Прочие дела домашние

Вы за или против комендантского часа для несовершеннолетних? Касается каждого!!

Валентина С.
лично я - против
Нагима Ибраимова
Лучший ответ
Разумеется, за. Подросткам и детям безопаснее всё же ночью НЕ шататься по улицам. Взрослым всё же безопасней, когда на улицах нет укуренных подростков.
Teresa Arhipova
Татьяна Король 10 вечера это ночь? коменданский час 10 до 6 утра
Как вам сказать. Вцелом - я против. Наше государство как всегда начало не с того конца. Вместо борьбы с преступностью и наркоторговлей назначает комендантский час. То есть если мой ребенок гуляет по ночам, то взыщут с меня, и взыщет государство, которое не борется с преступностью. Это не решение проблем.
конечно ...за.. .
я тоже эту передачу смотрю))
Я за! 14 лет не возраст для шляния по ночам.
Я- ЗА однозначно
я - за . все дела можно порешать днем .
Татьяна Король ага, в том числе залетететь и напиться. не вижу смысла я в коменданком часе.
Меня это уже, к счастью, не касается ! ))))
За. Иногда, увы, родители настолько "демократичны", что и понятия не имеют, где и с кем шатается их любимое чадо....
за! Была недавно на практике в суде, где судили подросков 14-15 лет, которые наившись избили двоих и чуть не убили третьего. При этом ограбили их (отняли сотовые и по 100-200руб денег) . Угнали машину. И все как один стоят и твердят - я не помню. пьяный был, простите.. . Все это продолжалось с 12 ночи до 5 утра. Потом они пошли по домам и удивились, когда за ними с утра пришла милиция.. . Все супер положительные - и в школе и дома. Характеристики - любой медалист обзавидуется! А спали бы дома - ничего бы не случилось. И мамам краснеть за них не пришлось бы.
Zhazira Ibragimova
только за-нормальные дети в это время спят!!!
Татьяна Король в 10 вечера спят?
за
Ира Стецюк
Я- за !!!
Наталья Квинт
с 10вечера-против . я считаю что например 16-17 летним подросткам глупо запрещать гулять после 10 после 12 еще куда ни шло. а еще меня бесит что я вынуждена таскать с собой паспорт гуляя посл 10вечера
Елена Кисенко
за. только за. двумя руками. и еще за привлечение к административной ответственности родителей за несоблюдение комендантского часа их детьми не на словах а в действительности.
я за!
Я, как мать двоих детей - однозначно ЗА !
очень ЗА! просто противно смотреть утром и слушать, как и когда учащиеся возвращаются домой, особенно старшеклассники!!
За, нечего шлятся по ночам, адвенчуру на опу искать.
Людмила Милая
За!
Да! Но не для того чтобы их в чем то ограничить, это вопрос их развития, т. е. молодому ростущему организму необходим режим для нормального развития.
Я за!
Я считаю правильно. Нечего болтаться по ночам не известно где и с кем. Вопрос в том после скольких этот час в водить- после 11 будет нормально.
**
*fla_Rida* **
Елена Кисенко а его вводят с 10
Я-за!
Олечка Минина
а я за!
С 1 августа прошлого года в Краснодарском крае приняли такой закон, люди живут и не жалуются, я "за" этот закон,
и за.. . и против.... у нас как всегда до логического нормального конца не доведут...
За-За и еще раз За.
Катя Крючкова
за
Gayane Khachatryan
только за.
я лично против. я считаю это не поможет. если родители нормальные то их дети и так не будут по ночам шотаться. а если нет то дети как гуляли так и будут гулять никакой час их не остановит. надо детей воспитывать, а не запрещать. как правило все запреты наоборот хочется нарушить ( я не подросток, я сама уже мама) а этот закон только родителям по корману ударит ( точно на счёт штрафов не знаю это предположение)
за
Сейчас такое страшное время, скорее всего ЗА!!!
Вообще я не против коменданского времени, но у моей дочери тренировки заканчиваются в 22.00. И что теперь из-за этого всего и спорт и танцы бросать?
Всё-таки наверное больше "за"....лично меня настораживает, когда вечером вижу подростка лет 13-ти на улице.. . и как правило (судя хотя бы по внешнему виду) похоже, что ребенок из неблагополучной семьи.... да и нетрезвые часто детки попадаются на глаза.. . А что такое пьяный подросток? Минимум - "Привет детской комнате милиции"....мда.. . грустно ((((
Елена Кисенко интересно а что о не может напиться 6 вечера например?
Я за!!!!
После 21.00 ребенок может быть не улице только в присутствии родителей, хотя детей воруют днем...
ТОЛЬКО ЗА, ВСЕМИ РУКАМИ. ТОЛЬКО НЕ С 22,00 А С 21,00.в это время на улице нечего делать абсолютно. НАША МОЛОДЕЖЬ И ТАК РАЗБОЛТАЛАСЬ, ЗАНИМАЕТСЯ БОГ ЗНАЕТ ЧЕМ!!!! ЧТОБЫ СПАСТИ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ-----НАДО ВООБЩЕ УЖЕСТОЧАТЬ ЗАКОНЫ. ИМЕЮ 2х СЫНОВЕЙ 17 и 7 лет
Елена Кисенко Слава Богу что когда мне небыло 18 не было таких идиотских законов, таких эгоистичных повернуых только на своем спокойствии людей! Я еще понимаю до 15 лет гулять д 22 часов, но 17 летнему подростку которы продит в 3-4часа из шолы, делает уроки до 7 и в 8 выходит,это чушь. Я считаю что старшим подросткам следует вводить коменданский час после 24 часов.
Елена Кисенко А в том что НАША МОЛОДЕЖЬ И ТАК РАЗБОЛТАЛАСЬ,ЗАНИМАЕТСЯ БОГ ЗНАЕТ ЧЕМ!!!!виновты родите. То же мне взяли моду валить с больной головы на здоровую