если меня радуют чужие неудачи? Не тех, кто мне близок, а остальных людей.
Например, я катаюсь по автодрому и косячу немножко. А потом туда приезжает новый ученик и косячит ещё больше. А мне радостно) и тут же всё лучше получается.
Прочие дела домашние
это признак низости и узости души?
Да все люди такие, только тщательно это скрывают.
Ты маленький злобный карлик....
Меня пугают такие люди.
главное - не смейся им в лицо, а то наваляют! :-)
Оксана Николаева
ни боже мой, мамо)) я ж с людьми работаю, привычка скрывать свои эмоции давно стала второй натурой
вы так честно в этом сознаётесь, что редко бывает среди людей, принято скрывать свои тёмные стороны, что охота оправдать каким-то образом. прежде всего святых нет, все так или иначе обуреваемы пороками большими или малыми, признак человека, грешить и каяться. Но конечно радоваться за счёт ученика не самое достойное занятие, как и равняться на самое слабое звено. Дорасти до мэтра хоть немного, сказать что я сделал это, я смог-это да. НО с другой стороны аутсайдеры дают возможность почувствовать свою значимость, свой успех, поднять самооценку. Просто можно сравниваться с дном, а можно ставить планку высокую, и быть в вечном комплексе. проще первое
Я тоже иногда позволяю себе позлорадствовать, и не испытываю при этом мук совести :))
Такие люди со временем приходят к тому что могут нож в спину воткнуть.
Просто видишь, что не хуже всех, придает сил и уверенности
Это некоторая убогость. Радоваться надо своим удачам, а не тому, что у кого-то не получается.
Думаю, что подобное чувство присуще всем людям, но в разной степени. Его не надо поощрять.
Человек несовершенен.. и это тому доказательство. Возможно, слабость характера.
Мне доставляет не радость.. а скорей, удовлетворение, когда человек, обидевший меня, получает от жизни "плюху"..Типа - так тебе и надо. Но это какое это удовлетворение "с гнильцой", не полное, что ли.. оно дает просто отпустить эту ситуацию.. если. конечно, она меня тревожила.
А просто так радоваться, что кто-то левый накосячил.. мне это не понятно.
Не совсем...)
Но вам легче что вы не хуже всех.
Норм.. не давайте только им сильно развиваться в своей голове
Но вам легче что вы не хуже всех.
плохое отношение к себе
Меня поражает, что большинство это считает нормой. Я стороной обхожу таких людей. О Боже в каком я обществе нахожусь!
Это способ вместить агрессию. Вполне безобидный, если этот человек не узнает Ваши мысли.
Не могу сказать. Может это нормально, если на фоне других чувствуешь себя уверенней, а если это прям радость, тогда не знаю. Не специалист области душ, сама грешна.
Это нормально, если те, кого вы принимали близко к сердцу, радовался вашим неудачам...
да просто ЧМ0
Ты просто немного неправильно понимаешь это свое чувство. Это просто удовлетворение от того, что ты что-то можешь лучше других, что не совсем тупой, как кто-то тут сказал. А если можешь лучше, значит, есть надежда на бОльшее улучшение (того же мастерства на автодроме).
Такое характерно вообще для всех людей. Так что не заморачивайся, а повышай свой класс на аэродроме или еще где. .
.
нет. это признак ваших комплексов, в том числе неполноценности - так скажет любой мало-мальски образованный психотерапевт.
а кто вам сказал такое дурацкое словосочетание "узость души"? это звучит по-колхозному пафосно.
Тебя радуют не их косяки, а то, что ты всё же не самая тупая ученица.
Люди уроды, конечно. Чужие неудачи заставляют тебя чувствовать себя лучше кого-либо и получать хорошее настроение из-за самооценки, но это неплохо. Ты же не ведёшь себя высокомерно и не радуешься неудачам при знакомствах с этими самыми людьми
Друзья познаются в радости. Редкое умение быть счастливым чужим счастьем. Когда Вам плохо, многие радуются, что кому-то хуже, чем им. Тогда число подружаек растёт .Они сочувствуют злорадно. Вы-женщина. Снисходительно.
Это норма.