Прочие дела домашние
Вопрос зрелым людям. Как вы определяете, что новые супруг/супруга к вам относятся искренне и не меркантильно?
Ну если супругу муж не пиздит, значит всё нормально.
Новая?) Не ведаю оного, 46 лет живем вместе))
у меня чуйка на такие вещи+жизненый опыт
без 0.5 не поймёшь.." новая"это во сколько лет то?
Жаныл Салтынбаева
Ну, после 45
Пользуюсь старым.
Но мне тоже интересен Ваш вопрос. Остаётся ли искренность с годами. И как можно предать интересы своей семьи в пользу нового сожителя, сожительницы?
Жаныл Салтынбаева
В точку
Neobyknovenaya Metiska
Надо, чтобы на желающем создать новую семью не было записано никакого имущества. Тогда "женихи" и "невесты" не интересуются.
Как то сразу дать понять, что все, что нажито непосильным трудом отойдет детям. И смотреть по обстановке.
Надо смотреть по поступкам
Жаныл Салтынбаева
Когда есть влюбленность, это сложно. Очень трезвый разум должен быть.
Да хоть и меркантильно. Значит другие качества перевешивают.
За всё надо платить. Где-то деньгами, где-то смирением.
забота, внимание к деталям, понимаешь, что человек делает, всё, чтобы тебе жилось хорошо и главное старается.
Если не просят переписать квартиру на своих внуков, не торопятся въехать к вам, а наоборот, приглашают жить к себе, то это не меркантильное отношение. Ещё, конечно, надо смотреть, зачем приглашают, может, только в качестве прислуги и сиделки.
Жаныл Салтынбаева
Ох, как Вы правы))))
Доверие оюи открытость залог счастья.
Жаныл Салтынбаева
Это безусловно. Но бывает, что один доверяет, а второ
да запросто. Когда врёт - глазами смотрит на переносицу. Свою. А вот давеча ссудил ей 200 рэ на случай покупки кваса. Дак сдачу 16 рэ заныкала!!! Ничего святого...
Я избегаю новых отношений. Не хочу сказать что все было плохо, нет. Но повторить не возникает желания.
А в первых отношениях было и искренне и меркантильно.
просто понимаю и все.
Разумные и дееспособные пожилые люди отрицают штамп в паспорте. Для чего им супружество? Для того, чтобы их детям и внукам было плохо? Чтобы их дети и внуки прокляли своих пожилых родственников? Хорошо, если прокляли. А то всяко бывает... (
Жаныл Салтынбаева
Когда она поняла, что квартира, дача мои стала хотеть просто денег за визит