Прочие дела домашние

Твой тип фигуры? как одежду выбираешь ?

Я толстенькая и пузатенькая.
А лет до 45 была - часы. А потом обмен веществ сбойнул.
Одежду выбираю спонтанно. И не заморачиваюсь - есть люди много толще, чем я, и все шикарно одеты.
А когда с сестренкой вместе по магазинам ходим, или она хвастается обновками и спрашивает мнение, могу уберечь ее от ненужных покупок. Например, чтобы в новом платье она не выглядела, как гусеница. Никаких регланов, только жесткие плечи.
Любовь Жданова
Лучший ответ
У меня больше к яблоку, но не совсем, выпирающего живота у меня нет, он в принципе есть, но не выпирает)))
Короче едем в магазин, хватаем что понравилось и в примерочную.
треугольник. Ношу узкие брюки и просторные блузки. Греческие платья категорически не ношу.
Прямоугольник. Люблю прямые юбки, чуть приталенные платья.
часы.
выбираю на мой вкус и кошелек. примеряю обычно :)
самую разную - платья и короткие и длинные и с рукавом и без и с декольте и закрытые и открытые... и "футляр" и в стиле 50-х и пр, юбки и прямые и А и "солнце" и короткие и длинные и до колена, и брюки и джинсы и шорты разной длины облегающие, и классичесике и широкие, майки, рубашки, блузки пр самых разных стилей.
"рекомендации" всякие по типу фигуры, возрасту и пр мне без разницы. особенно такие где картинки и типы фигуры перепутаны :))))
прямоугольник с яблоком перепутали ←→ картинку и описание
Вера Матросова
Прямоугольник наверное ..узкие брюки и туники в основном...
Песочные часы - средний рост
вообще особо не заморачиваюсь на этом го*не - что красиво и не подходит - то и беру
прямоугольник. выбираю однотонные вещи - проще комбинировать. люблю прямые и А-платья.
больше всего не люблю выделять талию...

а составители этой шпаргалки ЗА греческие платья :)) и чЁ это девушка с прямоугольником такая грустная?
Груша. Платья практически не ношу.
Интересно, что составители рекомендуют А-образный силуэт дамам с фигурой треугольник и с фигурой перевернутый треугольник.
Salima Turlubekova
Прямоугольник . Талию не выделяю, платья прямые, брюки - клеш небольшой ...
Часы. Много что идет.
Таня Кирш
Смесь прямоугольника с часами) Я не знаю, как оценивать свою фигуру. Так же как и форму лица. Проблемы у меня с этим... "оценением"))))

Может можно по окружности груди, талии и бёдер сделать вывод?!)
Часики. Выбираю, что понравится и меряю, налезет ли. Или на заказ.
Elmira Kurbanova
пришёл - увидел - купил - пришёл - померил - не влез - пошёл - поменял - пришёл - померил - моё
Песочные часы, знавшие и лучшие времена...)) Мне не идут громоздкие вещи, балахоны. Платья только приталенные. По крайней мере я так вижу)