Прочие дела домашние

Если вас что-то обидело в поступках/словах человека, вы ему это скажете? и какая реакция последует?

обычно я перестаю с ним разговаривать
выяснять отношения не люблю
Альбина Капанова
Лучший ответ
Не очень понятен вопрос, если честно.
Я говорю, когда конкретно проблемы или перестаю общаться.
Ирина Титова
обижаются дети.
я довожу до сведения каким образом не нужно себя вести и какой лексикон не нужно использовать в моем присутствии.
дальше - их проблемы. меня это уже не интересует. если ничего не изменилось - игнорирую человека
Aleksandra Fedorovskaya
Я не обижаюсь.
Если что-то через край - сообщаю о неприемлемом поведении. Реакция может быть любой, зависит от человека.
Нет, я просто придумываю шутку в ответ. Мотивация бывает позитивная и негативная.
Если тебе говорят: ты молодец. - это мотивация на позитив. От тебя ждут хорошего поведения.
Если наоборот, гнобят, то это мотивация на негатив. Тестируют и ждут от тебя плохого поступка, чтобы было за что наказать.
Так что не ведись просто.
Елена Мосиенко
я не обижаюсь, Обида - личный выбор. Если человек ведет себя не так по отношению ко мне и это серьезно, то общение прекращается Никого не воспитываю. но, если честно, что то меня и не пытаются ОБИЖАТЬ
Если родные сделали больно скажу им и прощу. Если не кровные то могу дистанцироваться и уйти.
На чужих я не обижаюсь. А близким высказываю, чаще всего чересчур эмоционально.
Ольга Носова
нет.... не обращаю внимания.... научилась.... если в этом человеке больше полезного... и есть что послушать... пропущу мимо ушей.... возьму то что мне нужно от нее... и стараюсь меньше общаться с такими..
Irina Gaidabura
....если было ощутимо больно или подленько в отношении меня, вспоминаю в определенный момент и ...в гневе я необузданна (
даже не вынашиваю планы, стараюсь забыть
Который?
Чего ?! )
Алла Ковалёва