Прочие дела домашние

А вы позволяете своим детям орать на вас без повода, особенно прилюдно?

Стояли вчера в очереди на аттракционы, перед нами стояла мама с сыном лет 10. Он орал на неё всё время (минут 15 стояли). "Мама! Почему мы стоим? Мама! Почему тетя нас не пускает? Мама! Скажи тёте, что бы нас пустили! Мама! Я не могу больше стоять!" И всё это с истеричными нотами и прям орал с возмущением. А мама так спокойно стояла, молчала и улыбалась, иногда оправдываясь.. Если бы мой так себя вёл, развернулся бы и пошёл домой..
Мама позволяет так себя вести - он и ведет. Точно мама была, а не нанятая няня например? Мой бы давно получил за такой тон...
Валентина Василенко
Лучший ответ
Анжелика Лещенко Так он орал - мааам! Значит мама. Ещё она искала папу, он куда то потерялся у них (я б тоже на его месте потерялась бы))).
в 10 лет - точно недоразвитый, это в 4 года у нас говорит -папа бибикни, чтобы нас пропустили - когда стоят в пробках на дорогах _
Ирина З
У меня воспитанные дети. Я сама их воспитывала, учила добру, терпению и так далее. Иначе я бы не потерпела такого отношения. Да и люди разные, мало ли кто не выдержит, блыснет ребёнку...
Анна Беляева
конечно, не позволяю. Но разве ж это их волнует?
старший .Он почти всегда в плохом настроении, во всяком случае, я его таким вижу. Если начать разговор на любую тему, ведёт себя так, как будто ненавидит и еле терпит. Иногда орёт. В ответ я тоже в долгу не остаюсь. Ору в ответ и грожусь всяческими карами. пока ещё затрещитн не влепляла, но сильно будет выпрашивать - получит.
И наплевать мне на всё. Небольшой шанс есть, что вырастет хотя бы до 18 лет и это прекратится. Нет - так выкину нахрен из дома, благо есть куда.
Младший до 3,5 лет орал на меня и всех вокруг постоянно, за что периодически огребал. И по попе, и лишением удовольствий. И практически прошло.
Я Я
Нет, моя в таком не замечена, в обществе она вообще скромница)
У нас такое не позволительно.
Как и хамское отношение к старшим и идиотское поведение в обществе.
Ещё не хватало нытья в очереди...
Анжелика Лещенко В том то и дело, что он не ныл. Он орал на всю площадь, он требовал, он стучал ногами!!! Ладно в 2-3 года, когда устал, но в 10(приблизительно) лет...
Не воспитан мой так, не посмел бы на меня голос поднять.
Нетерпеливый. Ничего, жизнь его откорректирует.
Мои так себя не вели, но однажды нас чуть не затоптала толпа, тогда я стала учить, чтобы подавали голос в толпе.
Взрослые люди тупы до безобразия, иногда надо и голос подавать
Яжемать налицо, только деть уже переросток. Так ей и надо!
Чему научила, то и получила.
Скорее всего Вы столкнулись с ребенком-аутистом - для них характерно такое поведение (именно поэтому мама так спокойно реагировала).
Мои дети на меня не кричат. Сейчас (семнадцатый год им) максимум могут нахамить, и то пресекаю сразу же.
Галина Ланцова
Анжелика Лещенко На аутиста он совсем не похож был. Просто избалован.
Нет. Моего взгляда достаточно, чтобы он понял, что что-то не то делает.
На счет ребенка этого - мама сама так себя поставила в семье, для нее это нормальное повебение.. Потом такие орут, что вот у меня гиперактивный ребенок, ничего не понимает... Нет, он просто не воспитан, а ты (мамаша имею ввиду) мямля.
Клара Соколова
мои маленькие - не орут
а там - поживем-увидим
может, и не будут - я же не орала на родителей
Kanaim Kirdasinova
Ребенок может быть более, и молчание и оправдания могут быть единственным средством не вызвать у него истерику. мои не орут на меня пока
Моя пыталась как-то одно время. Пару подзатыльников и привычка прошла
Ольга Собылева
Такой маме и ее сыну - по морде с ноги, с разворота!!! Ему - чтобы еба... о свое закрыл, ей - потому что такая дебилка и воспитала такого дебила. Мои дети воспитанные, ведут себя вежливо, на такое быдло, как в вашем примере, не обращают внимания.
Анна Фролова
бывает покрикивает, когда возмущается))))) но в такой ситуации не допустимо...
Никогда.
Только попробовал бы! Ушли бы. И фик куда бы его повела, сидел бы дома без компа.
Сын маленький жаловался на бабушку (свекровь), что много теплой одежды на него напяливает, а ему тяжело бегать. Я ему объясняла, что такое СУБОРДИНАЦИЯ и по-этому здесь я не могу его защищать. Бабушка- это всем мамам мама. Сам её уговаривай, убеждай осторожно. Капризов, истерик никогда не было.
Я считаю, что дети не должны так относится к родителям. В Библии написано:" Чти отца и мать "
Юля Сметанина
Моя редко позволяет себе на меня крикнуть, обычно сразу это пресекаю...
Может он психически нездоров, и врачи ей посоветовали молчать в таких ситуациях? Ну по башке хочется конечно стукнуть
Анжелика Лещенко По виду очень даже здоров и упитан)) Просто разбалован не в меру.