Прочие дела домашние

подготовка к школе

программа подготовки детей к 1 классу у русской классической школы
нет такой
Олечка Полищук
Лучший ответ
уметь одеваться и раздеваться, завязывать шнурки (если обувь со шнурками), понимать. что нужно вести себя нормально на уроке и слушать учителя. желательно посещать детский сад - подготовительную группу. больше никакой подготовки для обычной районной школы не нужно - учат всему с нуля
В каждой школе - свои требования. Где-то категорически говорят, что ребенок не должен уметь ни читать, ни писАть... а вот в лицее у нас, например - если ребенок не умеет читать/писАть/считать - его не возьмут в первый класс.
Узнайте в самой школе, какие у них требования и какую программу они сами рекомендуют для подготовки. Кстати, во многих школах действуют летние "подготовительные пришкольные лагеря" для будущих первоклассников.
Жанара Болаева
Самая обычная.
Алфавит учить по Жуковой.
Цифры до 20, хотя бы.
Писать буквы и цифры.
Учить стихи.
Читать. Хотя бы слоги.
При школах существуют "подготовишки". Выбрали школу? Посещаете "подготовишки". Во многих школах они по субботам. Особенно в городских : по субботам городские дети не посещают школу. Разумно нанять репетитора из той, школы, которую Вы выбрали, если желаете, чтобы ребёнок занимался чаще, чем раз или два в неделю. Во многих школах Вам скажут, что подготовки не требуется : всему обучат.
Можете в интернете посмотреть предложения по развитию детей.
знаете сейчас очень популярна подготовка к школе онлайн на специализированных порталах таких как https://www.razumeykin.ru/testy или готовимся к школе .ру там обучение ребенка проходит в форме игры и благодаря этому он лучше усваивает материал и ни в какие подготовительные центры его водить не требуется