 1 сентября распределяем. Смысл в предотвращении текучки кадров - увольняясь от нас, юрист теряет право на нераспределённый бонус, в лучшем случае - за истекшую часть текущего года (то есть не менее чем за 9 месяцев работы - если увольняется после "юрьева дня" 1 сентября)), в худшем - ещё и за весь прошлый год (максимально за 20 месяцев получается - если увольняется до 1 сентября). Такой вот я хитрый. А то в жизни каждого молодого юриста бывает период, когда он ещё недостаточно опытен чтобы уметь генерировать новую клиентуру и соответственно не может быть произведён в партнёры фирмы - но уже достаточно опытен, чтобы клиент попытался его сманить к себе зарплатой побольше - и тогда фирма теряет и выпестованного специалиста, и окученного клиента одновременно. В этот "переходный" период юрист остро чувствует что я ему недоплачиваю - но норовит забыть, сколько лет я ему переплачивал за счёт тех кто постарше, пока он учился на практике...
А. C.
Бывают конечно. Примерно столько же, сколько потом и высчитывают после инвентаризации.
Бывают правда с задержкой