Прочие дела домашние
Вы за или против комендантского часа для несовершеннолетних? Касается каждого!!
лично я - против
Я за.
Разумеется, за. Подросткам и детям безопаснее всё же ночью НЕ шататься по улицам. Взрослым всё же безопасней, когда на улицах нет укуренных подростков.
Татьяна Король
10 вечера это ночь? коменданский час 10 до 6 утра
Как вам сказать. Вцелом - я против. Наше государство как всегда начало не с того конца. Вместо борьбы с преступностью и наркоторговлей назначает комендантский час. То есть если мой ребенок гуляет по ночам, то взыщут с меня, и взыщет государство, которое не борется с преступностью. Это не решение проблем.
конечно ...за.. .
я тоже эту передачу смотрю))
Я за! 14 лет не возраст для шляния по ночам.
Я- ЗА однозначно
я - за . все дела можно порешать днем .
Татьяна Король
ага, в том числе залетететь и напиться. не вижу смысла я в коменданком часе.
Меня это уже, к счастью, не касается ! ))))
За. Иногда, увы, родители настолько "демократичны", что и понятия не имеют, где и с кем шатается их любимое чадо....
за! Была недавно на практике в суде, где судили подросков 14-15 лет, которые наившись избили двоих и чуть не убили третьего. При этом ограбили их (отняли сотовые и по 100-200руб денег) . Угнали машину. И все как один стоят и твердят - я не помню. пьяный был, простите.. . Все это продолжалось с 12 ночи до 5 утра. Потом они пошли по домам и удивились, когда за ними с утра пришла милиция.. . Все супер положительные - и в школе и дома. Характеристики - любой медалист обзавидуется! А спали бы дома - ничего бы не случилось. И мамам краснеть за них не пришлось бы.
только за-нормальные дети в это время спят!!!
Татьяна Король
в 10 вечера спят?
за
Я- за !!!
с 10вечера-против . я считаю что например 16-17 летним подросткам глупо запрещать гулять после 10 после 12 еще куда ни шло. а еще меня бесит что я вынуждена таскать с собой паспорт гуляя посл 10вечера
за. только за. двумя руками. и еще за привлечение к административной ответственности родителей за несоблюдение комендантского часа их детьми не на словах а в действительности.
я за!
Я, как мать двоих детей - однозначно ЗА !
очень ЗА! просто противно смотреть утром и слушать, как и когда учащиеся возвращаются домой, особенно старшеклассники!!
За, нечего шлятся по ночам, адвенчуру на опу искать.
За!
Да! Но не для того чтобы их в чем то ограничить, это вопрос их развития, т. е. молодому ростущему организму необходим режим для нормального развития.
Я за!
Я считаю правильно. Нечего болтаться по ночам не известно где и с кем. Вопрос в том после скольких этот час в водить- после 11 будет нормально.
Елена Кисенко
а его вводят с 10
Я-за!
а я за!
С 1 августа прошлого года в Краснодарском крае приняли такой закон, люди живут и не жалуются, я "за" этот закон,
и за.. . и против.... у нас как всегда до логического нормального конца не доведут...
За-За и еще раз За.
за
только за.
я лично против. я считаю это не поможет. если родители нормальные то их дети и так не будут по ночам шотаться. а если нет то дети как гуляли так и будут гулять никакой час их не остановит. надо детей воспитывать, а не запрещать. как правило все запреты наоборот хочется нарушить ( я не подросток, я сама уже мама) а этот закон только родителям по корману ударит ( точно на счёт штрафов не знаю это предположение)
за
Сейчас такое страшное время, скорее всего ЗА!!!
Вообще я не против коменданского времени, но у моей дочери тренировки заканчиваются в 22.00. И что теперь из-за этого всего и спорт и танцы бросать?
Всё-таки наверное больше "за"....лично меня настораживает, когда вечером вижу подростка лет 13-ти на улице.. . и как правило (судя хотя бы по внешнему виду) похоже, что ребенок из неблагополучной семьи.... да и нетрезвые часто детки попадаются на глаза.. . А что такое пьяный подросток? Минимум - "Привет детской комнате милиции"....мда.. . грустно ((((
Елена Кисенко
интересно а что о не может напиться 6 вечера например?
Я за!!!!
за!!!
После 21.00 ребенок может быть не улице только в присутствии родителей, хотя детей воруют днем...
ТОЛЬКО ЗА, ВСЕМИ РУКАМИ. ТОЛЬКО НЕ С 22,00 А С 21,00.в это время на улице нечего делать абсолютно. НАША МОЛОДЕЖЬ И ТАК РАЗБОЛТАЛАСЬ, ЗАНИМАЕТСЯ БОГ ЗНАЕТ ЧЕМ!!!! ЧТОБЫ СПАСТИ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ-----НАДО ВООБЩЕ УЖЕСТОЧАТЬ ЗАКОНЫ. ИМЕЮ 2х СЫНОВЕЙ 17 и 7 лет
Елена Кисенко
Слава Богу что когда мне небыло 18 не было таких идиотских законов, таких эгоистичных повернуых только на своем спокойствии людей! Я еще понимаю до 15 лет гулять д 22 часов, но 17 летнему подростку которы продит в 3-4часа из шолы, делает уроки до 7 и в 8 выходит,это чушь. Я считаю что старшим подросткам следует вводить коменданский час после 24 часов.
Елена Кисенко
А в том что НАША МОЛОДЕЖЬ И ТАК РАЗБОЛТАЛАСЬ,ЗАНИМАЕТСЯ БОГ ЗНАЕТ ЧЕМ!!!!виновты родите. То же мне взяли моду валить с больной головы на здоровую