Ваши вены -мечта анестезиолога (крупные, выделяющиеся и тд) или тонкие, глубоко расположены и незаметные - страшный сон всех медработников? )
Что для вас страшнее -прокол пальца или взятие крови из вены ? )
Прочие дела домашние
Какая процедура для вас более неприятна -взятие крови из пальца, или взятие крови из вены? Почему?
из пальца боюсь больше. это лезвие, мой бедный пальчик. я испытываю ужас просто)
из вены проще. шприц и шприц. я его даже не вижу)
вены я сама не вижу, но никто еще не жаловался, я ОЧЕНЬ старательно работаю кулачком))
После лежания в больнице мне уже ничего не страшно.
Сколько там из меня крови выкачали.
Раньше всегда отворачивалась, сейчас перестала.
Сколько там из меня крови выкачали.
Вообще не проблема. Как в носу поковырять. Вот 60 мезонитей в щеках - это даааааа....
Aнна Kарпова
Могу представить))) БрРррр))))
Из пальца больнее и страшнее. Из вены пусть хоть ведро берут.
Из пальца неприятнее. И протыкают больно, и на палец давят сильно. Из вены вообще почти не ощущаю.
Из пальца. Там нервы...
припрет и не до выбора сижу молча и принимаю все экзекуции врачей)))))
Обе эти процедуры переношу спокойно... вены не знаю, но не мечта)
Мне по барабану и то, и другое.
Из пальца. Потому что больно. Вены у меня хорошие.
Даже не знаю - и то и другое такая чепуха, не о чем говорить. Даже муха кусает больнее.
из пальца конечно, на руках же больше нервных окончаний.
Из вены.
У меня вены тонкие и глубоко. Потом синяки, всегда! Бывает на сгибе проковыряют, найти не могут, ниже по руке берут... Ужас, короче..
Светлана Тимуршина
Кто найти не может, это кривые врачи. У нормальных с этим проблем нет, любую найдут с 1го раза.
Терпеть не могу из пальца. Неожиданная боль неприятна. А в Италии почему то кровь берут только из вены. У грудничков из пятки.
страшный сон - 1 рабочая вена
не каждая медсестра попадает с первой попытки
я не люблю сдавать кровь
просто при сдаче с пальца меньше шансов упасть в обморок
я не люблю сдавать кровь
Мне всё не нравится.. Одно больно, второе противно, но к обеим процедурам спокойно отношусь. Единственное, отворачиваюсь когда берут. А вены - мечта!))
Мне всё это очень неприятно, потому что я боюсь, что меня заразят спидом.
Мне страшнее зонд глотать))) Вот это да, а что вена, что палец без разницы. Но когда ещё не знала, как это с вены брать кровь - думала что очень больно. Но мама таки была права) Из вены вообще не больно, а палец - раз на раз не приходится) Именно когда заживает потом, а делать надо что-то руками)
Вены мои - мечта!) Загляденье) Вот я и смотрю за всеми этими процедурами, не могу отвернуться, я боюсь внезапности, мне надо всё видеть и быть готовой)))
уже страха нет
Страшнее ирригоскопия)))
Aнна Kарпова
Колоноскопия тоже мало хорошего ))))
В детстве из вены было болезненнее, наверное, потому что тогда были иглы тупые. А сейчас из вены вообще не ощущается, а из пальца чувствительно
И то и то противно, все что связано с инъекциями и хирургией противно
Конечно из пальца более не приятно, а из вены нормально и вены нормальные у меня.
Без разницы. Мои вены - далеко не мечта медработников, но при разовом заборе крови проблем не бывает, страдания медсестер начинаются после 2-3 процедур, прячутся.
Юлия Добровольская
умные вены))
Переношу нормально и то, и то, вида крови не боюсь. Неприятно, что с венами проблемы, медработники их ищут долго, синяки остаются после взятия крови. Если бы не это, вообще отлично бы было.
Из пальца... сжимают так что лучше бы по тебе трактор проехал. Так и ноет дня 3 потом.
А из вены, иголку втыкай и сиди, наполняй "чарку"
из вены
Из пальца (
Из пальца как комарик, особенно с современными вакуумными иглами... Даже не чувствуется. Из вены тоже лучше с вакуумом, но сам процесс взятия дольше и заживает дольше. Палец вообще можно не спиртовать - голодной слюной полизать и все заживает.))