Прочие дела домашние

Как жить в доме, где не нравится ВСЁ?

«ревность по доме Твоем снедает Меня».
Т. е. Наши страдания (настойчиво?) направляют Нас туда, где нет страданий, а есть радость (или где страдания "чудесным образом" преображаются в радость).
«разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его».
Мир, в котором Мы живём, Мы (и никто другой!) построили на Грехе (заблуждении), что мы в этом доме (=в Самом Себе) не Хозяева, а некие (непрошеные) Гости, что мы (сейчас и всегда) не у Себя дома, а «чёрт знает где». Мы считаем Себя некими иждивенцами (подопытными кроликами?) Других (=Самих Себя). Другие (=Мы сами) должны нам. И Мы не прощаем Другим (=Самим Себе) этот Долг (Вину). И пока не простим, пока не признаем в Других Самого Себя, будем «жить с собой борьбе и неосознанно наметим кого-то дальнего себе».

«Отношение» Других к Нам – это (абсолютно всегда) Наше «отношение» к Другим (=к Самим Себе). По сути нет никаких отношений, есть МЫ - и в Нас («здесь»), и в Других («там»). И Мы («здесь») боремся с Нами (же) «там» (=в Других =с Другими). Мы в этом (непризнанном Нами «нашим») Доме – борьба (без всякий отношений!) Самого Себя с Самим Собой. «И вечный бой! Покой нам только снится». Следует (наверное) пытаться разглядеть в этом Доме (Мире) наш Дом (=Самого Себя), иначе он так и будет всегда в дыму и огне.
Хотя, возможно, дым и огонь - это (сокровенным образом) как раз то, что Нам и нужно сейчас?
Miko )))
Лучший ответ
Врачи принимают круглосуточно.

Ща скроет.
Переделать?
Привыкать...
Юлия Сажина
1). Научитесь подробно и грамотно задавать ваши вопросы!
2). Откуда нам тут знать, какой у вас дом и какие другие проблемы?!
Вікторія Немеш ну да, не в ту категорию просто задала. хотела в психологию
Ремонт в помощь.
поменяйте, что можете - от цвета стен и окон до пола, и планировки
начни по тихому гадить в угол, через месяц, тебе не будет уже все нравиться.
ты будешь знать что уж в одном то углу точно нагажено...
Ольга Матюшина
терпеть, надеяться и ждать перемен
Вікторія Немеш не тот уже возраст чтоб терпеть что либо
Попробуйте поменять своё отношение к существующей на данный момент обстановке, своё мышление, мы не в силах всё и всех на свете контролировать и всё поменять, есть когнитивно -поведенческая терапия, может поможет, поможет выработать устойчивость к раздражающим факторам
Вікторія Немеш вам бы помогла терапия, если у вас банально разъедает глаза от дыма и одышка?
Продать) Это сложно. Продать ради продажи? Смешно. Пытайтесь) Пытаюсь продать дом два года. Не то, чтобы мне срочно это было нужно. Нет. Не продам и не надо. Продам если, что очень иллюзорно, то хорошо. Продаётся то, что отдаётся практически задаром: за долги по кредитам, просто за долги.
Елена Павлова
Вікторія Немеш Продать не сложно, сложней найти альтернативу, которая устроит.
терпеть.... или попытаться подстроить под себя