Прочие дела домашние

Вам не кажется, что у современных режиссёров не получается снять какой нибудь сильный, за душу трогающий фильм о ВОв?

Или есть?
И не снимут. Хорошее кино сердцем надо "снимать". А сейчас важно сколько в фильм денег вбухали. И делают их по американской кальке.
Марина Пенькова ( Джаналиева)
Лучший ответ
Звезда например хороший фильм и не старый, двухтысячных годов.

Оказывается, есть даже аниме про ВОВ, "Первый отряд" называется, совместное российско-японское творение. Его вчера показывали по ТВ3, я смеялась. Там пионеры-герои сражаются с тевтонскими рыцарями-зомби, вставшими на сторону фашистов, главная героиня - пионерка-экстрасенс - разгуливает по Москве 40х годов с катаной...
Г.
Галчонок ...
Они не знают, что это такое. В современном мире разучились снимать искреннее, душевное кино.
Зачем?
Мало уже снято?
Анжелика Лещенко Разве нужна пояснительная причина? Постоянно что-то снимается, создаётся, и фильмы о войне, которые "не очень" в том числе
Раньше у актеров и режиссеров фронтрвиков это было частью жизни. Для нынешних это типа "звездных войн "((
проблема на поверхности.. лень изучить историю.. экономия на военных консультантах и конечно же нехватка хороших актёров.
вообще новые фильмы о войне смотреть не могу, исключение только Панфиловцы. На фильме про снайпера Павличенко вообще исплевалась - эта тощая угрюмая нервная девица - и знаменитая Леди Смерть... она же винтовку не удержит и раненого не вытащит. Подлинная Павличенко круглолицая, крепкая была
Не кажется
а тожет просто ЛЮДИ такие стали: их ничем не растрогать?
И.
Иришк@ ...
Анжелика Лещенко Я уже думал об этом, но каждый раз на праздновании дня победы, вглядываясь в фотографии участников войны, молодых парней, мужчин, женщин, вглядываясь в лица со слезами на глазах самих участников парада, начинаю сомневаться в бездушии или забывчивости. Говорю от души, без какого либо пафоса
Не получается и не получится . Сегодня немного посмотрела один из новых - жесть .
Моднявые солдатки, жених года Воробьев из деффчонок, в одной из главных ролей ((
Виктория ********
Анжелика Лещенко Я жду какую нибудь судьбу героя, и хочется попереживать за него, и после фильма остаться под впечатлением
Это так.
То поколение, которое лучше прочувствовала момент уходит. Поэтому... нужно сохранять старые фильмы, что бы дети знали.
Непростительные ляпы в современных фильмах, например погоны капитана а обращаются как к сержанту. А если есть, то их очень мало.
Shyryn Kabjaparova
у них не только о войне не получается. большинство фильмов не шедевры, как и большинство книг, и т. д. хорошего всегда меньше.
Женя Гаспарян
... и не только о ВОВ
Надежда Попик
современных фильмов трогающих за душу нет, а вот старые Советские есть
Grayson D.
я не оправдываю новое кино... но и из старых ничего припомнить не могу... приведите пример)
Раньше - снимали те, кто своими глазами видел войну, кто прочувствовал ее от и до. А так же привлекались военные консультанты, участники боевых действий. Словом, снимали из первых рук. Сейчас, кино снимают, те, кто мало представляет себе войну, да и школа не та. Это просто мнение.... и широкая фантазия без определенных рамок.
Лень снимать такое кино плюс не хотят плюс не знаю что это такое
да. все замечательные фильмы зачем то переделывают вновь....
Ужасно раздражают во многих современных фильмах о ВОВ чуть ли не порнографические сцены вставить умудряются. Вот это все туда зачем. Прям мерзость.
Polina Romanova
положа руку на сердце и не все, далеко не все советские режиссеры сняли "сильные" фильмы. Но они были про героизм, сплоченность, силу духа советского народа. А сейчас все опошляют, не важно о чем фильм.. получается все равно пошло.
Людмила Туманова особенно барин утомил всех (