Прочие дела домашние

Сколько самое большое вы не работали?) как потом настраивались на ритм рабочий?)

В сентябре планирую выходить на работу, пока ещё не знаю куда, листаю предложения, и тут поняла, что не работала аж 6 лет)))) офигеть) такого долгого перерыва ещё не было, если у вас был, как потом влились в струю?)))
Тётя Текила
Года 4 наверно. Тяжко выходила, но напрасно, коллектив встретил лояльно, поддерживали. Конкретно у тебя, все хорошо будет, у тебя ж золотой характер, людям в коллективе такие люди нравятся, душевные, уж если меня интриганку не стали "душить",то тебя с распростёртыми встретят, будут любить, точно тебе говорю.
Гульдана Дуйсова
Лучший ответ
Тётя Текила Пойду мужу зачитаю, про золотой характер, вотонпоржет))) но спасибо дорогая за поддержку)
ради денег лет 7-8 подряд не работала. ради удовольствия почти всегда работаю.
в какую "струю"? если есть желание работать и то чем занимаешься нравится "вливаться" не требуется
Мария Младшева
Тётя Текила Правда? а у меня режим меняется, если не работаю, и надо вливается, перестраиватся
с 2003 года не работаю. сдала квартиру в москве полученую по договору ренты. а сейчас еще инвалидность добавилась и инвалидская пенсия
3 года - в декрете. на крыльях летела на работу.
3 года декрета... на работу наоборот шла с удовольствием...
Asya Barahanova
Три раза сидела в декрете, выходила на работу, когда детям исполнялось 1 г 3 мес.
Каждый раз это был новый коллектив, было сложно.
Юлия Исанина
Я когда-то аж 11 лет не работала - муж так захотел. . Причем с удовольствием не работала. Пошла работать не от нужды и не от скуки.... просто подвернулась работа, где я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛА БЫ РАБОТАТЬ. Поскольку тема была от бывшей моей сотрудницы, и с ней же мне было далее очень здоровско работать...
Тётя Текила Мой тоже так хочет) но я все, выдохлась дома)
Тоже 6 лет, а до этого еще два года работала 2 раза в неделю по 3 часа. Вообще не представляю!!!
с августа 2015
никак
в июле 2018 вышла на обычную трудовую/страховую пенсию по старости
до этого стояла на учёте в ЦЗН (получая максимальное пособие по безработице), потом бесплатно от ЦЗН переучивалась на современных компьютерных курсах, потом числилась помощницей по уходу, была официально оформлена через ПФР
мне начислялись пенсионные баллы, а двоим, к кому я была оформлена, - прибавка к пенсиям по 1200 р в месяц, так что все были в выигрыше
я тоже лет 6 не работала. пошла на работу, когда дочка в 1 класс пошла, а сын в садик. график был удобный 2\2,так что вообще не уставала, наоборот на работу ходила отдыхать от домашних дел.
Эх! Тоже лет 6 не работаю. Как это будет..., сначала надо работу найти, а там посмотрим :) Это от характера человека зависит. Иной всю жизнь работает, а ему тяжко. Много таких повидал.
Тётя Текила )))была б шея-хомут найдется))) (я про раб место)))
я не работаю, мне домой деньги привозят
Влада Прысь
Тётя Текила Вопрос не о деньгах)
Я свои три года декрета не досидела - начальник бывший уговорил выйти. Это был самый длительный период "неработы" - 2 года 7 месяцев. Еще один перерыв был - 11 месяцев почти 13 лет назад. А так с 19 лет все время работаю.
Надоело хуже горькой редьки.
2 года.
Потом устроился на работу.. 3 дня проработал и уволился.
Где то через месяц, на другую работу устроился, 2 недели отработал и ушёл на сессию (я заочно учился). Потом меня попросили сторожем поработать, людей подменить с сохранением зп, и я работал сторожем 1,5 месяца, в ночь / 2 дня отдыха, мне понравилось)) Потом ушёл на преддипломную сессию на 4 месяца. Ну и потом получил диплом, пришёл в отдел кадров, сказал, что у меня теперь высшее образование, и хочу работать инженером-конструктором. Ну и меня перевели в инженеры.
Так я и вошёл в рабочий ритм :))
Ellina Lomova
Именно в конторе - 2.5 года, пока в декрете была. Но при этом продолжала работать на себя. Настраиваться не пришлось
Валя Васильева.
10 лет пока была в браке, работала на мужа - бухгалтерия, банк, товар отвезти. Всё в скользящем графике и напрягало не очень. После развода вышла на настоящую работу, 5/7, ненормированно. Ломало пока не научилась всему, где то около года. Но НАДО было содержать себя и сына!!! И молодая была.
Сейчас три месяца не работала и три месяца уже работаю на другой работе в другой сфере. Ломает жутко и сил нет, прокрастинация дикая! ((( Пенсию на пять лет отодвинули, сын вырос и сам себя содержит. Сейчас кое какие дела с сыном порешаем - не исключаю, что плюну на всё и уеду в деревню, коз доить и картошку сажать - на себя как нибудь наработаю.
Шынар Туспек
Три года. Постепенно вливалась. Подрабатывала. Год на полставки работала.
Был и дольше, была домохозяйкой. Как влилась? Да ЖАДНО. Но конечно работа должна нравиться.
Ольга Нешева
Воспитана была скорей как инфантильная паразитка по жизни, при этом понимая, что мне никто ничего не должен. Поэтому ни в подростковом возрасте, ни в студенчестве зарабатывать как-то не пробовала, а родителей вполне устраивает и устраивало, что мы с сестрой в роли вечных детей, запросы же у нас маленькие. В моих единственных отношениях тоже никто не был никому ничего должен, никаких там подарочков и прочей фигни... Да и с моей некоммуникабельностью и чудаковатостью первая работа в школе после окончания универа в 2003-ем году - это полная катастрофа была, ушла через полгода! После этого сидела без работы, ходила на собеседования, но люди видели, что я чудила какая-то и не могу толком резюме составить, естественно, ничего не вышло. Закончила весной 2005-го бухгалтерские курсы, осенью устроилась в охранную фирму помощником бухгалтера, где папа работал, до обеда сидела ничего особо не делая, платежки проводила. В октябре попала в тубдиспансер, выяснилось, что больна туберкулезом. После окончания лечения в 2006-ом уволилась и устроилась через тетю кассиршей в фирму по продаже автозапчастей. Хотя я и странноватая закрытая особа для всех, но стерва-кассирша из меня отличная вышла, там и работаю пока с тех пор.
Наталия Панина
Что называть работой? Если человек ежедневно работает, но заработную плату не получает, то это работа? Допустим, бывший учитель помогает детям делать ДЗ. Каждый день без выходных он тратит на это 4-5 часов ( по 60 минут) своего времени, то это работа или труд? Допустим, ему платят за час занятий. От 100 до 200р. Это заработок или это соблюдение условностей? Чтобы уважали. Можно сказать, что человек работает или он занимается хобби? Он не работает, он не занимается хобби. Он просто не хочет потерять навык. Это стиль отдыха.
* Viktoriya
Тётя Текила В данном контексте, работа, которая подразумевает определенный ритм и расписание, ну и среднюю зарплату)