мне дома комфортно, безопасно и - что главное - свободно
можно ходить в любом виде и вести себя как мне удобно и нравится - никто не увидит и не осудит
(муж в связи с характером его работы дома 2 месяца в году из 12, а гостей я очень не люблю - так что балдею))
для меня поездка на электричке в ближайший городок-курорт на Балтийском море (40 минут от остановки возле дома) - это настоящий экстрим ))
Прочие дела домашние
Почему вы НЕ ЛЮБИТЕ путешествовать? Кого касается...
Не могу так сказать. Но реально чего я там не видела?
Напутешествовалась в юности.
И даже одно осознание, что придётся находиться рядом с посторонними людьми, отвращает от пресловутых путешествий... начало социофобии, видимо :(
Я люблю, очень. Фанатично люблю даже, можно сказать. Это удовольствие.
У меня диссонанс: я не хочу покупать отдых через посредников - он меня обычно не устраивает, и я все время отклоняюсь, и мне лень организовывать отдых самой. Те разы, когда я преодолела свою лень и организовала все сама - восхитительны. И сейчас - как бы всё это продумать, кто бы сделал это за меня, чтобы мне ничего не делать... дура, в общем:)
*екатерина Велесюк
))))
А я люблю! Даже, как здесь выразились, переться в аэропорт — это уже начало путешествия, вообще люблю аэропорты, их атмосферу) люблю наблюдать за людьми.
Сегодня в новостях сказали, что наш местный аэропорт имеет пассажиропоток летом 170 000 человек в день!
И машиной люблю, и по воде) все люблю)
Как--то не сложилось--и времени нет, и денег, и здоровье бывает уже не ахти ( надо с ним считаться). Выехать куда--то далеко ( и хорошо, если не надо переться в аэропорт--вторю первому ответу)) раз в году--для меня достаточно. А на месте (недалеко) я достаточно часто куда--то выезжаю. Видимо, не люблю надолго отрываться от дома. Да и кошка у меня--не особо легко пристроить такую террористку--поэтому тоже не люблю надолго/часто уезжать.
Я люблю, но самолетов теперь уже боюсь, до детей все нипочем было. А муж капризный очень, ему комфорта дофига надо, поэтому сидим дома.
Я очень люблю. Деньги, конечно, для этого нужны.. и немало. Ну и с возрастом уши стали плохо самолет переносить. Грех не ездить - родственники за границей, накормят, напоят.. и даже жилье отдельное.) Главное, от своих домашних оторваться.)
Мне для счастья путешествия не нужны, главное согласие с собой и гармония с внешним миром. Просто езжу в отпуск на море, без гонок по стандартным туристическим местам.
Сильно утомляет. Толком не поспать в этой дороге, не поесть, элементарно не помыться толком, не привести себя в порядок. Потный везде ходишь как поросёнок, толпы эти тоже терпеть не могу на вокзалах, на остановках. Денег много уходит на эти шараханья ещё, лучше купить себе или сынуле что-нибудь стоящее за эти деньги.
люблю
только за удовольствие платить надо
а есть более важные вещи не позволяющие это
только за удовольствие платить надо
сильно утомительно
для меня единственный сейчас отимальный варинат отдыха = это Турция на "все включено"
вырывание меня из моей зоны комфорта :(
жара/холод, толпы людей, транспорт
Катя Хорошилова
Толпы - эт самое ужасное...
я нахожу это утомительным, все эти экскурсии, дороги, чужие люди,
и т. д. Мне хорошо в своем уголке. Сейчас я в отпуске и меня вполне
устраивают посиделки на балконе с цветами, рядом лужайка, густые ели и сосны, воздух шикарный... еще посещаю ближайший открытый бассейн... подумываю только о небольшой поездке на море в августе, только с целью надышаться морским воздухом
опять же, что значит путешествовать. Я не люблю переться в аэропорт, чтобы потом оказаться не пойми где в отеле "все включено", и сидеть там до отлета. По факту это путешествие, но для меня это рутина. Другое дело свободное путешествие, где ты бродяга.
по характеру домосед. пофиг мне на ваши утомительные переезды и красочные пейзажи
раньше было интерсено. а сейчас мне все сложно, сложно переносить дорогу, ехать в поезде, это грязь, пассажиры долбонутые, как то не могу сама выкупить полностью купе. в гостиницах та же ерунда, кровать слишком твердаю, подушка слишком мягкая, все непривычно неудобно.
ну вот в турции сервис намного лучше чем в россии, но все равно мне не понравилось.
но ради моря готова и потерпеть..
я люблю, но не фанатею.