Прочие дела домашние

Любите ли вы ставить домашний квас, и как его делаете?)

...как его делаете...

3-литровая банка, в неё (первый раз) на ночь: с кончик большого пальца (по объёму) дрожжей - свежих или замороженных, 4 столовые ложки с верхом сахара, 4 столовые ложки с верхом сухАгА кваса, вода из-под крана (нужен кислород) как парное молоко. К следующему вечеру - готов.
В дальнейшем: 3 столовые ложки с верхом сухАгА кваса, 3-4 столовые ложки с верхом сахара.
Ксения Макогонова (Букреева)
Лучший ответ
только из покупного сусла. и то давно не делаю. он алкогольный получается, муж за рулем часто, дочке ни к чему такой, а я одна 3 литровую банку слишком долго пить буду. варю компоты
Meerim Abdykerimova
Возни много - поэтому не люблю. Да и градусный он получается зараза, а мы за рулем.
Но домашний вкусно...
Сухари черного хлеба (не бородинского!) засушить до поджаренного состояния в духовке. Залить кипятком - остудить - слить с хлеба в отдельную емкость. Добавить сахар по вкусу, кусочек дрожжей - и оставить на сутки (если сильно жарко, то и меньше). Разлить по бутылкам, отфильтровав дрожжевой осадок - и в холодное место. Можно в каждую бутылку добавить по паре изюминок.
Ставил, но с него в башку шибает, пуще чем с пива. Так что я бросил эту затею
Gulizat Alpusbaeva
Делал но вечно он крепкий как бражка. теперь только чай кофе и воду пью
сейчас сусло продается
Rinata Saprigina
нее не люблю домашний... покупаем с магазина есть вкусный как в советское время с бочки