Прочие дела домашние

у вас есть/были знакомые с подобными именами? как они и об-во относилось к их имени? какие были оч популярными?

Татьяна Зотова
Владлен - достаточно популярное имя
Елена Иванцова
Лучший ответ
На работе есть человек с отчеством Виленович.
Saltanat Darmenova
У меня учительницу истории в школе звали Булатова Октябрина Яковлевна (она была коми по-национальности, коми вообще любили давать вычурные имена, революционные не исключение), одного из преподавателей в универе звали Борозинец Ленфрид (ЛенинФридрих), ему уже под 80 было.
Эти имена распространены среди очень старшего поколения и считалось, что очень гордо звучат, среди молодежи их сейчас не дают, разве что Владлена осталась, наиболее благозвучное сочетание, я считаю, мне нравится. Бабуля рассказывала, у них в деревне девочку назвали Искра (в честь революционной газеты).
Толкын ********
Ирина Люкшина А я тоже училась в Коми, и у меня была учительница Октябрина Сергеевна. Фамилию не помню, какая-то коми: Рочева или Канева
Знала СталИну Петровну.
Райхан Алимова
Знаю лично Сталину 38 лет и Ленузу (Ленина-Ульянова заветы) 26 лет от роду. И Владлена, которому 13 лет.
У нас был учитель математики по имени Май, географичка Нинель (Ленин наоборот), соседскую бабушку звали Домна в честь доменной печи:)
Ирина Неронова
Полина Малахова Ну надо же, Нинель... А я думала, что у этого имени францкзское происхождение =).
Римма Герман*сарима* Домна- старое дореволюционное имя. Домна Платоновна у Лескова- домоуправительница))))
Виль ( В. И. Ленин). Не знаю почему его так назвали, вряд ли по имеющемуся у его родителей календарю с именами. Они не были популярными. Иначе-- мы бы имели массу людей с отчествами революционно --патриотическими ( а их не слышно).
Были знакомые : ЛенИна, Ким, Октябрина. Аврора
В поликлинике есть врач Нинель Евгеньевна, я даже не думала, что это имя - Ленин наоборот)) больше не припомню ни одного из перечисленных. Сына необычно зовут, я больше не встречала людей с таким именем пока. Обчество к его имени относится спокойно, имя красивое, сочетается с отчеством и фамилией, произносится просто (заглядывала в соцсети, вообще люди с таким именем есть).
Галина Уварова заинтриговали) что за имя?
был знакомый с именем Ким -
то есть Коммунистический Интернационал Молодёжи
двоюродная тётя - Нинель
то есть Ленин наоборот
оба имени по-моему очень красивые

знаете, бывает ещё и похлеще
я училась вместе с девушкой, отчество которой было КРОНИДОВНА

в СССР, в России дать мальчику имя со значением ,,сын Кроноса,, -это нечто...
Динэра есть, мама подруги. Дитя новой эры. 85 лет
нет. календаря не было. но некоторые благозвучные прижились.
подруга Владлена есть. дома Лада. чем плохо?
Нинель... только что узнала.. что это имя Ленин наеборот..

Мая. именно так пишется.
Все привыкли.. норм воспринимают их.
Олеся Яжикова
Владленов встречала, но к Ленину они никакого отношения не имели. Но оба имели родителей по именам Владимир и Елена. Обоих родители и знакомые величали Владиками. Да, о своем умолчала. Дед, тогда красный командир, будучи из семьи волжских немцев, дал детям имена в честь революционных деятелей-Феликс, Нинель, Элеонора. Мой отец-Энгель получил имя в честь зверски замученного комсомольца эстонского происхождения. Как живется остальным не знаю, но когда слышат мое отчество, вижу квадратные глаза и слышу вопрос-а чего это они так назвали? Объяснять неохота, честно. Обращайтесь по имени, без отчества)
Самое зачетное имя Идипролет Иванович. Приезжал в командировку на завод, запомнили всей семьей. ИдиВ ПРОЛЕТарии
Ирина Павлова
Владленов обоих полов знаю несколько.
Вилена - тоже красивое имя.
Кима Кириллова -дочь знакомых - коммунистический интернационал молодёжи (женского рода)
Лилия Погожих
у нас учительницу по химии звали Сталина Николаевна
да вспомнила еще на работе был мужчина по имени Виль
владлен
мою тетю зовут Олимпиада
:)
Ольга Дьячкова это православное имя
В клиентской базе есть парочка Владленов.
Елена Левина
Владилен/Владлен, Владилена/Владлена - многознаю
довольно популярное имя, и у детей тоже
Октябрин много
В детстве Гертруду знала - Герой Труда сокр., не немецкое имя
Нинель не редко встречается
Владлена знаю
Ксюша Иванова
Давно была девушка знакомая с почти обычным именем ЛенИна, мы ее Лина звали. Но когда я узнала, что брата зовут Вова, а очество их Ильична и Ильич, стало понятно, что это не просто так.
Муж тети был Владлен. Я до вполне зрелых лет не ассоциировала его имя с Лениным. Да и он и коммунизму и иже с ним всегда весьма прохладно относился.
Вилорий - Владимир Ильич Ленин Октябрьская Революция
Завиль - завет Ильича

Слышала в детстве, мне казались, нормальные имена, Вилорий ничем не хуже, чем Виталий, а Завиль - думала, что это татарское имя, у нас в классе был Равиль.

Очень популярны были Владлены. У сына в параллельном классе Владлен.
Есть знакомая, Владлена
есть знакомая семья, которая хотела мальчика
и имя ему уже придумали Влад ( Владислав), но родилась девочка Лена
когда потом все же родился мальчик, то родители осуществили свою мечту, назвав сына Владом (Владленом)
мама сыну с детства говорит, чтобы он всегда про сестру помнил, мол, даже имя ее в твоем имени
милота))))
Ren Leiko
На рисунке Ленин какой-то евреистый.
ВИНУН - Ленин жыв!
Видавнича Справа там вообще троцкий нарисован :// внезапно.
Был преподаватель в университете Дамир Георгиевич (ДАёшь МИровую Революцию).
Ещё есть подруга крымская татарка Ленара. Точно не знаю, в одном источнике прочитала, что это означает "небесная львица" (но сами татары с этим не согласны). А недавно попалась заметка, что это новое имя ЛЕНинская АРмия. Вообще у татар часто встречаются имена Ленур (Ленура), со мной работала Ленуза (есть мужской вариант Ленуз). Тоже новые имена, означают
ЛЕНУЗА
Новое имя, образованное путем сокращения слов "Ленина-Ульянова заветы".

ЛЕНУР
Новое имя, образованное путем сокращения слов "Ленин учредил революцию".

ЛЕНУРА
Знала одного татарина Марлена, тоже понятно, что Маркс-Ленин.
Как-то смотрела интервью с Ренатом Ибрагимовым, он сказал, что татарское имя РИнат, а его родители назвали РЕволюционный НАрод Татарстана