Прочие дела домашние

Вы верите людям, которые уверяют, что им безразлично, что говорят другие (+)

безразлично мнение других и вообще все безразличны (кроме самых близких)?

Мне кажется, лукавит народ.
А если я ошибаюсь и на самом деле такое огромное кол-во людей, которым все и вся безразличны.. это же страшно. Жить в равнодушии. Нет?
Лиана Бородич
Я может быть тоже так бы думала, если бы не встречала совершенно разных людей. Типажи бывают настолько разные, что кому -то реально всё равно. Прям реально. И они по другому думают, и действуют, и живут. Так что верю. И они правда лучше пёрнут в толпе незнакомых, и когда им скажешь--но тут же люди, вдруг что подумают, как ты мог.. А пусть, я им плохо сделала, вот если б я сделала плохо своим... тогда я сволочь, а тут что..). Это кстати реальная ситуация).
А то что страшно... безразличные, равнодушные, эгоистичные, они могут не нравится, но это не самое страшное. ХОтя я понимаю о чём вы говорите, пренебрежение интересами и чувствами других.. как что Они захотят к себе должного отношения от чужих, наверное, чтоб их всё же заметили, учли, и побежали на помощь когда будут насиловать, их дочек, внучек, они полюбому захотят жить в мире НЕравнодушных, пожарных, врачей, соседей, прохожих и тд. такие двойные стандарты.
Наталья Першукевич
Лучший ответ
Мне тоже безразлично мнение чужих людей
Уверять не буду, зачем.
Просто с годами всё проще воспринимается, сейчас мне действительно важно мнение родных и близких.
А кто там что про меня думает и говорит, ну ладно, пусть говорят, если больше не о ком))
Мне безразлично, что говорят другие.
да. мне безразлично.
это не равнодушие. а самодостаточность и умение мыслить и принимать решения самостоятельно, не зависимо от мнения других. так почему же мнение других должно меня интересовать?... (вопрос риторический)
Ольга Р
Лиана Бородич Вы вчера в опросе, в комментариях ответили, что Вам безразличны ответы других, а сейчас я вижу, что Вы возвращаетесь в вопрос и лайкаете ответы тех, кто позднее Вас ответил.
Настолько "безразлично",что возвращаетесь в вопрос, в котором уже ответили давно и читаете ответы других?))))
Редко случается, но всё же бывает что мнение постороннего заденет за живое...
Polina ###
Просто люди фильтруют и реально принимают на свой счёт или в свои мысли далеко не все. И это правильно.
верю. Сама такая. похуистам проще жить
Ирина Иванова
Лукавят. Нужно быть очень самодостаточным человеком и многое пройти в жизни, чтобы так жить.
Medina Mavlyutova
Верю. Однако же, у каждого человека найдется какая-то тема, которая ему не безразлична. Молодцы те, у кого мало таких тем!
Я думаю, забравшимся на самую высоту пирамиды, достигнувшим и денег и власти, и то не безразлично мнение избравших его. Могут ведь и на клочки толпой порвать.
Безразлично может быть только опущенному на самое дно, кому терять нечего, куда не сунься дерьмо и беспросветность. Так что действительно лукавство, делаем напускной вид, а сами переживаем, перивариваем
Юл
Юлия
все дело в СУЩНОСТИ СКАЗАННОГО.
Одно дело, когда эти "другие" говорят про мужчину "что ж он так похудел то... И выглядит нездорово как-то... может ему не мешало бы провериться у врачей.." И сам мужчина реально чувствует себя неважно... Ему важны будут эти слова "других" людей, он поймет, что его плохое самочуствие уже видно окружающим, его это заставит осознать всю глубину проблемы и неально начать действовать, обратиться к специалистам.
Совсем же другое, когда эти "другие" говорят про этого же мужчину " Ой, да явно он ворует... Его дома то никогда нет.. И бабы у него нет, ни разу не видели... он наверняка гей... и откуда машина у него такая дорогая? - что пудов какими то незаконными делами он занимается, отсюда и деньги, и квартира.." Вот на ТАКИЕ разговоры реально ПОФИГУ всем должно быть...
Врут как всегда, только и выпендриваться чтоб хоть как то на себя внимание обратить)))
В*
Викуся ***
Верьте, есть такие, они просто хладнокровны и в себе уверенны
Что говорят за спиной, пофиг... Когда меня нет, меня могут и побить))
А если в глаза говорят претензии, то, таки да, это здорово встряхивает.
Но, таких людей нет.. Или мне не паподались, увы)
Чесно говорю... безразлично. Кто такая баба Клава на лавочке, что мне может быть интересно ее мнение? Меня скорее больше удивляет, когда вдруг люди неожиданно приходят на помощь, когда об этом не просишь. Я вообще то сама такая. Но от других почему то никогда не ожидаю. Поэтому вдвойне приятно, что бывают такие люди. И это как раз не безразличие.
Если думать обо всем и сразу. то можно с ума сойти. На много логичнее концентрироваться на тех вещах, которые действительно для тебя важны.
Даже поговорка есть такая: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Мне например действительно пофиг что обо мне думает кто-то там, на работе например. А то, что обо мне думают мои близкие я и так знаю и заморачиваться этим нет нужды. Это не равнодушие а скорее расставление приоритетов так, как это нужно мне..
Маша Новичкова
Верю, это у вас мнение такое по молодости) с возрастом реально становится все равно, и важно лишь мнение близких и свое личное (ну чтоб совесть не грызла или самодовольство)
Лиана Бородич С мнением других, это еще можно как то понять.. И то, что то всё равно корябнет, зацепит, ужалит, обрадует, успокоит..
Но безразличны все, не могу.. поверить) Не могут люди быть ко всему и всем безразличными..
ИМХО, конечно)

ЗЫ Я как бы и не такая уж молодая, если что)) Просто натура такая.. дурная)
Верю, я сама такая. естественно не хочется, что бы говорили плохо ( а всем не угодишь) но по большому счету, мне начихать, я буду делать как хочу.
Правильно кажется. Все врут.
: )
Человек существо социальное, просто не способное жить в изоляции. Есть, конечно исключения, но это не норма.
Я верю, что людям некогда думать о том, что о них думают другие, у них много дел, забот, эти заботы могут быть и грустными и радостными. Может им и не очень приятно, но думать об этом времени нет. А вообще есть такие люди с какой то странной нервной системой, которым на всех и на все начхать .
Лукавит и ещё как! Если это те, которым безразлично то, что им советуют действительно что-то толковое, говорят им о том, как много эти люди для них значат, то такие люди просто слишком высокого о себе мнения, живут в комплексах, страхах о том, что их настоящие мысли могут раскрыть, то да, лукавят, т. к. этим людям важно знать абсолютно всё, что о них говорят вокруг.
Если же речь о тех, кто, например, имеет лишний вес, и он нём говорят: "Гляньте, какой толстый!", а этому человеку будто бы безразличны эти слова, то он всё равно об этом будет иногда вспоминать, пусть, даже не подавая виду.
Я считаю, что безразличия и равнодушия не существует. Есть или наглость, как в первом моём рассуждении, и есть "маска", скрывающая настоящее.