Прочие дела домашние

Как бы вы поступили в данной ситуации с матерью?

Я встречаюсь с девушкой, моя маман почему то её не переваривает. Все время скандалит, говорит, что девушка хочет настроить меня против неё, хотя она её в живую не видела. Мы общаемся пока только по скайпу. Её глючить стало на столько, что сегодня дошло до рукоприкладства. Она постоянно называет её тварью и подобными словами.
Татьяна А
0_0
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Приласи девушку в гости к вам с мамой на обед, и сразу станет ясно
Айгерим *******
Вроде ты прав, А на самом деле мать хочет своему ребенку только хорошего. Наверное, она видит, что девушка тебе не подходит. Но жизнь твоя, тебе решать.
Katerina Valerievna
Видимо Ваша мама заболела.
Другой причины я не вижу.
Многие думают, что вот - это банально ревность, само пройдёт.... Но не сбрасываем со счетов, что ревность - это по сути - духовное заболевание, не такое уж и безобидное! Людей с истероидным типом личности оно может разрушать довольно быстро, человек теряет свою личность (иногда до крайних стадий может доходить, когда теряется человеческий облик).
Тем более, если Ваша мама даже не знакома с девушкой - нет никакой объективной причины для этого поведения.
мама не может правильно выразить свою тревогу за тебя и за себя. она думает, что встреча с этой девушкой изменит твою и её жизнь. а любые перемены в жизни - это стресс. по этому неосознанно она боится этих перемен. и вот так, примитивно, пытается их избежать. типа, не будет девушки и все останется, как было. лечится все просто - больше внимания маме, меньше общения при ней по скайпу. может быть даже и познакомить по скайпу их, дать возможность пообщаться, выстрой такую систему связи - после знакомства с девушкой я стал больше ценить мать, она стала мне дороже и нужней. этот позитивный фон успокоит маму и огн примет девушку. или спокойно будет относиться к вашему общению
Amirbekova Sholpan
ревность. Покажи ей, что она важна для тебя. Хуету какую нить ей подари
К сожалению, есть матери для которых важно сугубо своё благополучие, дети для них порой только обуза.
Нюта Буцык
если нетъ материнского благословения то лучьше слушай мать свою
Ирина Петрович
Я буду наказывать, ограничивать, запрещать, обязывать, но не бездумно, а с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если смягчающих обстоятельств >75%, то я разрешу моим детям встречаться со всеми девушками. Смягчающее обстоятельство - это например, получение хороших оценок в четверти/году, нарушение правил произошло впервые или 2-й раз в месяце, переходный возраст (12-18 лет), и так далее. Отягчающее обстоятельство - это например, нарушение 3-й раз в месяце, нарушение группой людей, получение плохих оценок в четверти/году, и так далее.
С реала нужно было заводить знакомство с матерью.
Постарайся успокоить мать при первой встрече, что бы вела себя сдержанно.
Татьяна А Девушка и есть в реале. Просто домой я её еще не приводил.
Твоя жизнь - решай сам. Мы твою мать не знаем. Сядь и подумай о вашей жизни с ней. Может ты изменился встретив любовь. И ей это не нравится. Может она сама просто неодекватная. Кто ж знает. Подумай об этом и сам найдешь ответ