Прочие дела домашние

У Вас есть родственники в лнр, днр и если да, то Вы готовы принять их хотя бы на первое время у себя, пока они устроятся?

Были родственники из Харцызска, которые тоже бежали оттуда,, лучше б там оставались,, 100%, русофобия,, ненависть открытая, обвинения России во всем, но суки приехали в Россию
Наталия Загуменнова
Лучший ответ
Если они 5 лет при конфликте там прожили, наверное, как-то устроились.
Сейчас у них какие цели приезжать?
Там кто хотел - уехал в Киев, Одессу и другие украинские города, к другим родственникам.
Конечно, родня есть родня, принять - приняли бы, но что значит "пока не устроились" Они от нас будут ждать, чтобы мы им квартирку отжалили, да еще носом вертеть будут. У кого есть обязательства их "устраивать"?
И почему они там всей страной допустили эти конфликты - сами ведь себе выбирали правителей.
У нас была родня в Прибалтике, в начале 90х они уехали не к нам, в Москву, а в южные регионы - сначала в Казахстан, потом в Россию, на Черноземье. И беженцами не были.
В общем, у нас нет ресурсов решать жилищные проблемы родственников, если у них есть какие наметки, как свою жизнь устраивать, не отжимая имущество у нашей семьи - конечно, примем.
А так вообще - вся Европа открыта, учись, работай, уезжай на работу по контракту, получай служебное жилье... И не надо себя мучать нелюбимой ими "рашкой"...
Нету.
Если бы были - не приняла.
Елена Ветрова
нет, нету. Слава Богу.
Наталья Л
Нет. И были бы--оттуда не возьму. Нахлебничество и пр. так и прёт из тех мест.
Проще к ним уехать, вырыл окоп, дом построил, живи радуся, и пулёмет купить на забыть, мины поставить, столько дел, стол дел
Нет. Я к Домбабве -- никаким боком! А из слышанных мной рассказов принимавших следует, что цыгане -- лучше, чем эти "беженцы"!
Вера Райлян
Только очень дальние, сестра жены двоюродного дяди. Я ее почти не знаю, так что ко мне она не поедет.
Если б был хорошо знакомый родич в трудной ситуации, конечно, пустила бы. У меня нет родни, которая любит жить нахлебниками.
Виктория М.
Нет, на Украине родни впринципе не и не было.
родственник туда воевать уехал

у нас в городе много оттуда приехало-им дали ВСЁ.
Ольга Плавская
нет таких. Знакомая жила с мужчиной с сыном из Украины, сын мужчины стал немым, когда мать убило его глазах. Недавно они вернулись к себе
Светлана И
У нас хороший город в плане ипотеки.
Даже есть ипотечная долина. Мужчины работу найдут, а женщины только в сфере образования могут найти.
И да, вот докторов оттуда наш город принял бы и дал им квартиры по программе нехватки специалистов. Уже есть доктора из Таджикистана, а чем доктора из ДНР и Л Н Р хуже. Просто к нам не едут, провинция же. Им Москву, Питер подавай.
Kunimai Sarmullaeva
вроде нет таких. а были-бы - да фиг его знает, что за родственники, сколько это "пока устроятся". однозначно ответить не могу
Юля Ильиных
может и есть.. дальние.. дальше третьего колена не знаю...